Кто уже подал документы на субсидии?

Оформил ли ты субсидию?

  • Да

    Голосів: 308 23.5%
  • Нет

    Голосів: 571 43.6%
  • Нет, но собираюсь

    Голосів: 430 32.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1309
Я сделал ей замечание, что в законе о субсидиях никаких справок не предусмотренно.
Моего друга отослали за справкой о составе семьи из ЖЕка, потому что дом, видите ли кооперативный. И шо, что кооперативный? Х.З..Что за хрень?
А ЖЕк, чтоб выдать справку, попросил его сбегать за техпаспортом..то же..Х.з..Что за хрень? На хрена?
 
К такому?

И это не исключение. Практически всех пенсионеров заставляли приносить справку о пенсии из ПФ. У тех, кто отсылал и отсылает почтой, никаких справок не требуют. Как писал ранее, мой товарищ убил неделю на справку с ПФ. Потом ждал, на сколько помню, две недели , что бы сдать доки. И таких как он тысячи по городу. И правильно Wowa написал:

Не хотите читать и думать, ебитесь как хотите, унижайтесь перед "информаторами"и прочими "деятелями" "соц. защиты", которые откровенно над вами издеваются.
Был свидетеле того, как "информаторша" в Коминтерновском отделе с/з отсылала старушку в пенсионный за справкой. Без этой справки доки не хотела даже смотреть. Я сделал ей замечание, что в законе о субсидиях никаких справок не предусмотренно. Сделала кислую рожу, но доки старушки просмотрела и сказала что все ок, и НИКАКИХ СПРАВОК НЕ НАДО!!!
Вот не пойму, вам что плохо от того, что я ходила, унижалась( с ваших слов), а не отправляла почтой.
НИ У КОГО при мне не требовали справок!!!!! Только указывали на недописки в декларации или заявлении.
Я информацию сюда написала для тех, кто хочет оформлятся. И что это нетактй уж и гемор. И с ваших слов это вообще не гемор.
Информатор абсолютно адекватная и спокойная была . Что впервый, что во второй день.
По поводукомиссии и начисления напишу, как случится. А выслушивать срач в этой теме- уважайте других, хоть ХФ онтакой, но не в этой теме.
Все вышеописанное - фрунзенский район.
 
Думаю, что Вашему другу было бы не лишнее прочитать закон о субсидиях, особенно раздел, где написано какие доки надо предоставлять.

Да мне похуй, нравится унижаться и делать работу за дядю/тётю - флаг вам в руки. Но из-за таких, как вы эта пиздота издевается над другими людьми, в основном над стариками., а им ходить туда сюда, высиживать часами, а то и днями, очереди, ну никак не пользу здоровью. Не задумывались?

Над чем задумываться?????
Вы вообще посты читаете???? Очередей не было. 20 минут в первый день, и пол часа во второй. Какие очереди часами???? Ну может я особо везучая.
 
Вот уже причина запутаться.
Никакой путаницы. Для обычных людей - прописанные, для арендаторов - фактически проживающие. Нет никакого смысла писать лишний народ, вам только меньше субсидий насчитают из-за их дохода.
Может, конечно, быть печальный случай, когда один из прописанных без вести пропал, но его еще не признали умершим, и не выписали. По последней постанове Гройсмана, за такого насчитают 2900 (3200) дохода. В этом случае, конечно, надо добиваться комиссии. Но, дело это не быстрое, со стандартным пакетом людей не успевают обслуживать.
 

Мы в прошлом году доки отправляли тоже в середине сентября. В конце сентября пришла комиссия. Субсидию получили только в марте месяце после того, как третий раз пошли в сообес с вопросом "когда?" и пригрозили, что будем писать жалобу. Если что - сообес Дзержинского района, ныне Шевченковского. Пересчитали правда с момента подачи.

И вопрос. Если мы получали в прошлом отопительном сезоне субсидию на основании выводов комиссии, в этом году нам необходимо снова подавать или пересчитают автоматически?
 
