кто сегодня не завелся самостоятельно

Re: кто сегодня не завелся самостоятельно

12в напрочь севший аккум??? И не крутил стартер? Может просадка сильная
Скорей всего, просадка и была. Но настолько именно - хз, измерить было нечем.
Пихло 2.5 skyactive (бензин)
 
Re: кто сегодня не завелся самостоятельно

Вполне возможно :незнаю:
Смущает что она по факту не брала заряд потом.

Родная Варта, 3.5 года. :незнаю:

У меня варта в Ауди через полтора года сказала кря. Вернее потом заряд взяла, а до этого постоянно был недозаряд из-за коротких поездок. так шо пока заебись работает.
 
Re: кто сегодня не завелся самостоятельно

Если есть возможность кратковременной подзарядки , то на таком аккуме можно ездить ещё долго. Типа - каждый день нормально , а если перерыв в поездках 3-5 дней , уже не держит заряд , то надо подзаряжать.

Извините но если 3-5 дней и не держит заряд, это уже труп. Если конечно нет сильного потребителя в простое.
 
Re: кто сегодня не завелся самостоятельно

Что там!? Когда нормальный мороз?
А то скучно... нет интриги по утрам
з.ы. аккуму седьмой год пошёл...
 
Re: кто сегодня не завелся самостоятельно

У меня было что-то похожее. Pandora показывала напряжение акка около 12в, т.е. почти напрочь севший, естественно стартер он даже не крутил.
Снял, поставил на зарядку, И где-то за час-два зарядное выдало мол, все ОК, заряжен. Что как бы не совсем похоже на правду. Померял тестером, было около 13в.
Ну ок, поставил его назад. Завелась. Поездил несколько дней до следующих морозов, и на утро он снова "здох".

Аккаму было около 6 лет. Просто поменял его.
Тю, у меня на 2.0 скайективе в самые жоские морозы, бывает, даже ниже 12 падает
Шоб не спиздеть: 7 декабря, 20 января и 14 февраля
И ничего, все заводилось нормально
 
Re: кто сегодня не завелся самостоятельно

Аккуму 4года, машина после нового года, выезжала практически раз в неделю - две. Каждый раз при запуске думаю ну всё теперь не запуститься, сильно не парит так как есть зарядное в гараже. Брелок дома показывал около 12в при -8, потом были морозы сильнее, доходило до 11,4.вольта. но ничего запускает на последнем издыхании. На следующий день если выезжать, то бодро крутит. В общем запускает еще, хотя понимаю что он на грани. Вот вам и Топла. До следующей зимы еще походит точно.
 
Re: кто сегодня не завелся самостоятельно

Тю, у меня на 2.0 скайективе в самые жоские морозы, бывает, даже ниже 12 падает
Шоб не спиздеть: 7 декабря, 20 января и 14 февраля
И ничего, все заводилось нормально

Просто тупо защита от малого напряжения похоже стоит и всё. У некоторых машин от таких экспериментов может, начиная, простого отвязывается имообилайзер до горят мозги. В общем не нужны эти посадки никому, ничего хорошего.
Я ставил разгрузочное реле непосредственно перед стартером. Конструкторы почему то до этого не додумались.
 
Re: кто сегодня не завелся самостоятельно

Из-за систем а-ля старт-стоп, PSA любит лепить пасто-гелевые акб.
Не , у меня без старт стоп.
А там где есть стоят AGM.
Если есть возможность кратковременной подзарядки , то на таком аккуме можно ездить ещё долго. Типа - каждый день нормально , а если перерыв в поездках 3-5 дней , уже не держит заряд , то надо подзаряжать.
Я и так каждый день, ну кроме выходных и то не факт.
Сегодня подзарядил.
Завтра поставим диагноз :)
 
Re: кто сегодня не завелся самостоятельно

3х годовалое кредитное пыжо унижает тупорылую сельскую порохоботку
это прелестно и закономерно ящитайу
 
Re: кто сегодня не завелся самостоятельно

3х годовалое кредитное пыжо унижает тупорылую сельскую порохоботку
это прелестно и закономерно ящитайу
Высрался ? Лошара зеленая :D
У тебя лошары металом не кредитный без подключения к 220 вообще не заводится..
Так что сиди и не хрюкай отам :D
 
кто сегодня не завелся самостоятельно

Не , у меня без старт стоп.
А там где есть стоят AGM.

