Кто уже подал документы на субсидии?

Оформил ли ты субсидию?

  • Да

    Голосів: 308 23.5%
  • Нет

    Голосів: 571 43.6%
  • Нет, но собираюсь

    Голосів: 430 32.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1309
У многих субсидии были оформлены по март апрель 2016 года включительно.
Вроде как обещали продлить автоматом.
Но в этом государстве понятие автомат дело растяжимое

Кто сталкивался? Нужно ли снова идти на поклон в собесы или отсылать туда декларации?
Мне пришло, что начислили с января по апрель. На сл.период должны прислать сами дополнительно
 
Мне пришло, что начислили с января по апрель. На сл.период должны прислать сами дополнительно

У меня с ноября по март. В Московском районе ничего не присылают - нужно ходить справки забирать самому.
В собесе вроде говорили что автоматом продлят если у вас нет изменений.
Но тоже спорный вопрос. В течении года могло в финансовом плане что либо поменяться - допустим работаю там же, но оплата стала меньше (чем не повод снова обратиться).
Я в свое время заполнял еще с цифрами дохода в декларации (а не просто с указанием организации). Цифры были за 2014 год. В 2015 году источник дохода у меня не изменился - он просто исчез. По идее товарищи должны автоматом это узнать (уведомлять в течении месяца я должен в случае изменения источника дохода, а не его исчезновения). Да там масса вопросов для автоматического продления :D
Не все же поголовно пенсы и работающие на постоянной официальной работе с одинаковым доходом из года в год (вплоть до копейки).

Так что автомат это вопрос спорный. Я из за такого автомата в прошлом году чуть не пропустил несколько месяцев (в собесе типа сказали - та придете в мае) и если бы вовремя не подсуетился с документацией еще в марте - то так бы и ждал снега в мае.
 
У меня жена поменяла место работы в 2015 году. Ну и соответственно доход поменялся тоже. Я в московский собес по этому поводу два раза обращался. Типа, не надо ли им чего-нибудь по этому поводу поднести? Первый раз позвонил им в январе и мне сказали, что мол чего вы вообще сейчас дергаетесь? Вот будут в апреле субсидию продлять - тогда и посмотрим. Второй раз жена самолично туда заходила уже в середине марта. Ей сказали что им вообще ничего не надо, все пересчитают и продлят сами.
Ну, подождем - увидим. Не буду же я им насильно документы в руки совать.
 
напишите если узнаете как их надо уведомлять о покупке а то потом еще и обвинят :eyecrazy:
Муж заимел вторую оф.зарплату, позвонил в собес и ему сказали, что все данные у них появляются автоматом, но пересчитывать пока не будут.
Покупки отображаются в реестре (в каком??), так что тоже отслеживаются.
 
Подскажите,пож-та,живу в Московском районе,подавала на субсидию.Сделали перерасчет в квитанциях.Мне должны прислать какой то документ о начислении или надо идти забирать этот документ?Или просто платить по квитанциям?
 
У меня жена поменяла место работы в 2015 году. Ну и соответственно доход поменялся тоже. Я в московский собес по этому поводу два раза обращался. Типа, не надо ли им чего-нибудь по этому поводу поднести? Первый раз позвонил им в январе и мне сказали, что мол чего вы вообще сейчас дергаетесь? Вот будут в апреле субсидию продлять - тогда и посмотрим. Второй раз жена самолично туда заходила уже в середине марта. Ей сказали что им вообще ничего не надо, все пересчитают и продлят сами.
Ну, подождем - увидим. Не буду же я им насильно документы в руки совать.

По идее да - они всем так говорят. Но в то же время в законодательстве четко прописано, что в случае изменения источника дохода - вы должны в течении месяца уведомить свой районный собес (любым путем). По идее раз вы сообщали, то по логике типа уведомили. Но не забывайте, что в этом государстве без бамажки вы нихто. Апокуизм собесов мне прекрасно известен - им проще отфутболить пейзана, чем вникнуть в его вопрос. Ведь потом к вопросу уведомляли вы или не уведомляли об этом - слова к делу не пришьешь.