Мы в прошлом году доки отправляли тоже в середине сентября. В конце сентября пришла комиссия. Субсидию получили только в марте месяце после того, как третий раз пошли в сообес с вопросом "когда?" и пригрозили, что будем писать жалобу. Если что - сообес Дзержинского района, ныне Шевченковского. Пересчитали правда с момента подачи.

И вопрос. Если мы получали в прошлом отопительном сезоне субсидию на основании выводов комиссии, в этом году нам необходимо снова подавать или пересчитают автоматически?

:confused:домой к Вам?
 
Мне тоже интересно про комиссию... что смотрели, в какое время суток приходили?
 
Думаю, что Вашему другу было бы не лишнее прочитать закон о субсидиях, особенно раздел, где написано какие доки надо предоставлять.
Ну..можно подумать, каждый кто туда идет - читает Закон о субсидиях...Не читает, конечно.
же писал, мой товарищ убил на справки из ПФ неделю. И таких как он в ПФ были десятки каждый день. Правда в прошлом году.
Самое интересное что УПСЗН имеет доступ к базам пенсионного и так, а сам пенсионный почему-то поручили запрашивать базу военных и потом через третьи руки передавать уже в УПСЗН. Я ХЗ что за каша в голове у тех кто это придумал.
 

Да, приходили домой. Предварительно звонили, чтоб договориться о времени. Ходят в рабочее время, т.е. до 5 вечера приблизительно. Визуально осмотрели помещения, потом составили акт. Там описали состояние жилья, прописали, когда последний раз ремонт делали, мебель, технику покупали. Все с наших слов.
 
Да, приходили домой. Предварительно звонили, чтоб договориться о времени. Ходят в рабочее время, т.е. до 5 вечера приблизительно. Визуально осмотрели помещения, потом составили акт. Там описали состояние жилья, прописали, когда последний раз ремонт делали, мебель, технику покупали. Все с наших слов.

Накуя?
 
Например в таких случаях, т.е. в спорных ситуациях.

Особые обстоятельства

В заявлении есть графа, где следует указать, нужно ли рассматривать вопрос назначения субсидии комиссией. В комиссию следует обращаться в следующих случаях:

Пенсионер (семья пенсионеров) хочет получить субсидию на площадь превышающую социальную норму;
Личный счет открыт на не зарегистрированное лицо;
Семья осуществила покупку (приобрела услуги) на сумму более 50 тыс грн, но сейчас находится в сложных обстоятельствах - в отдельных случаях комиссия может решить вопрос о субсидии, несмотря на ограничения.
 
Например в таких случаях, т.е. в спорных ситуациях.

Особые обстоятельства

В заявлении есть графа, где следует указать, нужно ли рассматривать вопрос назначения субсидии комиссией. В комиссию следует обращаться в следующих случаях:

Пенсионер (семья пенсионеров) хочет получить субсидию на площадь превышающую социальную норму;
Личный счет открыт на не зарегистрированное лицо;
Семья осуществила покупку (приобрела услуги) на сумму более 50 тыс грн, но сейчас находится в сложных обстоятельствах - в отдельных случаях комиссия может решить вопрос о субсидии, несмотря на ограничения.
Спасибо! Понял.
 
Народ, я в прошлом году - безработная. В этом сентябре устроилась на работу, неполная занятость, зарплата 600 грн. Как и кого следует уведомлять?
Если бы было больше 1400 тогда имело бы смысл, и пересчитали бы в Вашу пользу. А так как было 2900, так и осталось.
 
"Со следующего года мы, наверное, все-таки включим депозиты в расчет дохода домохозяйства для назначения субсидии. Но, скорее всего, мы это сделаем с мая месяца, уже после окончания следующего отопительного периода. Потому что, это правильно включить, это все-таки можно считать доходами, особенно когда проценты по ним выплачиваются", - сказал Рева.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"Со следующего года мы, наверное, все-таки включим депозиты в расчет дохода домохозяйства для назначения субсидии. Но, скорее всего, мы это сделаем с мая месяца, уже после окончания следующего отопительного периода. Потому что, это правильно включить, это все-таки можно считать доходами, особенно когда проценты по ним выплачиваются", - сказал Рева.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:рл: большего идиотизма я от этих педрил и не ожидал :іржач:

Это про меня...

