Кто следующий на отравление? Жертвы уже есть не только среди собак, но и среди детей. БФ.

Стала домашнего кота приучать к улице потихоньку - гулять во дворе, общаться с котами. 2 вечера погуляли - заболел, отравился. К сожалению, выходить получалось только при сумерках, наверное, сожрал что-то в темноте. Лечу до сих пор (больше недели) с переменным успехом.
Нахрена? Домашнему коту не нужно лазить по улице. Его нужно гладить, расчёсывать, кормить самыми вкусными кусочками и не запрещать грызть горшечные цветы - кот имеет право.
 
Судя по нашумевшей картинке, чьи-то дети не прочь захомячить помоев с земли?

а Вы никогда не видели, как только мамаша отвернется, ребенок так и норовит что-то с земли поднять и в рот запихнуть?
 
я прямо с удовольствием прочем Ваш рассказ :rolleyes:
Юрий Палыч удивительный человек :rolleyes::D

Польщен оценкой моего творческого порыва. Тем более, что постил с планшета, а с планшета многабукаф - для меня ненависно.

Но не в графоманстве моем дело, а в том, что общество не готово и не хочет даже пытаться перейти на хоть одну ступень развития выше. И это выражается абсолютно во всем и везде.
 
Польщен оценкой моего творческого порыва. Тем более, что постил с планшета, а с планшета многабукаф - для меня ненависно.

Но не в графоманстве моем дело, а в том, что общество не готово и не хочет даже пытаться перейти на хоть одну ступень развития выше. И это выражается абсолютно во всем и везде.

Близкое расположение Рашки сказывается. Там повальные отравления собак
 
ребьенок с земли гамно не будет жрать, так что, не надо детьми прикрываться!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Читай внимательно:
У жителей Алексеевки, которые 15 июня выгуливали своих собак возле дома по проспекту Победы, 46, отравились животные. Одну собаку откачали, а двух лабрадоров спасти не удалось. Кроме того, после контакта с одним из животных стало плохо семилетней девочке.


*******/livekharkov
На этой площадке жители Алексеевки ежедневно выгуливают собак
Владелец одной из погибших собак Феликс предполагает, что на оборудованной для выгула собак площадке яд разбросали намеренно, чтобы отравить домашних животных.

Его питомцу – лабрадору Рэю – стало плохо сразу же после возвращения с прогулки.

«Когда мы пришли домой, у него начались судороги. Мы пытались его спасти, возили в клинику, но ничего поделать было уже нельзя», - рассказал Феликс.

Он уверен, что отраву на площадке разбросали жильцы дома, которым не нравится, что у них под окнами выгуливают собак. «Люди, которые живут в этом доме, ненавидят животных. Они и людей ненавидят. Мы обратились в милицию и сами ищем этого мерзавца. Я подозреваю нескольких людей», - добавил Феликс.

Как рассказала Светлана, владелица второго погибшего лабрадора и мама пострадавшей девочки, ее ребенку стало плохо на следующий день. Семилетняя Вероника попрощалась с мертвым животным, а симптомы отравления проявились уже в пришкольном лагере. Необходимую помощь девочке оказали в медпункте.

Светлана добавила, что написала соответствующее заявление в милицию.

А тем временем владельцы пытаются найти отравителя своими силами. Они развесили на площадке объявления с просьбой сообщить информацию о злоумышленнике за вознаграждение.



Как сообщили в пресс-службе облуправления МВД, заявление граждан об отравлении домашних животных внесено в Единый журнал правонарушений. Также родители девочки подали заявление о том, что пострадал и ребенок.
 
если бы я увидел, что кто-то отравил мою собачку...я бы запиздил этого человека безбожно :) потом бы нашлось (вот уверяю, нашлось бы :) ) 10 человек, которые бы сказали, что он сам упал :)

Dog_6.jpg

вот он может кого-то покусать???

Он может напугать. Когда то моего сына в годовалом возрасте подобная тварюшка гавкающая здорово напугала. Жаль с бабушкой гулял.

Я бы отъебашил безбожно и хозяина :), и собачку :), и 10 человек подтвердивших что хозяин не при чем :). И поверьте, нашлось бы (вот уверяю, нашлось бы :) ) 20 человек, которые сказали бы что так и было.

И да. Правильно делают те кто травит собак. Правильно.

Собаколюбы, можете минусить.
 
Он может напугать. Когда то моего сына в годовалом возрасте подобная тварюшка гавкающая здорово напугала. Жаль с бабушкой гулял.

