Кто уже подал документы на субсидии?

Оформил ли ты субсидию?

  • Да

    Голосів: 308 23.5%
  • Нет

    Голосів: 571 43.6%
  • Нет, но собираюсь

    Голосів: 430 32.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1309
Мне, кажется, что выписывают только с одновременным перепрописыванием. А то так бы все призывники и военнообязанные исчезли.

Ловите еще свежачок -
тетка переживала что не выпишут в никуда - в администрации отфутболили - в конечном итоге пошла и выписалась в никуда ...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


обсос на форуме етого вопроса аккурат для субсидии



Точно что-нибудь «допилят» в постанову - и про прописку, и про развод
 
При разводе к алиментам прицепятся...
 
Точно что-нибудь «допилят» в постанову - и про прописку, и про развод

Однозначно! Про прописку уже в процессе - там похлеще чем про субсидии :рл:

А вот и шакалы держат нос по ветру! Это сегодня в Зраде!


&feature=push-sd&attr_tag=vof9mxAAoAyJxVu9-6

А тигрЮля загадочно затихарилась ... К чему бы? К прыжку?
На месте Гнуса я бы насторожился!
 
Если государство может доказать, что безработный имеет доход в 3 или 5 минималок, пусть докажет, заставит его уплатить со скрытых доходов налог и рассчитывает субсидию исходя из такого дохода. Если доказать не может, то поголовно всем приписывать несуществующий доход не справедливо", — считает Галайда.
Вот и я безроботный так считаю..
 
Попал таки на консультацию в собес.
Безработным - зась - субсидия не положена. Если только не уплотишь 3 ЕСВ ....
Это именно то, о чём я здесь говорил ранее. Все остальные интерпретации последней постановы КМУ, районными отделениями соц. защиты, - от лукавого.
Кста, такая ситуация не только в вашем городе.
А не спрашивали если безработный член семьи прописан по др.адресу - тоже балалайка?
Нет, не трёх струнный инструмент. Таже уплата ЕСВ и в доход 3 МПМ, других вариантов не должно быть.
.... и Дети до 23 лет. Если взрослый Дети после 23 лет....
Та ну на ....
Ув. мамы и папы! С точки зрения Законов Украины совершеннолетия наступает в 18 лет и совершеннолетние это уже не дети, они уже взрослые. Взрослых детей не бывает. В упоминание идёт речь о человеке в период обучения, в каком-то уч. заведении, но это уже не ребёнок, с точки зрения ЗУ.
 
Это именно то, о чём я здесь говорил ранее. Все остальные интерпретации последней постановы КМУ, районными отделениями соц. защиты, - от лукавого.
Кста, такая ситуация не только в вашем городе.
...

Таки да ...
Причем даже комиссий никаких нет как раньше.
Сами собесовцы в акуе - у них самих таких перепрописанных и у их друзей немеряно я так понял.
 
Это именно то, о чём я здесь говорил ранее. Все остальные интерпретации последней постановы КМУ, районными отделениями соц. защиты, - от лукавого.
Кста, такая ситуация не только в вашем городе.

Нет, не трёх струнный инструмент. Таже уплата ЕСВ и в доход 3 МПМ, других вариантов не должно быть.

Та ну на ....
Ув. мамы и папы! С точки зрения Законов Украины совершеннолетия наступает в 18 лет и совершеннолетние это уже не дети, они уже взрослые. Взрослых детей не бывает. В упоминание идёт речь о человеке в период обучения, в каком-то уч. заведении, но это уже не ребёнок, с точки зрения ЗУ.
С точки зрения зу его может содержать родитель , если ребёнок (назовём так) учится. Итого стипендия+алименты в общий доход
 
Таки да ...
Причем даже комиссий никаких нет как раньше.
Сами собесовцы в акуе - у них самих таких перепрописанных и у их друзей немеряно я так понял.
Не только они. Все чешут репу, в том чесле и я, увы, и пытыются хоть что-то внятное объяснить. Догадки, теории, ну и как следствие разночтения Постановы ))
С точки зрения зу его может содержать родитель , если ребёнок (назовём так) учится. Итого стипендия+алименты в общий доход
Ещё раз, с точки зрения ЗУ и изучаем "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
". Ребёнок, который нифуя не ребёнок, может иметь доход: работа, стипендия .... etc., Отсюда и исходим ...
 
