Кто-то может внятно предоставить факты о вреде пассивного курения?

Ебать, линку приведенную изучи внимательно. Там ссылки на два десятка научных работ

Точно! И даже в этой тенденциозной ссылке есть пару десятков пунктов, где написано, что не доказано влияние курения. Посмотри внимательно, а не только то, что хочешь увидеть...:)
 
Ты на лирику меня не дроби, уважаемый, философствовать будешь, когда жена тебе дома борщ недосолит, ты мне факты предоставь и документы. Ты понимаешь, о чем я, по какой причине действует сейчас закон о запрете курения в общественных местах?
Ну ты упертый. :D
Ответь - для курильщика курение вредно?
Только - "да" или "нет". ;)
 
Я сам не курильщик, но считаю запрет курения в общественных местах на У.. Урк.. У..краине дикой нелепостью. Сейчас лень по клаве стучать, спрашивайте - обосную.
 
Ебать, линку приведенную изучи внимательно. Там ссылки на два десятка научных работ
:D Научные работы британских ученых?
Цель этих работ мне ясна. А фактов я там не вижу.

Ну ты упертый. :D
Ответь - для курильщика курение вредно?
Только - "да" или "нет". ;)

Это не имеет ни малейшего значения в формате этой темы, мы сейчас говорим о посягательстве на право человека быть свободным.
 
Научные работы британских ученых?
Цель этих работ мне ясна. А фактов я там не вижу.
Я думаю тему надо закрывать. Тебе все и так ясно. Создай тему: "я сру на людей, ну и что здесь такого"
 
Это не имеет ни малейшего значения в формате этой темы, мы сейчас говорим посягательстве на право человека быть свободным.
Не юли как сперматозоид в презервативе.:D
Конкретно - для курильшика - вред от курения есть или нет?
 
Я думаю тему надо закрывать. Тебе все и так ясно. Создай тему: "я сру на людей, ну и что здесь такого"

Если тебе нужен человек, который срет на людей, так вот он, к нему обращайся.
Могу насрать тебе на голову.
 
мы сейчас говорим о посягательстве на право человека быть свободным.

Свобода каждого заканчивается там, где начинается свобода другого.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не юли как сперматозоид в презервативе.
Конкретно - для курильшика - вред от курения есть или нет?
Это мое личное дело, есть ли вред или его нет для меня, главное, чтобы не было вреда для тебя и окружающих меня людей, а вреда для окружающих то нет, фактов нет.
Так почему меня ущемляют в моих правах на свободу?
 
Это мое личное дело, есть ли вред или его нет для меня, главное, чтобы не было вреда для тебя и окружающих меня людей, а вреда для окружающих то нет, фактов нет.
Так почему меня ущемляют в моих правах на свободу?

1. Вред для самого курильщика есть. От этого ты не отказываешься. Говоря. что это "твое личное дело".
2. У тебя в легких фильтра нет - как в противогазе. И то - что ты вдыхаешь то ты и выдыхаешь.
3. Следовательно такой же вред как ты сам получаешь и на который тебе насрать - ты выдаешь окружающим.
4. И последнее - сам я курильщик. :D
Но в обстоятельствах профессии и домашнего укладу - херячу только свое здоровье. А не окружающих.
 
Тошнотворные визги борцов против курения в общественных местах уже как плесень на буханке хлеба. Кто может внятно объяснить, каким боком моя сигарета влияет визжащим на остановке согражданам?
Интересуют факты, как влияет на человека пассивное курение, пердёж не курильщиков не интересует.

как минимум не очень приятно дышать этим зловонием, если человек не курит.
 
Вот инфа о составе сигаретного дыма, читайте взахлёб и не задавайте глупых вопросов:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
1. Вред для самого курильщика есть. От этого ты не отказываешься. Говоря. что это "твое личное дело".
2. У тебя в легких фильтра нет - как в противогазе. И то - что ты вдыхаешь то ты и выдыхаешь.
3. Следовательно такой же вред как ты сам получаешь и на который тебе насрать - ты выдаешь окружающим.
4. И последнее - сам я курильщик. :D
Но в обстоятельствах профессии и домашнего укладу - херячу только свое здоровье. А не окружающих.

Всё это верно, но тот же прогреваемый кем-то, в т.ч. Вами, с утра автомобиль херачит в атмосферу в десятки раз больше не-полезных веществ, чем несчастная дымящаяся сигаретка. Давайте запретим автотранспорт, а? ИМХО, истерия по поводу пассивного курения искусственно накручена, для неких целей, о которых остаётся только гадать. В стерильной Швейцарии и т.д. это хоть смотрится как-то цензурно; но в нашей Гондурасии, где людей калечат в райотделах а по дорогам тянутся вереницы неисправных дизелей, весело чадящих из труб чёрным адовым угаром (а всем, естественно, похуй) - это чистейший говно-фарс. :rolleyes:
 
уже от того запрет должен быть, что вонь адская стоит вокруг папиросы
 
но в нашей Гондурасии, где людей калечат в райотделах а по дорогам тянутся вереницы неисправных дизелей, весело чадящих из труб чёрным адовым угаром (а всем, естественно, похуй) - это чистейший говно-фарс.

