Кто уже подал документы на субсидии?

Оформил ли ты субсидию?

  • Да

    Голосів: 308 23.5%
  • Нет

    Голосів: 571 43.6%
  • Нет, но собираюсь

    Голосів: 430 32.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1309
В общем, очередное кидалово со стороны нашей державы...очень обидно..

Документы подала мама еще в конце ноября. Заехал в совбес узнать статус. С круглыми глазами женщина ответила -"Молодой человек, вы о чем, какая субсидия, нас 3 работает и пока мы только принимаем в обработку дела за начало октября"..вот так вот...
У маму пенсия 1000 грн, за коммунальные приходит 1200-1300, что дальше говорить...
+ я посотрел квитанции соседей у кого уже оформлена, за отоплении из 980 грн компенсируют 258 и т.д., т.е. те таблицы которые на сайте по субсидиям просто обман, т.к. есть четкие нормы, к приеру на одного жителя не более 13 м жилья и т.д. т.е. людям нужно жить в комнатках 2*2....
Яценюк пи-рас...вывод один!

Попробуйте сами на сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
все оформить. Вот поэтапная инструкция
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А есть какие нить фидбэки про регистрацию субсидий через сайт? Сроки и т.д. или это просто очередной развод от государства, после которого все равно ехать оформлять документы..?
 
Через сайт, действительно, профанация, там документы можно только предварительно зарегистрировать. Лучше отправлять почтой (с уведомлением, что бы не делали круглые глаза). Оформление 2-3 месяца, увы. Но, насчитают с месяца подачи заявления. Мама может уже сейчас платить меньше. Сумы у всех разные, т.к. зависит от ваших доходов, и не выходит ли семья за пределы социальных норм.
 
Хватит не всем.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"У Державному бюджеті на цей рік закладено 35 млрд грн. на надання субсидій на оплату житлово-комунальних послуг. Втім, цієї суми може не вистачити через ріст тарифів на «комуналку». Таку думку висловив Віце-прем’єр-міністр, Міністр регіонального розвитку, будівництва та житлово-комунального господарства Геннадій Зубко на засіданні Комітету з питань будівництва, містобудування і житлово-комунального господарства Верховної Ради"
 
Яценюк пи-рас...вывод один!
Глупости чужие не повторяйте. До него нужно было топать в отдел субсидий пехом, да еще и ничего не давали, если у членов семьи нормальная зарплата (даже, у непрописанных!).
 
ну,а кто уже получил субсидию.как вам?полегче?
 
Украинцам пришли первые штрафы по субсидиям
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тося харьковчанка сказав(ла):
Украинцам пришли первые штрафы по субсидиям
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ну, дак а кто ж виноват в этом? Шоколадный заяц, 146%?
 
я отсылала док-ты по почте( заяву и декларацию) в сентябре . никаких добавочных доков не просили. субсидию дали в январе, но с октября по сентябрь 2016. состав семьи-я и дочь 18 лет. у меня минималка, дочь учится на контракте. квартира 51,4 кв.м. по субсидии оплата за коммуналку 41-78 грн. (сняли 861-49 грн.) сама в шоке.
 
ну,а кто уже получил субсидию.как вам?полегче?

Да, конечно легче. Вместо 1000 грн за однушку 32,6 кв.м с одним прописанным, без счетчиков, семья с маленьким ребенком, и 250 грн за свет, мы платим не более 170 грн за все. Т.о. экономия 1080 грн зимой.
 
Украинцам пришли первые штрафы по субсидиям
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Юристы говорят, что в первую очередь сейчас проверяют декларации о доходах тех украинцев, которые обратились за субсидией в течение последних трех лет. Люди получают письма, в которых им сообщают, что в случае невозврата субсидийных средств, их ожидает штраф в размере 25 тыс. грн.

Оказывается, украинцы скрывают свое имущество, не указывая в декларациях машины, квартиры, земельные участки.
я так понимаю, начали проверку тех, кто оформлялся по старым правилам
в новых ничего не было о декларировании машин;)
 
Но, если купил грузовики, обязан сообщить. Хоть по новым правилам, хоть по старым.
 
Но, если купил грузовики, обязан сообщить. Хоть по новым правилам, хоть по старым.
Сеня на себе рвал рубаху, что по новым правилам нужно только доход. И наличие движимого или недвижимого имущества никого не волнует. Да и графы такой вроде нет в новых документах.
 
Есть. Покупка (или оплата услуг) на сумму более 50 тыс грн разово.
 
Есть. Покупка (или оплата услуг) на сумму более 50 тыс грн разово.
А если не покупал (или она стоит меньше 50 тыс) -например есть машина и вторая квартира.В новой декларации нет графы для указания наличия сего "богатства".
 
А если не покупал (или она стоит меньше 50 тыс) -например есть машина и вторая квартира.В новой декларации нет графы для указания наличия сего "богатства".

Если нет, то все в порядке
 
Оформили субсидию . Лет 5 назад с Жилкомсервисом был суд , который оставил их иск ко мне без рассмотрения , ввиду непредоставления ими подтверждения долга по квартплате. С тех пор не платили ни копейки . Надо ли делать какие-то проплаты Жилкомсервису чтобы начислялась субсидия по квартплате ? Проплата может восстановить для Жилкомсервиса сроки исковой давности по долгу или нет?
 
Надо ли делать какие-то проплаты Жилкомсервису чтобы начислялась субсидия по квартплате
Насколько я знаю, нужно платить минимальный платеж, высчитанный при оформлении субсидии.

Проплата может восстановить для Жилкомсервиса сроки исковой давности по долгу или нет?
Если платить указывая конкретный месяц и не переплачивать, то теоретически не должна. Как будет в случае переплат при переводе на счет субсидийной части оплаты, хз.
А вот если не было раньше никаких оплат Жилкомсервису, то у них в суде было одним аргументом меньше. Так как не было подтверждения публичного договора оплатой на счет. Начнете платить этот аргумент добавится.
 
Назад
Зверху Знизу