Кто сталкивался с проблемой недобора веса, куда обращались?

Вы рост учитывайте. У меня ребенок в 2,6 весил почти что 18 кг, но он и выше своих ровесников.
 
Ого! У меня дочка тоже высокая, но мы весили 18 кг в 5 лет.
 
в том то и дело что почти не кушает. нашего педиатра это практически не волнует. а весить 9500 в год и 10 маловато! как я считаю. по этому и хочу увидеть адекватного врача который скажет или что не так или что ребенок миниатюра

мы в 1, 9 весим 10500.. немного переживаю, но в инете посмотрела - по таблице средний вес получается... просто детки щас крупненькие многие, на их фоне смотримся мелковато...
 
По-моему, плохо, это когда перебор. А когда ребенок мало весит, но при этом нормальный и активный - думаю, что для него это норма.
 
По-моему, плохо, это когда перебор. А когда ребенок мало весит, но при этом нормальный и активный - думаю, что для него это норма.

Полностью согласна. У нас мальчик тоже плохо набирал. Но он у нас гиперактивный и в еде очень переборчивый. А вот у знакомой малыш в 9 месяцев весил 16 кг. Сейчас ему три года и теперь они частые гости у врачей-диетологов.
 
представляете как бы мы переживали после родов о своем недоборе в весе:)))))))))))) это я о мамочках.
 
Только что, на одном из форумов прочитала мамочким пост, что ребенок очень мало набирал, оказалось - глисты были. Причем - поликлинический анализ дал отрицательный ответ на глисты. Увидела она, когда глист вылез, вот так. Может, вам тоже сдать анализ такой, только в какой-нибудь нормальной лаборатории.
 
Моя старшая дочь весила в полтора года 9 с половиной килограмм-сейчас ей восемнадцатый год-стройная и здоровая.Ваши тревоги разделяю,моя плохо ела лет до 13,потом от холодильника не отгонишь.Это тяжело психологически для Вас,потому что силен материнский инстинкт,требующий накормить ребенка,поэтому постарайтесь поработать над собой.Дети разные,по-разному едят,пьют,растут.Держитесь,все прийдет,и аппетит,с возрастом!
 
Ого! У меня дочка тоже высокая, но мы весили 18 кг в 5 лет.
хех
а мы в 5 лет весим 14 кг
кости не торчат, не коротышка, не заморачиваюсь :)
нормы, нормы..
или их боженька спустил с небес? :rolleyes:
 
100% тяжело психологически. почему ребенок не ест борщ, никакие виды молочных каш, молока, кефира. суп раз в неделю - праздник. Скрепя душу даю Машеньку с какао (единственное что она ест.... пока), домашний творожок со всеми вкусностями - не для нас. кашу поесть (овсянка, гречка) - 2 раза в неделю по 3 чайные ложки. зато хлеб с маслом на "ура" и сыр под настроение. мясо если уговорю 1 раз в день. чем ребенок живет - загадка. носится целый день без устали.
и как после этого явствует себя мать не накормившая дитя)))
 
100% тяжело психологически. почему ребенок не ест борщ, никакие виды молочных каш, молока, кефира. суп раз в неделю - праздник. Скрепя душу даю Машеньку с какао (единственное что она ест.... пока), домашний творожок со всеми вкусностями - не для нас. кашу поесть (овсянка, гречка) - 2 раза в неделю по 3 чайные ложки. зато хлеб с маслом на "ура" и сыр под настроение. мясо если уговорю 1 раз в день. чем ребенок живет - загадка. носится целый день без устали.
и как после этого явствует себя мать не накормившая дитя)))

Та ну, не заморачивайтесь, главное не давайте сладкое, перекусы, печенья, сладкой воды пока не поесть "нормальную еду". Моя всегда ела хорошо тф.3 раза, ну лет до 4 потом перестала есть кефир-творог-сыр вообще, овощи вообще. так обидно, начинается сезон овощей фруктов, а она из ВСЕХ овощей может съесть пол огурца раз в неделю а из фруктов признает только яблоки и виноград. И все. Ну а так есть потому что пока у нас дома как правило нет перекусов, мы их просто не покупаем, изредко шоколад-конфеты, поэтому она не сбыивает себе аппетит. Да, в 5,5 (скоро 6) весит 18 кг, при росте 116 см. Она выглядит худенькой.
 
Ну да, детки разные. Если дочка весила в 5 лет 18 кг и ела отвратительно, то сын в 5 сначала весил 15, потом 12 (переболел сильно), ну а после болезни набрал вес до 18. При этом у ребенка опять всегда отличный , т-т-т. Но когда он весил 12 кг, я на него смотрела и рыдала. Кости торчали как у жертв Освенцима.
 
Меня тоже несколько беспокоит вес моего ребенка. Уже в течении года вес не меняется - в год 11 кг. и в два 11 кг. При этом ребенок активный, подвижный и с хорошим аппетитом. Стоит-ли проконсультироваться у врача?
 
Зачем? У моего ребенка лет с 2 до 4 вес не менялся. Они же растут. Если ребенок спокойный, развивается нормально, нормально ест, зачем же из него делать больного. По-моему, у вас все в порядке.
 
Главное,чтоб ребенок нормально развивался и был активен,а вес дело сугубо личное!Я тоже заморачивалась когда малышка по моему мнению "Плохо набирала вес", но потом при всем при том что она еле еле ест,дочь в 6 месяцев сидит ползаеи и сама встает уже на ножки.Но вринципе могу посоветовать обратиться к гастроэнтерологу в Радугу. Расскажет про все и обо всем!!!
 
Назад
Зверху Знизу