Я бы отъебашил безбожно и хозяина :), и собачку :), и 10 человек подтвердивших что хозяин не при чем :). И поверьте, нашлось бы (вот уверяю, нашлось бы :) ) 20 человек, которые сказали бы что так и было.

И да. Правильно делают те кто травит собак. Правильно.

Собаколюбы, можете минусить.

Мы ( в отличии от Вас) не делаем поспешных выводов....
Если может напугать - какие действия по Вашей логике следует совершить владельцу? и какие - напуганному или его родителю?
 
Останнє редагування:
Он может напугать. Когда то моего сына в годовалом возрасте подобная тварюшка гавкающая здорово напугала. Жаль с бабушкой гулял.

Я бы отъебашил безбожно и хозяина :), и собачку :
Интересно, чем напугала? Тем, что лаяла? И небось, на поводке, глядя куда-то в сторону от Вас? И за это Вы готовы прибить и собаку, и хозяина? Потрясают такие родители:(. Мало ли что может напугать ребёнка. У детей хорошо развито воображение. Нужно каждый раз убирать то, что вызывает страх? По-моему, задача родителя - воспитывать ребёнка так, чтоб меньшее число раздражителей пугало ребёнка. Иначе из таких детей затем выростают взрослые, которых раздражает громкий детский смех и чужое веселье.
У меня малая жутко боялась звуков дрели и прочих атрибутов ремонта. По Вашей логике, нужно бежать к соседям и заставлять выключить инструмент? Мы, наоборот, показывали папину дрель и объясняли, что такая же есть у соседей, вот они сейчас ею пользуются и т.д. И таким образом поступаем при любых страхах.



Слушай, "получают огромные деньги" - это пязднуть в воздух, не более.
Возьми 50 сотрудников, дай им по 4 тысячи зарплаты на руки, и получишь более 300 тысяч на зарплаты в месяц.
А теперь берем пару автомобилей, которые выкатывают по городу топлива в день, и их обслуживание, препараты, утилизация трупов и прочие расходы предприятия. Так какие там именно деньги космические?
Давай посчитаем, в чем проблема.

Еще раз, в данном случае - это инициатива определенной категории людей. есть люди, занимающиеся решением проблем, когда городские власти не в состоянии с проблемами справится. Собираются умные дяди и тети. продумывают варианты решения, удешевления, создают планы и добиваются своих решений.
Так вот пусть эти умные дяди и тёти, кроме того что умные, будут ещё и честными. И вместо красивой сказочки о самом гуманном Харькове, который очень-очень гуманно уменьшает количество БЖ, честно скажет, что они придумали самый дешёвый способ - отравления. Дескать, так и так, граждане, просьба соблюдать спокойствие, в городе ведётся борьба с бездомными собаками. При виде отравленных собак просьба не паниковать. Так нет - они всем картинку красивого приюта показывают, а сами в это время удешевляют и удешевляют...
И в очередной раз прошу: не тыкай незнакомым людям, ок?
 
Останнє редагування:
если бы я увидел, что кто-то отравил мою собачку...я бы запиздил этого человека безбожно :) потом бы нашлось (вот уверяю, нашлось бы :) ) 10 человек, которые бы сказали, что он сам упал :)
Организаторы жестокого обращения с животными, а так же массовой потравы их хорошо известны. Фамилии неоднократно мелькали и на нашем форуме, и на других. Вперед.
 
Я бы отъебашил безбожно и хозяина , и собачку , и 10 человек подтвердивших что хозяин не при чем . И поверьте, нашлось бы (вот уверяю, нашлось бы ) 20 человек, которые сказали бы что так и было.

С мушкой, я надеюсь, вы уже разобрались? ;)
 
И да. Правильно делают те кто травит собак. Правильно.
Нет. Правильно разъезжать специальной будкой по ночам, и гуманно отлавливать бродячих. А не травить средь бела дня! Харьковчане платят своими налогами, что бы они содержали город в порядке. А что получаем? Где попало - яд, где попало - арки "Место выгула собак" без ограждений, землеотводов и согласования с жильцами.
 
Организаторы жестокого обращения с животными, а так же массовой потравы их хорошо известны. Фамилии неоднократно мелькали и на нашем форуме, и на других. Вперед.

где?

Так вот пусть эти умные дяди и тёти, кроме того что умные, будут ещё и честными. И вместо красивой сказочки о самом гуманном Харькове, который очень-очень гуманно уменьшает количество БЖ, честно скажет, что они придумали самый дешёвый способ - отравления. Дескать, так и так, граждане, просьба соблюдать спокойствие, в городе ведётся борьба с бездомными собаками. При виде отравленных собак просьба не паниковать. Так нет - они всем картинку красивого приюта показывают, а сами в это время удешевляют и удешевляют...
И в очередной раз прошу: не тыкай незнакомым людям, ок?

