кто считает себя полностью адекватным?

А ты адекватен?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    172
А от куда у вас такой взгляд? Подумайте....
"откуда" слитно пишется. Откуда мне это ведомо? Подумайте.
Глупо говорить про все нюансы, одновременно утверждая, что они - недоступны. Это - демагогия и более ничего, знать о том, что оно есть и утверждать, что оно - недоступно
Это - не демагогия. Это - агностика. Прежде чем изобретать велосипед, загляните в справочник. Или словарь.
 
"откуда" слитно пишется.
Ровно же так, как не является ошибкой писать раздельно.
Откуда мне это ведомо? Подумайте.
А сами вы сказать не способны?
Это - не демагогия. Это - агностика. Прежде чем изобретать велосипед, загляните в справочник. Или словарь.
Вы разговариваете с агностиком и я вам сам могу дать очень большой справочник, но там нет такого.
 
Как же. Есть же люди. Ну абсолютно не пытаются уклониться от летящего в них камня. И раз и другой... И ведь им больно. Плачут, кровь со слезами мешают, но все равно не уклоняются. Ведь неадекватное же поведение? Или это на идейной почве?
 
Ты меня не агитируй
Там не было агитации, только рекомендации, чтоб тебе стало интересно.

Как же. Есть же люди. Ну абсолютно не пытаются уклониться от летящего в них камня. И раз и другой... И ведь им больно. Плачут, кровь со слезами мешают, но все равно не уклоняются. Ведь неадекватное же поведение? Или это на идейной почве?

Чем оно неадекватно?
 
Чем оно неадекватно?

В смысле? Это ж классика жанра. Тыцнул в амебу и она ножку втянула. Схватился за горячее и руку отдернул...
Дополню. Если под адекватностью расценивать относительную правильность поступков. Как много факторов может влиять на эту правильность? Правильно - отдернуть руку. В дальнейшем проверять предметы, либо не прикасаться к предметам, находящимся у источника тепла. Пока не придется спасти кого-то от ожога, приняв на себя удар. Или продолжать хватать горячее из-за отсутствия чувствительности. Или продолжать хватать горячее из-за того, что ничего в памяти не остается. Или стать йогом. Или научиться магии и охлаждать предметы с помощью специального заклинания (родные потом будут навещать в ожоговом центре, но кому это нужно знать?). Где же адекватность?
А. Я уж и не говорю о состоянии опьянения, переутомления и прочих хим сдвигах в человеке. Которые могут происходить регулярно в течение жизни. Правда, интервал у всех может быть разным.:)
 
Останнє редагування:
Ровно же так, как не является ошибкой писать раздельно.
А сами вы сказать не способны?
Вы разговариваете с агностиком и я вам сам могу дать очень большой справочник, но там нет такого.
Вас я считаю уже по написанному Вами малограмотным, ещё более занудным, и намного более самоуверенным чем я. Этого добиться довольно сложно, поздравляю с этими сомнительными достижениями.
Агностицизм предполагает принципиальную непознаваемость мира. Поэтому вся информация недоступна априори. Данные, которые способен воспринять человек, ограничены скудными возможностями органов чувств. Я внятно излагаю?
К сожалению, некоторым даже большие справочники не в помощь. Вы б читали больше чем пишете. Мож, Вам обломится.
 
Вас я считаю уже по написанному Вами малограмотным, ещё более занудным, и намного более самоуверенным чем я. Этого добиться довольно сложно, поздравляю с этими сомнительными достижениями.
Вы наверно забыли, что высказываясь так обо мне, судить способны только по себе, открывая всем свой внутренний мир. И из этой посылки следует, что то, что вы сказали обо мне - в большей степени относится к вам.
Агностицизм предполагает принципиальную непознаваемость мира. Поэтому вся информация недоступна априори. Данные, которые способен воспринять человек, ограничены скудными возможностями органов чувств. Я внятно излагаю?
К сожалению, некоторым даже большие справочники не в помощь. Вы б читали больше чем пишете. Мож, Вам обломится.

Вы спутали агностицизм с "христианским блеяньем". Метафизика - это то, что после физики, область дедуктивных посылок и трансцендентного мира.
Бертрана Рассела не стану вам давать, коль вы еще педивикию не осилили.

А то, что вы сказали по поводу агностицизма и его позиций - полная чушь и бред, я выделил это жирным.
Агностици́зм (от др.-греч. ἄγνωστος — непознаваемый, непознанный) — философская позиция, существующая в научной философии, теории познания и теологии, полагающая принципиально невозможным познание метафизических истин. Проще говоря, агностицизм отрицает возможность познания объективной действительности иначе как через ее объективные проявления. Возник в конце 19 в., как антитеза идеям метафизики.

В научной философии агностицизм подвергает сомнению истинность и отрицает возможность доказательства или опровержения утверждений, основанных полностью на субъективных посылках.

В теологии агностики отделяют культурно-этическую составляющую веры (религии), считая ее некой светской шкалой морального поведения в обществе, от мистической (вопросы существования богов, бесов, загробной жизни, религиозных ритуалов) и не придают последней существенного значения.[1]

В теории познания агностицизм существует как принцип, предполагающий, что поскольку познаваемый в процессе познания опыт неизбежно искажается сознанием субъекта, то субъект принципиально не способен постичь точную и полную картину мира. Этот принцип не отрицает познания, а лишь указывает на принципиальную неточность любого знания и на невозможность познать мир полностью.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Агностицизм
 
Кстати вчера с моего нового форума(дом.страница)забанил одного типа за так называемую не-АДЕКВАТНОСТЬ.
 
