Кто уже подал документы на субсидии?

Оформил ли ты субсидию?

  • Да

    Голосів: 308 23.5%
  • Нет

    Голосів: 571 43.6%
  • Нет, но собираюсь

    Голосів: 430 32.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1309
Только источники дохода нужно указывать в декларации, а не сам доход.
 
А давайте спросим у этого очкасто -мордастого дебила-Розенко, что он нам вешал на уши...К вам в ящик вбросят пару листиков, заполните и отправьте по почте, или отнесите пешочком в соответствующую контору ===И ВСЕ!!!! субсидия назначена, а потом будем проверять и т.д. ЧТО_Б ТЫ СДОХ, Розенко!!!БРЕХЛО ПРОКЛЯТОЕ!!Отец получил только инсульт, и больше нихрена.

На почте возьмите бланки.
В чём проблема?
 
А если не указывать, они могут вычислить по ИНН мою платежную карточку, и что на нее иногда капают деньги?

Порошенко уже подписал закон, отменяющий банковскую тайну для получателей субсидии и прочих видов соц. помощи. Так что, теоретически, вычислить могут. Кроме того, продажа, даже собственных вещей, облагается подоходным налогом и военным сбором. (18% + 1,5%). По закону, вы должны так же включить полученные суммы в налоговую декларацию за 2016-й год (подается до апреля 2017-го).
 
Вопрос.Есть ли у кого похожая ситуация.Полтора года получал субсидию.Каждые полгода она автоматически пересчитывалась.Сейчас в квитанциях с мая месяца указывается - Субсидия НОЛЬ.В семье есть пенсионер и работающие и безработный.Состав и статус семьи не менялся за это время.
Возможно отменили на летний период, потому как плата небольшая. Возобновят с началом отопительного сезона.
 
Выяснил наконец то!

Субсидию вроде как приостановили в мае.
Перепроверяли данные о доходах за 2015 год - от этого зависит размер начисленной субсидии.
Вроде как перепроверили и назначили с мая.

Как то так.

Кто не сможет подтвердить минималку или меньше - тому впендюрят доход 2900 в месяц. При этом перепроверять будут полгода (как обычно) - при этом на летний период с субсидией можете пролететь.

Как то так.
 
Вопрос.Есть ли у кого похожая ситуация.Полтора года получал субсидию.Каждые полгода она автоматически пересчитывалась.Сейчас в квитанциях с мая месяца указывается - Субсидия НОЛЬ.В семье есть пенсионер и работающие и безработный.Состав и статус семьи не менялся за это время.
та же херь была.

2 обращения на горячую линию и... оп-па! сами прислали все бумажки с печатями+письмо с облсовета с извинениями ))) !
а щас в платежках новых уже есть перерасчет. так что или ждите или торопите их через телефон ;)
 
та же херь была.

2 обращения на горячую линию и... оп-па! сами прислали все бумажки с печатями+письмо с облсовета с извинениями ))) !
а щас в платежках новых уже есть перерасчет. так что или ждите или торопите их через телефон ;)

Зачастую это не поможет.
У них есть официальная отмазка - перепроверка данных по доходам.
И все тут - официал 10 дней, а получение данных от различных организаций - любой термин ;)
 
Зачастую это не поможет.
У них есть официальная отмазка - перепроверка данных по доходам.
И все тут - официал 10 дней, а получение данных от различных организаций - любой термин
ну... мне же помогло ;) ... и в том году тоже :)
 
ну... мне же помогло ;) ... и в том году тоже :)

Ну и я звонил и официальный запрос с уведомлением давал - пока данные не перепроверили - а там несколько организаций - никаких субсидий.
Листування собеса с организациями заняло с мая по июль. По горячим линиям я в июне звонил. Насколько понял - в июле в собес пришли подтверждения, которые я указал - и оформили все как надо. Считаю, что сделали это практически мгновенно :D (а не как раньше - по полгода). Может помогли звонки на горячую линию - но в любом случае - пока все процедуры не проведут, куй оформят.

а так - хоть в колокола ... :D
 
У моего приятеля уже дом под арестом из за субсидии
Уже идет отбор имущества
Через пару лет население Украины потеряет 60 % недвижимости
И попадут в рабство они их внуки и правнуки

:рл:

вам там уже двери жгут на Савушкина, 55, а вы все куйню молотите!
Забанят тебя убогий, 100% забанят ... Нашло на свою голову тему шоб легализоваться ...
 
У моего приятеля уже дом под арестом из за субсидии
Роберт Шекли
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Килиманджары
Из: Ukraine
Сообщений: 4

ну и нахера было ради такого беспантового высера консервный акк палить...
ну ни ума, ни фантазии:іржач::іржач::іржач:

Нашло на свою голову тему шоб легализоваться ...
вот именно!:D:клас:
 
Кроме того, продажа, даже собственных вещей, облагается подоходным налогом и военным сбором. (18% + 1,5%). По закону, вы должны так же включить полученные суммы в налоговую декларацию за 2016-й год (подается до апреля 2017-го).
Это каким же идиотом надо быть, чтобы продажу своих поношенных вещей включить в доходы и заплатить с неё налоги?
По поводу банковской тайны - пока нет механизма такой проверки. Сомневаюсь, что дойдёт до тотальных проверок, показательно-выборочно - возможно, будет.