Муж заимел вторую оф.зарплату, позвонил в собес и ему сказали, что все данные у них появляются автоматом, но пересчитывать пока не будут.
Покупки отображаются в реестре (в каком??), так что тоже отслеживаются.

Да там отшивают на раз! ;)
В законе то четко сказано - в случае изменения источника дохода - в течении месяца уведомить.
Я вот уже думаю, что если даже исчез - надо уведомлять. Но с другой стороны уменьшение или исчезновение в последующем не влияет на размер субсидии, а вот увеличение или изменение источника (и доход стал больше) по идее влияет и могут типа приипаться шо вы нам вовремя не сообщили.

Покупки отображаются в реестре (в каком??), так что тоже отслеживаются.

Тоже удивлен :D ...
По идее если вы что нить покупаете больше 50 килогривен то только по безналу через банк - и видать есть реестр где это все автоматом отображается.

Подскажите,пож-та,живу в Московском районе,подавала на субсидию.Сделали перерасчет в квитанциях.Мне должны прислать какой то документ о начислении или надо идти забирать этот документ?Или просто платить по квитанциям?

Не ждите от Московского района никаких квитанций - они распечатывают при вас по вашей просьбе и потом сами идете к начальнику за печатью и подписью (по крайней мере так было в феврале марте).
Но перед этим - посмотрите по квитанциям по коммуналке - если есть субсидия - то там это видно в графе.
Если пока субсидии нет, но вы уверены, что ее вам назначат - как советуют в том же собесе - платите 50% от начислений.
 
Не ждите от Московского района никаких квитанций - они распечатывают при вас по вашей просьбе и потом сами идете к начальнику за печатью и подписью (по крайней мере так было в феврале марте).
Но перед этим - посмотрите по квитанциям по коммуналке - если есть субсидия - то там это видно в графе.
Если пока субсидии нет, но вы уверены, что ее вам назначат - как советуют в том же собесе - платите 50% от начислени
Субсидию начислии.но никакого уведомления об этом не было.Я даже не знала,что должно быть.Значит надо в Московский собес взять справку о начислении мне субсидий и подписать у начальника?
А какие с собой документы надо брать?
 
По идее да - они всем так говорят. Но в то же время в законодательстве четко прописано, что в случае изменения источника дохода - вы должны в течении месяца уведомить свой районный собес (любым путем). По идее раз вы сообщали, то по логике типа уведомили. Но не забывайте, что в этом государстве без бамажки вы нихто.
Это понятно. Но и насильно бегать за ними вручать бумаги у меня тоже нет ни возможности, ни желания.
Не ждите от Московского района никаких квитанций - они распечатывают при вас по вашей просьбе и потом сами идете к начальнику за печатью и подписью (по крайней мере так было в феврале марте).
Ну не знаю. Мне бумажки от московского собеса таки пришли, хоть и с приличным опозданием - месяца через два-три после того как была начислена субсидия.
Субсидию начислии.но никакого уведомления об этом не было.Я даже не знала,что должно быть.Значит надо в Московский собес взять справку о начислении мне субсидий и подписать у начальника?
А какие с собой документы надо брать?
А зачем вам вообще нужна эта писулька? Субсидию начисляют совершенно независимо от наличия справки из собеса.
 
А зачем вам вообще нужна эта писулька? Субсидию начисляют совершенно независимо от наличия справки из собеса.
Да она мне не нужна.Поэтому и хотела узнать.Надо ли за ней идти.Мне просто непонятно сколько начислили и на какой период.Где то огромная переплата ,а где то в ноль.До начисления платила по счетам.
 
Субсидию начислии.но никакого уведомления об этом не было.Я даже не знала,что должно быть.Значит надо в Московский собес взять справку о начислении мне субсидий и подписать у начальника?
А какие с собой документы надо брать?