Вы спутали адекватность с рефлексией.
Может быть. Я там выше дополнила.

Дело в том, что большую часть всего мы совершаем рефлекторно. Но, как мыслящие существа, надеемся на божественную искру. И все такое.)
 
каждый человек считает себя адекватным, потому как он может объяснить почему он делает так или иначе - это самоадекватность!

если человеку кажется что он не адекватен - это уклон в в клинику!:)
 
каждый человек считает себя адекватным, потому как он может объяснить почему он делает так или иначе - это самоадекватность!
если человеку кажется что он не адекватен - это уклон в в клинику!:)
Но считать себя адекватным и быть адекватным - ведь разные вещи? Получается что, если я уверен в своей адекватности, я отождествляю эти понятия?
 
"А ты адекватен?"

По отношению к аналогично адекватным - да.
К неадекватным отношусь так, чтобы у них не возникало желания узнать границы моей к ним толерантности.
Ибо нехуй.

Но считать себя адекватным и быть адекватным - ведь разные вещи? Получается что, если я уверен в своей адекватности, я отождествляю эти понятия?
Стас, не тупого заебства ради, а исключительно пользы дела для - вопрос.
Осознавая себя адекватным, что мешает следовать своим же убеждениям в этом?

Жесткое противопоставительное разделение собственно осознания и последующих поступков, по-моему, есть основанием для вывода о наличии двойных стандартов.
Т.е., по сути, позиции "Правая рука не ведает, что вытворяет левая" в худшем ее смысле.
 
Стас, не тупого заебства ради, а исключительно пользы дела для - вопрос.
Осознавая себя адекватным, что мешает следовать своим же убеждениям в этом?
Жесткое противопоставительное разделение собственно осознания и последующих поступков, по-моему, есть основанием для вывода о наличии двойных стандартов.
Т.е., по сути, позиции "Правая рука не ведает, что вытворяет левая" в худшем ее смысле.
Не. Я ж сам - не корысти ради. Я ж сам пытаюсь осознать ответ. В споре рождается истина. Если спорить по правилам :)
Поступать я могу адекватно лишь своим представлениям о происходящем. Которые, к сожалению, далеки от истины. Просто по моему несовершенству. Какие тут двойные стандарты?
 
Я считаю себя полностью адекватным. Даже не смотря на то, чтоу меня сейчас пять активных баллов нарушения за "Неадекватное поведение на форуме" - это всё происки врагов.
 
В споре рождается истина. Если спорить по правилам :)
Стас, это тебя масоны попутали.
Истина в споре не рождается.
Есть ли спор, нет ли спора, истина все равно - есть. Вне зависимости от пиздежа по теме.
Поступать я могу адекватно лишь своим представлениям о происходящем. Которые, к сожалению, далеки от истины. Просто по моему несовершенству.
Погоди.

Если ты говоришь, что твои представления от истины далеки, значит ты отдаешь себе отчет - вот они, мои, представления. Вот, она, истина.
А вот расстояние их разделяющее.

Если все это совпадает, я возвращаюсь к своему вопросу - почему осознание не рулит?
 
Стас, это тебя масоны попутали.
Истина в споре не рождается. Есть ли спор, нет ли спора, истина все равно - есть. Вне зависимости от пиздежа по теме.
Пиздят по теме мальчики на задворках. А в процессе обсуждения можно из информации, которую принято считать истинной, получить полезные выводы, используя логические связки.
Если ты говоришь, что твои представления от истины далеки, значит ты отдаешь себе отчет - вот они, мои, представления. Вот, она, истина.
А вот расстояние их разделяющее.
Если все это совпадает, я возвращаюсь к своему вопросу - почему осознание не рулит?
Нет. Я не могу сказать: "Вот, она, истина". Потому что могу оперировать понятием "правда", но никак не истина. Агностик, помните?
Отчего мне кажется, что я общаюсь с клоном предыдущего оппонента?
 
Считаю, что скорее да, чем нет.
Если это "нет" где-то всплывет, то можно будет списать на погрешность.
 
Пиздят по теме мальчики на задворках.
Как знать. Например, заседание ВР я тоже назову точно так же.
И прения в Нобелевском комитете по поводу того, кому отжалеть ее в этом году, тоже. И хули с того?
Все это - вопрос формулировок, обусловленный, пардон за тавтологию, условностями. Не более.
А в процессе обсуждения можно из информации, которую принято считать истинной, получить полезные выводы, используя логические связки.
А сколько допущений-то. И самое убойное, вот это - "можно ... получить".
Значит, можно и не получить. И хули теперь?
Или при обстоятельствах, когда в прениях оба оппонетна облажались в своих выводах, факт существования истины становится под угрозу?

Для примера. Два психа, посредством мордобоя и принудительной клизмы, пришли к выводу, что силы тяжести не существует/земля имеет форму куба/и т.д.
Значит ли это что все так и есть?
Я не могу сказать: "Вот, она, истина". Потому что могу оперировать понятием "правда", но никак не истина. Агностик, помните?
Принято.
Но, как же тогда можно "родить в споре" то, понятие о чем весьма расплывчато в силу несовершенства человеческого ума?
Отчего мне кажется, что я общаюсь с клоном предыдущего оппонента?
"Вы хотите об этом поговорить?" ©
 
Назад
Зверху Знизу