Кто уже подал документы на субсидии?

Оформил ли ты субсидию?

  • Да

    Голосів: 308 23.5%
  • Нет

    Голосів: 571 43.6%
  • Нет, но собираюсь

    Голосів: 430 32.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1309
А вот скажите: квартира по наследству перешла мне. Я в ней не живу, у меня своя квартира. Живет пенсионерка бабушка всю жизнь. А лицевой счет еще на дедушку. Может ли бабушка оформить субсидию? Мне как бы не положена субсидия а ей?
 
Получается, если на карту поступают деньги, помощь от родственников, то это нигде не нужно указывать?
Тебе на карту поступают деньги. Много денег. Зачем тебе субсидия?

Ты хочешь наебать государство? Давай, попробуй.

А вот скажите: квартира по наследству перешла мне. Я в ней не живу, у меня своя квартира. Живет пенсионерка бабушка всю жизнь. А лицевой счет еще на дедушку. Может ли бабушка оформить субсидию? Мне как бы не положена субсидия а ей?

В юридический вам. А в главном - насоветуют так, что потом пять лет расплачиваться будешь.



Так нужно или нет.Вообще это считается,как доход.Т.к. через карту-то могут наверное проверить,тогда сокрытие дохода ,если не укажешь.Может правда кто знает?

Доходом считается даже мешок картошки, подареный троюродной тетей из деревни.

Стоит ли его указывать в декларации, это ваше дело, но формально - это тоже доход.
 
Останнє редагування:
Тебе на карту поступают деньги. Много денег. Зачем тебе субсидия?

Ты хочешь наебать государство? Давай, попробуй.
Я уже это поняла,пооэтому лучше наличкой и без свидетелей
 
в самой декларации написано - с 1.01.14 по 31.12.14
т.е. за 12 месяцев

Нигде в декларации не написаны эти даты. Вы сами их вписываете. Если вы подаете декларацию в первом квартале года, то доход пишите за первые 3 квартала прошлого года. Иначе - за весь прошлый год. Поэтому и нужно писать с 01.01.14 по 31.12.14.
Но! Вы можете также взять справку о доходах за последние 6 месяцев, перед месяцем подачи декларации. Вписать в декларацию эти 6 месяцев. И отправить вместе с декларацией эту справку. Т.е., к примеру, вы подаете декларацию в мае. Вписываете в нее даты с 01.11.14 по 30.04.15. И отправляете декларацию вместе со справкой о доходах за этот период.

В случае 12 месяцев вам не нужно брать никакие справки. Только заявление на субсидию и декларация. В случае 6 месяцев нужно добавить справку о доходах. Чуток лишнего геморроя.

Второй случай выгоден для тех, у кого резко уменьшились доходы за последние полгода.
 
Подскажите, как при оформлении субсидии учитываются студенты. В СОБЕСе сказали, что если студент получает стипендию, то ему в доход вписывают размер стипендии (например 800 грн), а если он не получает стипендию, то ему вписывают прожиточный минимум (кажется 1238 грн).
 
Подскажите, как при оформлении субсидии учитываются студенты. В СОБЕСе сказали, что если студент получает стипендию, то ему в доход вписывают размер стипендии (например 800 грн), а если он не получает стипендию, то ему вписывают прожиточный минимум (кажется 1238 грн).

именно так! Но, сумма берется за весь календарный год. И если он ничего не получает, не пишите 1238 грн. Вообще звоните по 0-800 там все объясняют.
 
Нигде в декларации не написаны эти даты. Вы сами их вписываете. Если вы подаете декларацию в первом квартале года, то доход пишите за первые 3 квартала прошлого года. Иначе - за весь прошлый год. Поэтому и нужно писать с 01.01.14 по 31.12.14.
Но! Вы можете также взять справку о доходах за последние 6 месяцев, перед месяцем подачи декларации. Вписать в декларацию эти 6 месяцев. И отправить вместе с декларацией эту справку. Т.е., к примеру, вы подаете декларацию в мае. Вписываете в нее даты с 01.11.14 по 30.04.15. И отправляете декларацию вместе со справкой о доходах за этот период.

В случае 12 месяцев вам не нужно брать никакие справки. Только заявление на субсидию и декларация. В случае 6 месяцев нужно добавить справку о доходах. Чуток лишнего геморроя.

Второй случай выгоден для тех, у кого резко уменьшились доходы за последние полгода.

В инструкции про порядок заполнения бланка - "..заповнюються відомості про всі види доходів (идет перечисление доходов) за попередній календарний рік (12 місяців 2014 року) без урахування податку з доходів фізичних осіб.."

там же ясно написано, субсидия тому, на кого лицевой счет. тоже грамотный ход - сунешся в харэнерго переоформлять - выебут так, что субсидию не захочешь.

"Декларацію заповнює особо, на яку відкрито особовий рахунок по сплаті житлово-комунальних послуг за місцем реєстрації (або особа, яка фактично сплачує вартість одержуваних послуг)"
 
вот такая инфа есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


кстати если есть задолженость дают субсидию?
например не платить за апрель:rolleyes:

не знаю, как сейчас будет, но раньше надо было обязательно оплачивать всё. Думаю, вряд ли что-то изменится
 
В инструкции про порядок заполнения бланка - "..заповнюються відомості про всі види доходів (идет перечисление доходов) за попередній календарний рік (12 місяців 2014 року) без урахування податку з доходів фізичних осіб.."