Прошу ответить знатоков этой темы.
Живём вдвоем с мужем,оба пенсионеры,у нас прописан племянник. Прописаться по месту жительства он не может,там нюансы с наследством, официально нигде не работает.
Что мне надо сделать,чтобы получать субсидию,без нее ну никак.
Прошу по пунктам разъяснить мне. Спасибо заранее.
 
Прошу ответить знатоков этой темы.
Живём вдвоем с мужем,оба пенсионеры,у нас прописан племянник. Прописаться по месту жительства он не может,там нюансы с наследством, официально нигде не работает.
Что мне надо сделать,чтобы получать субсидию,без нее ну никак.
Прошу по пунктам разъяснить мне. Спасибо заранее.

Субсидия на данный момент вам не положена.
Племянника или выписывать или идти становиться ему в ЦЗ. Но даже если он станет в ЦЗ доход ему будут считать 5200 грн ... А оно таки вам надо? :D

Ага ... вспомнил - племянник может пойти заплатить 3 ЕСВ - дето под трешку килогривен - и ему милостиво опять таки будут считать доход 5200. Правда никто его умным не назовет и даже в отопительный период может получиться так шо сальдо от уплаченных таки им ЕСВ и начисленного субсидиона будет явно не в пользу вашего домохозяйства! ;)
 
Не только они. Все чешут репу, в том чесле и я, увы, и пытыются хоть что-то внятное объяснить. Догадки, теории, ну и как следствие разночтения Постановы ))
...

Самое интересное, шо некто недоминистр антисоциальной политики пан Рева клятвенно обицяв шо нововведення коснется только 10-15% субсидиЯнтов. А на деле имеем - практически поголовное лишение субсидий и полный бардак в правовом поле этой страны. Некие недоминистры издают постановы, которые идут в разрез со всеми имеющимися Кодексами и здравыми смыслами.
Впечатление, что под Пороха заложили порох :D - пардоньте за тавтологию.
А хто заложил? Постанова кму-шная. А кму тут хто? Некто Гнойсман ...

Выводы делайте сами.
 
Хм,а если стоишь в ЦЗ и получаешь выплаты в размере где-то 400 грн,тоже не положена субсидия?
 
Хм,а если стоишь в ЦЗ и получаешь выплаты в размере где-то 400 грн,тоже не положена субсидия?

Перед этим ежели такое было, то вам начислялося 400 грн дохода (еще перед этим - один прожитковый минимум). Сейчас надо углубиться в разъяснение! Имеющим доход меньше прожиткового минимума считают 5200 - походу и у вас - хоть вы и стоите в ЦЗ.
Вариант - идите переучивайтесь на слесаря какого нить или дворника - на время учебы вам гарантировано не будут считать доход.
 
Не только они. Все чешут репу, в том чесле и я, увы, и пытыются хоть что-то внятное объяснить. Догадки, теории, ну и как следствие разночтения Постановы ))

Ещё раз, с точки зрения ЗУ и изучаем "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
". Ребёнок, который нифуя не ребёнок, может иметь доход: работа, стипендия .... etc., Отсюда и исходим ...
Вы меня не поняли, что я пытаюсь сказать: акцентируют внимание наивозрасте до 23 лет, чтобы отследить возможный источник дохода в виде алиментов. Этот возрастной диапазон позволяет сделать запрос в исполнительную службу. Сортировка населения по возможным источникам дохода, точнее по поиску возможного источника дохода.
Т.е. меня удивил вопрос о возрастной границе 23 года (когда консультировали), пока мне в теме не напомнили о системе алиментов
Теперь, как я понимаю, студент в декларации должен указывать не только стипендию, но и алименты, которые он, как совершеннолетний, получает на свой личный счёт, а не на счёт родителя-опекуна.
 
Прошу ответить знатоков этой темы.
Живём вдвоем с мужем,оба пенсионеры,у нас прописан племянник. Прописаться по месту жительства он не может,там нюансы с наследством, официально нигде не работает.
Что мне надо сделать,чтобы получать субсидию,без нее ну никак.
Прошу по пунктам разъяснить мне. Спасибо заранее.

Вопрос. Почему Ваш племяш не работает? Если он инвалид нема пытань, а если здоровый или неофициально работает и укрывается от уплаты налогов. На мой взгляд все справедливо.
Если что, то у меня нет субсидии.
 
Назад
Зверху Знизу