Народ, я в прошлом году - безработная. В этом сентябре устроилась на работу, неполная занятость, зарплата 600 грн. Как и кого следует уведомлять?

Протягом мисяця з моменту змин ;)

Да, приходили домой. Предварительно звонили, чтоб договориться о времени. Ходят в рабочее время, т.е. до 5 вечера приблизительно. Визуально осмотрели помещения, потом составили акт. Там описали состояние жилья, прописали, когда последний раз ремонт делали, мебель, технику покупали. Все с наших слов.

Так и должно быть. Затем вы в случае согласия визируете акт.

Ну..можно подумать, каждый кто туда идет - читает Закон о субсидиях...Не читает, конечно.
...


Не просто прочитал - изучил так сказать матчасть. Очень помогает в решении вопросов с постоянно пытающимися тебя наебать работниками собесов ...

...Я ХЗ что за каша в голове у тех кто это придумал.

Как бывший держслужбовець скажу одно - не ищите логику в работе госсаппарата - там ее никогда не ночевало :іржач: :пиво:
 
Думаю, что Вашему другу было бы не лишнее прочитать закон о субсидиях, особенно раздел, где написано какие доки надо предоставлять.


Возможно вы и правы... Моя мама живет в кооперативном доме и у нее оформлена субсидия. Из бухгалтерии дома, у кого оформлена субсидия, выдали справки о составе семьи для УТСЗ, я эту справку, буквально сегодня заказным письмом отправила в отдел субсидий.
 
Например в таких случаях, т.е. в спорных ситуациях.

Особые обстоятельства

В заявлении есть графа, где следует указать, нужно ли рассматривать вопрос назначения субсидии комиссией. В комиссию следует обращаться в следующих случаях:

Пенсионер (семья пенсионеров) хочет получить субсидию на площадь превышающую социальную норму;
Личный счет открыт на не зарегистрированное лицо;
Семья осуществила покупку (приобрела услуги) на сумму более 50 тыс грн, но сейчас находится в сложных обстоятельствах - в отдельных случаях комиссия может решить вопрос о субсидии, несмотря на ограничения.
И в случае если в квартире проживает меньше жильцов, чем зарегистрировано. У меня дочь с семьей уехала в Германию и их доход я не мог считать. Хотя реально они даже не стали приходить. Позвонили, попросили подойти, при мне составили акт, вписали фамилию соседа Вовки и усё.
 
Ага, и остались прописаны в вашей квартире. Феерично.

Если дочка участвовала в приватизации, ее вообще не выпишешь. Но, даже если только прописана, выписывать только через суд. Ведь у нас действует еще старый жилищный кодекс УССР. А чем суд, комиссия, по любому, дешевле.
 
Возможно вы и правы... Моя мама живет в кооперативном доме и у нее оформлена субсидия. Из бухгалтерии дома, у кого оформлена субсидия, выдали справки о составе семьи для УТСЗ, я эту справку, буквально сегодня заказным письмом отправила в отдел субсидий.

Прикольно. Получается в кооперативном доме нужно самому справку добывать. Раньше я в жилнаебсервисе брал, сейчас вроде они все автоматом запрашивают и перепроверяют.

...А чем суд, комиссия, по любому, дешевле.

До субсидионных реформ 2014 года, комиссия вообще "заседала" в здании районного собеса.У меня помню рассматривался вопрос о лишних 2 кв2! :іржач:

Целое постановление было!
 
Прикольно. Получается в кооперативном доме нужно самому справку добывать. Раньше я в жилнаебсервисе брал, сейчас вроде они все автоматом запрашивают и перепроверяют.
Самое интересное, что когда субсидию оформляли никаких дополнительных справок не давали, а сейчас такие справки о составе семьи выдали всем жильцам, у кого субсидия.
 
Назад
Зверху Знизу