Кто уже подал документы на субсидии?

Оформил ли ты субсидию?

  • Да

    Голосів: 308 23.5%
  • Нет

    Голосів: 571 43.6%
  • Нет, но собираюсь

    Голосів: 430 32.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1309
Я в курсе. "Почти" у всех не означает что у всех. У меня ничего не отбирали и документы я новые не подавала,потому как у меня ничего не поменялось и никого из заявленных в Постанове особ не имеется)
 
Спивмешканци-субсидианты!
"Сама я живу на вокзале..."

И поэтому посетила сегодня Холодногорский отдел субсидий, чего и всем желаю (по своим районам).
Зимние субсидии еще не посчитаны, поэтому все, что вы видите в октябрьских и ноябрьских квитанциях - не есть истина.

Истина - в распечатке назначенной субсидии за октябрь, из которой можно узнать общую сумму ОП и сравнить с доходами, а также назначенные в октябре субсидии по всем позициям, которые частично попали в квитанции за октябрь-ноябрь, не понятно, по какой логике.
Но поразмыслив и присмотревшись к цифрам, можно разобраться.
 
Истина - в распечатке назначенной субсидии за октябрь
у меня октябрьская нулевая, там нет никаких об. платежей. там вообще, кроме ноля и того, что субсидия назначена ничего нет :рл:
В пригороде, судя по лк газа, и облэнерго, и за октябрь и за ноябрь уже давно посчитана :незнаю:
 
у меня октябрьская нулевая, там нет никаких об. платежей. там вообще, кроме ноля и того, что субсидия назначена ничего нет :рл:
В пригороде, судя по лк газа, и облэнерго, и за октябрь и за ноябрь уже давно посчитана :незнаю:

Для меня спивмешканци - это жители Харькова.
Назначена или не назначена субсидия, можно узнать только в отделе субсидий. На квитанции ориентироваться не стоит.

"Повидомлення про призначення субсидии на ЖКХ до особовои справи №..."

Нужно попросить эту бомагу, если субсидия назначена.
 
Для меня спивмешканци - это жители Харькова.
Назначена или не назначена субсидия, можно узнать только в отделе субсидий. На квитанции ориентироваться не стоит.

"Повидомлення про призначення субсидии на ЖКХ до особовои справи №..."

Нужно попросить эту бомагу, если субсидия назначена.

С пинка УКЦ они прислали эту самую бумажку с расчетом на октябрь 2018 и нулем по факту :D
Да и в реестре стала действующая, но с нулем в отопительный сезон :рл:
 
Пока посчитала общую сумму обязательного платежа за октябрь. Она даже на около 20 гривен меньше, чем летом.
Теперь возьму квитанции за октябрь-ноябрь и проверю, сверяясь с Повидомленням за октябрь, что они там мне насчитали и кто кому должен в итоге.
 
Пока посчитала общую сумму обязательного платежа за октябрь. Она даже на около 20 гривен меньше, чем летом.
Теперь возьму квитанции за октябрь-ноябрь и проверю, сверяясь с Повидомленням за октябрь, что они там мне насчитали и кто кому должен в итоге.
Пустое занятие. Будете платить меньше, чем насчитают в КП - заберут субсидию, и дело с концом. Никакие расчеты не помогут.
 
Пока вижу, что октябрьские субсидии по Водоканалу и горячей воде попали в ноябрьские квитанции.
Субсидию по отоплению сократили до начисления, поскольку начисление было меньше, чем указанная в бумажке субсидия за октябрь. И вот эта сокращенная субсидия попала тоже в ноябрьскую квитанцию от Теплосетей.

То есть, в ноябрьских квитанциях - полный платеж, уменьшенный на сумму октябрьских субсидий
 
Иногда субсидия - это просто субсидия ...


fh0jej.jpg
 
так вот оно в чем дело...

Угу. Только отопление за неделю октября и полное отопление за ноябрь, даже уменьшенное на 200 гривен октябрьской субсидии, - это две разные цифры :(
 
У кого также?
Субсидия была и за сентябрь и за октябрь.
В ноябрьской платежке нет... В отдел субсидий дозвонится анриал. Занять электронную очередь тоже....
Причем потребили 5 кубов холодной воды а это около 60 грн, в графе субсидии -60 значится. Общая сумма к уплате 120 грн. Получается использовал 5 кубов а заплати за 10....
Что за дичь такая....????
 
У кого также?
Субсидия была и за сентябрь и за октябрь.
В ноябрьской платежке нет... В отдел субсидий дозвонится анриал. Занять электронную очередь тоже....
Причем потребили 5 кубов холодной воды а это около 60 грн, в графе субсидии -60 значится. Общая сумма к уплате 120 грн. Получается использовал 5 кубов а заплати за 10....
Что за дичь такая....????

В ноябрьской платежке стоит субсидия на октябрь.
Нужно внимательно изучить квитанции за октябрь и ноябрь и сравнить их с бумажкой из отдела субсидий за октябрь. Или ее тоже у вас по записи выдают?
У нас на "ресепшене".
 
Родители ещё в сентябре сдали документы на субсидию и до сих пор нет. В субсидии сказали: ждут ответ из ДФС.
 
Дали субсидию, сказать что на халяву, так нет, но вполне терпимо. Обязательные платежи за все, про все, около 1500 в месяц будет уходить.
 
Как узнать дали в этом году субсидию или нет?
 
Как узнать дали в этом году субсидию или нет?
Если интересует сам факт назначения, то в УПСЗН, или в реестре получателей субсидий (но там оч медленно инфа обновляется)
Наиболее практичный вариант посмотреть в личных кабинетах за свет, газ. или в платежках за ноябрь :незнаю:
 
Субсидия была и за сентябрь и за октябрь.
В ноябрьской платежке нет.
В совбесе очередей практически нет (Окт р-н) в приеме заяв, но и информации мало, субсидия на данном этапе при отопительном пересчитывается-перепроверяется всем, новым и старым субсидиантам, потому возможны задержки.
 
В совбесе очередей практически нет (Окт р-н) в приеме заяв, но и информации мало, субсидия на данном этапе при отопительном пересчитывается-перепроверяется всем, новым и старым субсидиантам, потому возможны задержки.
какие очереди. )) сейчас все можно за 15 дома заполнить чз интернет
 
Только что пришла из Киевского отдела субсидий - записалась вчера по электронке, распечатала талон, очень удобно - посетителей человек 50 сидело, моя очередь подошла точно по записи.... дали два "Повідомлення" за октябрь и за ноябрь, быстрый осмотр показал, что обязательный платеж в 2 с лишним раза больше прошлогоднего (половина пенсии), стала выяснять - инспектор психовала "все по закону", потребовала уточнить с какого дохода насчитали субсидию - оказалось учли доход бывшего мужа и даже аренду земельного пая его матери... Поняла что идти к ним нужно с готовым расчетом - нашла в интернете калькулятор субсидии 2018г. - получилось в 3 раза больше должна быть субсидия. Пообещали пересчитать до 10 января 2019г. и все подкорректировать, платить обязательный платеж посоветовала по прошлогодним платежкам
 
Назад
Зверху Знизу