У моего приятеля уже дом под арестом из за субсидии
Уже идет отбор имущества
Через пару лет население Украины потеряет 60 % недвижимости
И попадут в рабство они их внуки и правнуки
Человек пробует себя в написании фантастики.
Ник выбрал соответствующий, только проба неудачная.
 
Это каким же идиотом надо быть, чтобы продажу своих поношенных вещей включить в доходы и заплатить с неё налоги?
Если человек принимает оплату за продажу вещей на свою личную банковскою карточку, он должен быть готов включить и заплатить.
 
Если человек принимает оплату за продажу вещей на свою личную банковскою карточку, он должен быть готов включить и заплатить.
Чтобы продать вещей на 174 000 в год, надо продавать и соседские.
 
Вот хоть убейте ,за три года получения субсидии , не могу понять,что такое "обязательный платеж". Приходят квитанции в которых указано сколько начислено, минус сколько субсидия, итоговая цифра. Вот эту итоговую и оплачиваю,даже если она меньше " обязательного платежа". Что я делаю не так? В итоге у меня на руках есть оплаченые квитанции в которых указано - ДОЛГ= 0. Зачем мне платить обязательный платеж ?
Обязательный платёж - это разница между суммой начисленной вам субсидии и суммой начисления за коммунальную услугу из расчёта установленных соцнорм (например, на хол.воду норма 2.4 м3 на чел., т.е. 2.4.х6.99= 16.78грн. и на эту суммы начисляется субсидия, в результате чего получается сумма субсидии + ваш обязательный платёж). А всё, что больше по нормативам оплачивается вами по полному тарифу (например в нашем городе общая норма потребления холодной воды 8.1 м3 на чел, из которых субсидию дают только на 2.4.м3, а всё остальное вы оплачиваете 8.1-2.4 = за 5.7 м3 по полному тарифу (при условии если у вас нет счётчиков на воду). Но дело в том, что с апреля или мая этого года внесены изменения в действующее законодательство по субсидиям и понятие "обязательный платёж" исключили, а ввели понятие "объём фактически потребляемой услуги", т.е. обязательно оплачивать теперь необходимо весь объём поставляемых услуг, а субсидия будет насчитываться только на социальную норму. Так наши правители решили бороться с массовыми неплатежами за комуслуги и теперь если у "субсидианта" образовался долг за объём фактически предоставленной услуги - это может послужить основанием для прекращения дальнейшего начисления субсидии.
 
Ситуевина, у сына. Молодая семья, он студент дневная форма, бюджет, получает стипендию. Жена студент на бюджете, но контракт (т.е ст пендию не получает). Оформлять субсидию будет его жена. Квартира 44м2. + у жены есть вроде как депозит (1000 грн/мес), но га другую фамилию.
 
Моя старенькая мама лет 10 на субсидии. Никаких ахтунгов. Платит нерегулярно. Ничего не отобрали. Субсидия одно время в квитанция не отражается' потом за месяца три сразу вижу сумму. Это летом обычно.

Добавлю. Лечение, еда, одежда - на мне. Но коммуналка и пенсия - это её личное "пространство", она типа сама хозяйка своим деньгам и квитанциям. Стараюсь отслеживать и не запускать, но что есть, то есть...Субсидию оформляла я ей, по доверенности через ЖЭК, последнее время продляют автоматически, ничего не отсылаю и не отношу.
 
Останнє редагування:
Для малообеспеченных граждан субсидия стала своеобразным квестом. Потенциальные субсидианты*должны выполнить все условия – правильно оформить документы, не покупать дорогих вещей; преодолеть все препятствия – выстоять очередь на сдачу документов или освоить интернет для подачи заявки онлайн. В результате всех испытаний потребитель приходит к финишу, где его ждет положительный или отрицательный ответ. Тем, кому субсидию насчитали, казалось бы, можно расслабиться. Но нет, они попадают в реалити-шоу, за которым наблюдает практически вся страна.

Сравнение широкомасштабного субсидирования из реалити-шоу не случайна – новый порядок начисления компенсаций, который внедрен с 2015 года, практически полностью подходит под классическое описание этого телевизионного жанра (отсутствие сценария, подача в эфир с первого дубля, участие обычных людей, экстремальные ситуации и борьба за жизнь). Разница лишь в том, что все действия происходят в жизни, а не на экране телевизора, и все украинцы так или иначе вовлечены в этот процесс.

тарифысубсидииправительство Читайте більше тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу