Кто уже подал документы на субсидии?

Оформил ли ты субсидию?

  • Да

    Голосів: 308 23.5%
  • Нет

    Голосів: 571 43.6%
  • Нет, но собираюсь

    Голосів: 430 32.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1309
В Министерстве финансов Украины разработали законопроект, согласно которому вводится система проверки тех, кто получает субсидию.

С помощью таких проверок будут проверять социальное положение получателей.

Законопроект призван уменьшить не целевое использование госсредств. А также минимизировать коррупцию во время назначения выплат.

Кроме того, уже на заключительном этапе введения находится автоматизированная информационно-аналитическая платформа. С помощью этой платформы проверки будут происходить быстрее и качественнее.

Как подчеркивают в Минфине, ранее удалось выяснить, что 68 тысяч украинцев получали субсидии по нескольким адресам.

Благодаря проверкам уже было сэкономлено 5,9 млрд грн. А 46,5 млн возвращено в бюджет.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
1bchfg.jpg
 
супермаркет отчитывается перед налоговой, что он эти деньги перечислил человеку, и вы по идее должны с этой суммы заплатить налоги и потом их задекларировать.
Многим супермаркетам и прочим заведениям с бонусными картами вы давали свой ИНН, что б они отчитывались про ЛИЧНО ВАШИ бонусы :незнаю:
 
Иногда люди откровенно не могут вспомнить, какие у них были дополнительные заработки. У кого-то были начисления бонусов в супермаркетах, например. Оказывается, это тоже надо писать в декларацию.
В какую декларацию?
На субсидию суммы доходов не пишутся вообще. Указать нужно ИНН всех прописанных, и их родственников. Доходы они сами посчитают по ИНН. Только если нал получали или другим макаром не от налоговых агентов, тогда заполняете графу дополнительного дохода.
 
Мы же хотим стать Европейским правовым государством- так извольте выполнять-
Ставки НДФЛ (налога на доходы физических лиц) в Украине
(с 1.01.2018)
Проценты и дисконтные доходы, начисленные физическим лицам по любым другим основаниям (кроме перечисленных в п.170.4.1 НКУ) 18% п.170.4.3 - укажите в доходах.

Выполнил :D

п. 79.2. Відповідно до цього розділу обов'язок платника податку щодо подання податкової декларації вважається виконаним і податкова декларація не подається, якщо такий платник податку отримував доходи:

виключно від податкових агентів незалежно від виду та розміру нарахованого (виплаченого, наданого) доходу, крім випадків, прямо передбачених цим розділом;
 
Какие субсидии? Военное положение таки уже как третий час!
Забудьте про субсидии.
 
Какие субсидии? Военное положение таки уже как третий час!
Забудьте про субсидии.

а я за коммуналку заплатила на днях, а потом токо про эту заваруху узнала..и думаю..может зря заплатила? Может гречки надо было на все купить? :D
 
Мой пост был в вопросительной, а не утвердительной интонации :D:D:D
Там человек писал, что супермаркеты сдают налоговой фсю инфу по скидкам по КАЖДОМУ покупателю конкретно :рл:
 
Мой пост был в вопросительной, а не утвердительной интонации :D:D:D
Там человек писал, что супермаркеты сдают налоговой фсю инфу по скидкам по КАЖДОМУ покупателю конкретно :рл:

Скидка на товар (даже 99%), это не доход, а скидка. Она налогом, за редкими случаями, вообще не облагается. Если речь о кэшбеке от банков, то у них есть ИНН. Шлют.
 
Какие субсидии? Военное положение таки уже как третий час!
Забудьте про субсидии.

а вчера народ в прямом эфире спрашивал - это если у нас ВП, то можно за коммуналку не платить:D
 
а я за коммуналку заплатила на днях, а потом токо про эту заваруху узнала..и думаю..может зря заплатила? Может гречки надо было на все купить? :D

С мая не плачу! Тут уже в теме было видео где тетка объясняла про коммуналку, судебные тяжбы и кто тут лох ...

Не готов расставаться с деньгами по космически необоснованным тарифам и наряду с явным социальным геноцидом - как то ограничение кому положено кому не положено ...
 
С мая не плачу! Тут уже в теме было видео где тетка объясняла про коммуналку, судебные тяжбы и кто тут лох ...

Не готов расставаться с деньгами по космически необоснованным тарифам и наряду с явным социальным геноцидом - как то ограничение кому положено кому не положено ...

Свет могут отрезать. Газ. В многоквартирном доме. Воду перекрыть. Как у вас с не оплатой за свет с мая, неужели не отключили? Или выборочно оплачиваете, а отопление по чуть чуть ?
 
Назад
Зверху Знизу