Раньше они уведомления передавали в Жилкомсервис по участкам. Перестали. Затем нужно было идти к информатору на первом этаже - там полочки с номерами участков Жилнаебсервиса - и просить смотреть там.
С 2016 года - нужно идти к информатору и в зависимости от его настроения и загруженности просить распечатать вам документ (его лучше иметь, потому как хоть ченить понимать шо они вам там наваяли :D). Может сейчас там снова шонить поменялось ...
Если все планеты сойдутся и информатор оторвавшись от очереди пенсов таки распечатает вам вожделенные бамажечки - идете с ними (опять же по желанию - по идее оно вроде и не надо - но надо же соблюсти полный моцион :D) к начальнику за подписью и печатью. В итоге отримуете заполненный согласно законодавства официЯльный докУмент :D (ибо без печати и подписи, причем мокрых, ето просто бамазея).

Пы.Сы. Я с собой паспорт брал, но с меня его не требовали - главное помнить адрес и свое фамилиЕ. Можно просто распечатать справку и спокойно идти домой (хотя по логике лучше официальную - ибо в этом государстве могут придумать все шо угодно).
 
Раньше они уведомления передавали в Жилкомсервис по участкам. Перестали. Затем нужно было идти к информатору на первом этаже - там полочки с номерами участков Жилнаебсервиса - и просить смотреть там.
В 2016 года - нужно идти к информатору и в зависимости от его настроения и загруженности просить распечатать вам документ (его лучше иметь, потому как хоть ченить понимать шо они вам там наваяли ).
Если все планеты сойдутся и информатор оторвавшись от очереди пенсов таки распечатает вам вожделенные бамажечки - идете с ними (опять же по желанию - по идее оно вроде и не надо - но надо же соблюсти полный моцион ) к начальнику за подписью и печатью. В итоге отримуете заполненный согласно законодавства официЯльный докУмент (ибо без печати и подписи, причем мокрых, ето просто бамазея).

Пы.Сы. Я с собой паспорт брал, но с меня его не требовали - главное помнить адрес и свое фамилиЕ. Можно просто распечатать справку и спокойно идти домой (хотя по логике лучше официальную - ибо в этом государстве могут придумать все шо угодно)
Спасибо
 
Это понятно. Но и насильно бегать за ними вручать бумаги у меня тоже нет ни возможности, ни желания.

В этом вы абсолютно правы. Я тоже этим не люблю заниматься.
В помощь приходят письма с уведомлением (затраты 10-20 грн). Правда в районных почтах из за пенсов можно заипаться стоять в очередях, уж извините за каламбур.


Нема за шо. Если не трудно - отпишитесь здесь, как сейчас обстоят дела с получением етого дела. Ибо там постоянно шото течет и меняется! :D

Ну не знаю. Мне бумажки от московского собеса таки пришли, хоть и с приличным опозданием - месяца через два-три после того как была начислена субсидия.

Значит вам крупно повезло :D
Я когда крайний раз ходил месяц назад (шоб получить справочку о субсидии, оформленной еще в ноябре прошлого года), то там нихто даже не пошевелился ее даже распечатать :D Там даже о каких нить опозданиях даже речи не шло :D

Да она мне не нужна.Поэтому и хотела узнать.Надо ли за ней идти.Мне просто непонятно сколько начислили и на какой период.Где то огромная переплата ,а где то в ноль.До начисления платила по счетам.

Вот для этого она и нужна :клас:
А официальная нужна для того - шоб втихаря вам шонить не изменили (поверьте в этой державе может быть шо угодно ;))
 
Да она мне не нужна.Поэтому и хотела узнать.Надо ли за ней идти.Мне просто непонятно сколько начислили и на какой период.Где то огромная переплата ,а где то в ноль.До начисления платила по счетам.

всё верно, у меня такая же ситуация, начислить начислили, но из платежек ни фига не понятно, как идет погашение, вам нужна распечатка с обязательными платежами. Я ее месяц жду, ездила, потом три звонила в отдел субсидий, мне сказали ждите, сегодня позвонила снова, наконец-то мне внятно ответили подъехать 4-5 мая и при мне сделают распечатку, мне должны были кинуть в почтовый ящик.

А зачем вам вообще нужна эта писулька? Субсидию начисляют совершенно независимо от наличия справки из собеса.

в этой писульке расписаны обязательные платежи. потому что из платежек от коммслужб понять лично я ничего не могу. Она нужна.
 
...мне внятно ответили подъехать 4-5 мая и при мне сделают распечатку, мне должны были кинуть в почтовый ящик.