Я и так каждый день, ну кроме выходных и то не факт.
Сегодня подзарядил.
Завтра поставим диагноз :)


У меня на корейце варты по 5 лет жили, хранение на улицы, бустера и подразядки не видели. А на «умном» авто по вину ставится агм, но его спиздили, и неизвестно что там сотояло. во время ремонта нужен был аккум, взял простой похожей емкости, вкинул, оно ебало регулярно, высаживался, ну там когда ожидаемо, а когда и не ожидаемо. Короче, на профильном сто поменяли в опциях тип аккумулятора с агм на простой, 3 года все збс(на конченном ноунейм, который я думал прийдется выкиинуть). Не разряжается до ошибки. Стоит на улице.

П.с.
Странно что на новом авто стоит аккум не в бренд авто. Или это норм ?
 
Re: кто сегодня не завелся самостоятельно

Тю, у меня на 2.0 скайективе в самые жоские морозы, бывает, даже ниже 12 падает
Шоб не спиздеть: 7 декабря, 20 января и 14 февраля
И ничего, все заводилось нормально

Если акк живой сам по себе, то да. Мой же был труп :D
На последнем ТО его приговорили и предупреждали, что зиму он, может быть, не переживет. Собственно, так все и случилось. Особенно учитывая мои поездки раз в неделю.
 
Re: кто сегодня не завелся самостоятельно

Странно что на новом авто стоит аккум не в бренд авто. Или это норм ?
А какие это в бренд авто ?
У меня машина 17 года там стоит Варта, в 19 году на них уже стоял Exide :незнаю:
 
Re: кто сегодня не завелся самостоятельно

Странно что на новом авто стоит аккум не в бренд авто. Или это норм ?
пфф.. если на варту наклеят шильдик ПэЖэ - она от этого лучше работать станет?
 
Re: кто сегодня не завелся самостоятельно

А какие это в бренд авто ?
У меня машина 17 года там стоит Варта, в 19 году на них уже стоял Exide :незнаю:

я видел аккумуляторы брендированный под Хенде, тойоту, Nissan, bmw. Лучше у источника поинтересоваться, он по идее их снимает при замене. понятно что скорее всего это вайт-лейбл, а как по другому потом тулить "оригинальные" аккумы с оригинальным партнамбером и заменой производителя если надо ?

суть посыла в том что если авто позволяет агм, того скорее всего это конфигурируется и может влиять например на время, через которое потребители начнут принудительно отключаться.
 
Re: кто сегодня не завелся самостоятельно

пфф.. если на варту наклеят шильдик ПэЖэ - она от этого лучше работать станет?

а кто сказал что там варта должна быть, а не exide например ? но суть была в том, что возможно закодирован агм, а по факту поставили\оставили обычный.
 
Re: кто сегодня не завелся самостоятельно

кстати, по идее, по вину можно посмотреть какой Аккум на замену, обычный или агм, но база есть только у альфы ))))
 
Re: кто сегодня не завелся самостоятельно

Вполне возможно :незнаю:
Смущает что она по факту не брала заряд потом.

Родная Варта, 3.5 года. :незнаю:
Варта г-но. Ексайди огонь пока что, качество как у старых варт.
У тебя емкости нет, он будет очень быстро заряжаться зарядным. Да и плотность электролита уже снижена.
 
Re: кто сегодня не завелся самостоятельно

Из-за систем а-ля старт-стоп, PSA любит лепить пасто-гелевые акб.

И у них как раз порядка трех лет весь цикл работы в таких режимах. А то и меньше.

С другой стороны, не интересовался, но нет ли там всяческих шляп с проверкой и контролем батареи, как знать...т.е. поставить можно, разумеется, любой АКБ, но как с ним будет работать этот самый набор свистелок - мну не знает. Допускаю, что машина просто блокирует запуск, если рабочие параметры от батареи ее не устраивают априори.

У немцев на чем-то такое точно бывает, АКБ не просто должен быть "правильным", но и еще надо ее привязать, грубо говоря, после замены.

на счёт 3-х лет,для пастогелевых акб согласен,мне попадались 2 таких акб,вместе с авто,от предыдущих хозяев,на одном был бош сильвер (через полтора года лёг,год ему было когда я авто с ним купил и через пол года,в первую же зиму он и сдох ) ,на втором авто стояла амега премиум,18 года выпуска,поменял вчера,так как задолбался его подзяряжать,3 дня простоя,без сигналки даже, и,в мороз он не может уже завести авто (хорошо что это не рабочее авто,а выходного дня),он мне и летом уже не внушал доверия,так как заряд уходил довольно быстро,если музыку слушать на заглушенном авто,для себя отметил, что нафиг эти гелевые акб. купил весту 60 а,за 1400 грн у источника тока,приехали ко мне домой,установили новый,выписали гарантию и забрали два моих старых акб 60-ки,по 5 грн за ампер,итого новый акб вышел за 800 грн
 
Назад
Зверху Знизу