+100:клас::клас::клас:
 
Как рассказала Светлана, владелица второго погибшего лабрадора и мама пострадавшей девочки, ее ребенку стало плохо на следующий день. Семилетняя Вероника попрощалась с мертвым животным, а симптомы отравления проявились уже в пришкольном лагере.

Простите, девочка, что, ела отравленую собачатину?! Охереть!
 
решение нужно, чтоб город не превратился в гетто с гуляющим бешенством.
это можно решить и гуманными методами (вакцина в приманках, работает даже на лисах)

Почитал тему еще раз и понял, что перейду в лагерь поддержки людей, ратующих за свободное владение огнестрельным оружием. Вот выведет придурастый хозяин, свою бойцовскую собачку, без намордника гулять в не положенном месте, совершенно законный повод пристрелить такую собаку.
отлично, но подумайте что у придурочного хозяина тоже может быть оружие и + любую потерявшуюся собаку тоже могут пристрелить (напр молодую лайку в лесу)

Вы не ответили, площадка загажена или нет?
нет и не огорожена там и с колясками гуляют рядом.

Речь была о том, что мертвые песики травмируют психику детей и это ужасно. Оказывается все оперативно убирается, умирать они уходят куда-нибудь подальше.
а если домашняя?

Ты хоть представляешь, что с твоим ребенком будет после прививки от бешенства? Пизда печени и почкам.
может сыворотки?

Еще раз, в данном случае - это инициатива определенной категории людей. есть люди, занимающиеся решением проблем, когда городские власти не в состоянии с проблемами справится. Собираются умные дяди и тети. продумывают варианты решения, удешевления, создают планы и добиваются своих решений. Здесь же практикуется обвинение другой группы граждан, просто не разделяющей идей любителей и защитников животных.
по закону у нас нельзя травить домашних животных и даже бродячих собак. не нравиться пусть противники любой живности создают инициативные группы и меняют законы.

отравители - это реакция определенного контингента на несостоятельность системы и невозможность повлиять на владельцев собак никакими рычагами.
чем помешали собаки гуляющие на специально отведенной для них площадки?
 
Так вот пусть эти умные дяди и тёти, кроме того что умные, будут ещё и честными. И вместо красивой сказочки о самом гуманном Харькове, который очень-очень гуманно уменьшает количество БЖ, честно скажет, что они придумали самый дешёвый способ - отравления. Дескать, так и так, граждане, просьба соблюдать спокойствие, в городе ведётся борьба с бездомными собаками. При виде отравленных собак просьба не паниковать. Так нет - они всем картинку красивого приюта показывают, а сами в это время удешевляют и удешевляют...
И в очередной раз прошу: не тыкай незнакомым людям, ок?
позиция ясна: ты хочешь. чтоб все приняли твою точку зрения, занимались проблемой. решали вопросы. а ты будешь заниматься хуйней. Они же "огромные деньги получают" - пусть думают:(
это можно решить и гуманными методами (вакцина в приманках, работает даже на лисах)

отлично, но подумайте что у придурочного хозяина тоже может быть оружие и + любую потерявшуюся собаку тоже могут пристрелить (напр молодую лайку в лесу)

нет и не огорожена там и с колясками гуляют рядом.

а если домашняя?

может сыворотки?

по закону у нас нельзя травить домашних животных и даже бродячих собак. не нравиться пусть противники любой живности создают инициативные группы и меняют законы.

чем помешали собаки гуляющие на специально отведенной для них площадки?
Ты вот нацитировала тучу постов, а прочитать и вникнуть в смысл написанного не удосужилась. Блин, на каждый твой высер уже развернуто ответили.

Зачем каждый раз перекладывать инициативу с себя. Если не устраивает сложившаяся ситуация - занимайся решением проблем. Открой раздел зверинец. Там туча припезденных, но некоторые проявляют активность. Пристраивают животных, устраивают разбирательства, помогают приютам. Это действия. Их не устраивает - они действуют. А ты с пособниками в теме только возмущаешься.

Реально, ты предлагаешь людям, которых устраивает сложившаяся ситуация, пойти и решать за вас проблемы, вкладывать силы и деньги.

Мне очень хочется провести перепись товарищей. которые возмущались "негуманному" методу отстрела собак. Отравления - это прямой результат их "работы".
 
Назад
Зверху Знизу