вот видите - сейчас просто отшивают типа зайдите завтра :D

в этой писульке расписаны обязательные платежи. потому что из платежек от коммслужб понять лично я ничего не могу. Она нужна.

:D :пиво: :клас:
 
По идее да - они всем так говорят. Но в то же время в законодательстве четко прописано, что в случае изменения источника дохода - вы должны в течении месяца уведомить свой районный собес (любым путем). ...
Я вот уже думаю, что если даже исчез - надо уведомлять. Но с другой стороны уменьшение или исчезновение в последующем не влияет на размер субсидии, а вот увеличение или изменение источника (и доход стал больше) по идее влияет и могут типа приипаться шо вы нам вовремя не сообщили.
При уменьшении дохода тоже пересчитывают:)
 
Отписываюсь.Подошла к информатору.Очередь 2 человека.Обрисовала ситуацию.Мне сказали,что никто ничего бы и не прислал.Надо самой приходить.Отдали справку уже с подписью и печатью.Сейчас буду изучать.
Р.С. московский район



Изучила.Пока начисляли субсидию,период на который она назначалась,закончился.Т.е субсидию назначили с октября по март.Какие мои действия для продления субсидии?
 
Останнє редагування:
При уменьшении дохода тоже пересчитывают:)

Логично :D
Только вот нужно об этом уведомлять в течении месяца?

Отписываюсь.Подошла к информатору.Очередь 2 человека.Обрисовала ситуацию.Мне сказали,что никто ничего бы и не прислал.Надо самой приходить.Отдали справку уже с подписью и печатью.Сейчас буду изучать.
Р.С. московский район



Изучила.Пока начисляли субсидию,период на который она назначалась,закончился.Т.е субсидию назначили с октября по март.Какие мои действия для продления субсидии?

Спасибо за инфо! :пиво:
Поздравляю Вас! Вам повезло, что погода не пенсолазильная :D
Значит стали печатать - просто придти нужно забрать.
У меня точно такая же субсидия - с ноября по март.
По логике они продлевают автоматом - а нюансы - посмотрите чуть выше мои посты - я тоже этим вопросом озадачился.
 
Отписываюсь.Подошла к информатору.Очередь 2 человека.Обрисовала ситуацию.Мне сказали,что никто ничего бы и не прислал.Надо самой приходить.Отдали справку уже с подписью и печатью.Сейчас буду изучать.
Р.С. московский район



Изучила.Пока начисляли субсидию,период на который она назначалась,закончился.Т.е субсидию назначили с октября по март.Какие мои действия для продления субсидии?

В нашем отделе субсидий распечатки бросают в ящик, ну мне просто не повезло) что касается самой субсидии, её ж вроде как дают на год, но как я поняла и объяснила мне моя мама, субсидия делится на полгода, мне начислили на год, с декабря по ноябрь, а вот уже на какой период будет она указана в распечатке, я смогу узнать, когда ее заберу.
 
Подскажите правда или нет, что при продаже квартиры всю субсидию придется вернуть за все годы начисления? Если правда, то можно ссылочку на документ.
Заранее благодарна за ответ.
Якобы раньше только слухи ходили, а недавно закон очередной приняли...

И по повод доходов. Если раньше на горячей линии задавала вопрос -" считается ли доходом продажа сапог старых или старой детской коляски" - мне отвечали " вы что сума сошли, конечно не считается доходом, то теперь на этот же вопрос отвечают, что "налоговая может спросить( и обязательно спросит со временем), откуда на вашу карту приват банк поступила такаято сумма денег и докажите что вы продали именно свои старые сапоги. "

Скоро торговле на олx и в харьковской барахолке придет кирдык такими темпами..


и еще правда ли - что если человек прописн, сидит без работы и в центре занятости не стоит на учете - на него считается доход не 1350 грн. как раньше а в два раза больше (2700 грн.)
 
Останнє редагування:
По телику выступал старый-новый министр соцполитики. По субсидиям сказал,что всем у кого они уже есть - продляются автоматически. Бегать нужно только тем,кто только оформляет судсидию первый раз.
 
Назад
Зверху Знизу