Бороться с произволом милиции в нашей Гондурасии, где тысячи радостных ебланов курят на детских площадках, обсуждая сбор денег на неожиданно заболевающих раком отпрысков, а по дорогам тянутся вереницы неисправных дизелей, весело чадящих из труб чёрным адовым угаром (а всем, естественно, похуй) — это чистейший говнофарс.

Бороться с преддверием экологического пиздеца в нашей Гондурасии, где тысячи радостных ебланов курят на детских площадках, обсуждая сбор денег на неожиданно заболевающих раком отпрысков, а людей калечат в райотделах — это чистейший говнофарс.

Бороться с чем угодно в нашей Гондурасии каким-то образом, нарушающим зыбкий комфорт жопы в кресле перед монитором в частности и быдлообывателя в подобии жизни вообще — это чистейший говнофарс, с точки зрения этого обывателя. Поэтому он профессионально пытается замазать любой недочёт, с которым пытаются бороться, глобальной якобы нерушимой говнокартиной. Мол, зачем чинить кран на кухне, если в кладовке полка отвалилась, а в трусах пятый год дырка на жопе? Это ж бессмысленно, проще продолжать жить в Гондурасии. И хуй его знает, что им, таким обывателем, руководит: лень, страх изменений в привычной говнопескарской жизни или извращённое чувство любви к "родине"...

PS: Постарался сохранить авторский стиль.
 
Тут. В двух словах.

Мне вот машины воняют

https://ru.wikipedia.org/wiki/Выхлопные_газы

Наибольшую опасность представляют оксиды азота, примерно в 10 раз более опасные, чем угарный газ, доля токсичности альдегидов относительно невелика и составляет 4—5 % от общей токсичности выхлопных газов. Токсичность различных углеводородов сильно отличается. Непредельные углеводороды в присутствии диоксида азота фотохимически окисляются образуя ядовитые кислородсодержащие соединения — составляющие смогов.

Качество дожигания на современных катализаторах таково, что доля СО после катализатора обычно менее 0,1 %.

Обнаруженные в газах полициклические ароматические углеводороды — сильные канцерогены. Среди них наиболее изучен бензпирен, кроме него обнаружены производные антрацена:
...

Длительный контакт со средой, отравленной выхлопными газами автомобилей, вызывает общее ослабление организма — иммунодефицит. Кроме того, газы сами по себе могут стать причиной различных заболеваний. Например, дыхательной недостаточности, гайморита, ларинготрахеита, бронхита, бронхопневмонии, рака лёгких. Также выхлопные газы вызывают атеросклероз сосудов головного мозга. Опосредованно через легочную патологию могут возникнуть и различные нарушения сердечно-сосудистой системы.
 
На самом деле, все предельно просто, при желании. Сдаешь сигареты любой марки в институт Бокариуса и заказываешь экспертизу, по результатам экспертизы, по каждому элементу, проверяешь воздействие на организм человека и допустимые нормы... но, естественно, тебе не внушает доверия экспертиза института Бокариуса, тебя не убедят результаты исследований воздействия содержащихся в дыме веществ на человека... но ни кто тебя убеждать и не обязан ;) Это тебя не устраивает запрет на курение, так что это тебе необходимо доказывать, что это не вредно :)
 
Вот инфа о составе сигаретного дыма, читайте взахлёб и не задавайте глупых вопросов:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ок, а теперь сравнительную таблицу с выхлопом жоповозки.
Меня беспокоит пассивное курение выхлопухи.

Длительный контакт со средой, отравленной выхлопными газами автомобилей, вызывает общее ослабление организма — иммунодефицит. Кроме того, газы сами по себе могут стать причиной различных заболеваний. Например, дыхательной недостаточности, гайморита, ларинготрахеита, бронхита, бронхопневмонии, рака лёгких. Также выхлопные газы вызывают атеросклероз сосудов головного мозга. Опосредованно через легочную патологию могут возникнуть и различные нарушения сердечно-сосудистой системы.
ооо а вот и о жоповозках.
Уверен, что необходим запрет на жоповозки, дышать выхлопами - вредно.

На самом деле, все предельно просто, при желании. Сдаешь сигареты любой марки в институт Бокариуса и заказываешь экспертизу, по результатам экспертизы, по каждому элементу, проверяешь воздействие на организм человека и допустимые нормы... но, естественно, тебе не внушает доверия экспертиза института Бокариуса, тебя не убедят результаты исследований воздействия содержащихся в дыме веществ на человека... но ни кто тебя убеждать и не обязан Это тебя не устраивает запрет на курение, так что это тебе необходимо доказывать, что это не вредно
10-30 минут находится у пробки в центре , как сдать это в институт Бокариуса?
 
10-30 минут находится у пробки в центре , как сдать это в институт Бокариуса?

Не нужно вилять, ни кто не говорит, что выхлопные газы двигателей внутреннего сгорания полезны, просто от них отказаться много труднее, чем от курения.

Меня беспокоит пассивное курение выхлопухи.

Так боритесь с этим, по мере сил, ни кто за руку не держит.
 
Назад
Зверху Знизу