Шо то я запутался. В инструкции написано так, а в постанове КМ, на которую по идее должна ссылаться инструкция, есть такой абзац:
За бажанням громадян субсидія для відшкодування витрат на оплату житлово-комунальних послуг призначається на основі середньомісячного (за шість місяців, що передують місяцю звернення) сукупного доходу осіб, зазначених у пункті 7 цього Положення, після подання довідок про доходи таких осіб за зазначений період за формами, затвердженими Мінсоцполітики.

Чему верить?
 
Цитата:
Сообщение от ksen3m Посмотреть сообщение
Подскажите, как при оформлении субсидии учитываются студенты. В СОБЕСе сказали, что если студент получает стипендию, то ему в доход вписывают размер стипендии (например 800 грн), а если он не получает стипендию, то ему вписывают прожиточный минимум (кажется 1238 грн).
именно так! Но, сумма берется за весь календарный год. И если он ничего не получает, не пишите 1238 грн.
Очень толково.:клас::іржач:
 
Нигде в декларации не написаны эти даты. Вы сами их вписываете. Если вы подаете декларацию в первом квартале года, то доход пишите за первые 3 квартала прошлого года. Иначе - за весь прошлый год. Поэтому и нужно писать с 01.01.14 по 31.12.14.
Но! Вы можете также взять справку о доходах за последние 6 месяцев, перед месяцем подачи декларации. Вписать в декларацию эти 6 месяцев. И отправить вместе с декларацией эту справку. Т.е., к примеру, вы подаете декларацию в мае. Вписываете в нее даты с 01.11.14 по 30.04.15. И отправляете декларацию вместе со справкой о доходах за этот период.
все отлично!
но в инструкции по заполнению декларации написано четко
за предыдущий календарный год (12 месяцев 2014 года)
 
все отлично!
но в инструкции по заполнению декларации написано четко
за предыдущий календарный год (12 месяцев 2014 года)

По большому счету инструкция - не законодательный акт. В отличии от постановы кабмина. Ее вообще непонятно кто писал. По этому по логике надо бы ложить на то что написанно в инструкции и руководствуясь постановой КМ указывать доходы за последние пол года.
Проблема тут только одна. В нашем законодательстве логика работает далеко не всегда.
 
По большому счету инструкция - не законодательный акт. В отличии от постановы кабмина. Ее вообще непонятно кто писал. По этому по логике надо бы ложить на то что написанно в инструкции и руководствуясь постановой КМ указывать доходы за последние пол года.
Проблема тут только одна. В нашем законодательстве логика работает далеко не всегда.

там ваще все не логично
то Кроль орал - заполняйте и сразу отсылайте, то ща уже звучит - не спешите, за ошибки в заполнении будут штрафовать.
То звучало, шо субсидия будет назначена с месяца подачи, ща уже пишут, что можно отправить и в июне, но начислят и за май и даже апрель:eek:
 
По большому счету инструкция - не законодательный акт. В отличии от постановы кабмина. Ее вообще непонятно кто писал.
Тем не менее, те, кто будет принимать наши декларации, будут работать по инструкции, а не по постанове КМ. Свою правоту на право заполнения по постанове КМ можно будет доказать через наш самый справедливый и скорый суд. Вас устраивает такой вариант - заполняйте за пол-года.;)
 
тоже грамотный ход - сунешся в харэнерго переоформлять - выебут так, что субсидию не захочешь.

не ври чего не знаешь
все переоформляется без проблем и ущерба для работы, за одну неделю, проверено

клаводрочер знатный, пол года не прошло, а 3к сообщений наклепал:D
 
вас ничего не смущает в том, что заполните субсидию не на имя человека, на которого оформлен договор? не замечаете подъеба? не?

Нет. А если квартира папы (он основной квартиросъемщик), а живет дочка (прописана она там) и оплачивает эту самую квартиру за свои кровно заработанные.

там ваще все не логично
то Кроль орал - заполняйте и сразу отсылайте, то ща уже звучит - не спешите, за ошибки в заполнении будут штрафовать.
То звучало, шо субсидия будет назначена с месяца подачи, ща уже пишут, что можно отправить и в июне, но начислят и за май и даже апрель:eek:

За ошибки, я так понимаю, если утаили все свои доходы. Чем не ошибка?! Человек будет стоять в суде и говорить "ну, ошибся я. Не понял..."
Штраф, если есть доходы, которыми спокойно можно оплатить квартплату и себе на жизнь еще хватает.

Шо то я запутался. В инструкции написано так, а в постанове КМ, на которую по идее должна ссылаться инструкция, есть такой абзац:


Чему верить?

Тут действительно много вопросов у народа возникает.
 
За ошибки, я так понимаю, если утаили все свои доходы. Чем не ошибка?! Человек будет стоять в суде и говорить "ну, ошибся я. Не понял..."
Штраф, если есть доходы, которыми спокойно можно оплатить квартплату и себе на жизнь еще хватает.
в очередной раз, не надо путать логику и логику бюрократии
сокрытие доходов и штраф за них - это логично и понятно
но ща многие сомневаются за какой период заполнять декларацию,
есть кто уже отправил и если он там написал к примеру не тот период - это ошибка, а не сокрытие

Тут действительно много вопросов у народа возникает.
и? если написал не правильно, то почему это не ошибка?
 
Назад
Зверху Знизу