Кто сам себе купил квартиру?

вот правда жизни без иронии: работал в фармкомпании, крупной спекулятивной харьковской компании-посреднике с миллионными (правда в гривнах) доходами ежемесячно. что сказать - стажировочные 1,5 тысячи ГРИВЕН полгода, потом подняли до двух с половиной. Опытным, которые по 5 - 10 лет там работают потолок 8 тыс. гривен. это при том, что на моих глазах эти люди приносили ежемесячную чистую прибыль в сотни тыс. гривен ежемесячно. вот и ответ - какая там квартира.
P.S. совет типа "организуй собственную" не прокатывает, т.к. хозяин не "селфмейдмен", а обычный урка из 90-ых, который банальная крыша, несколько человек из отдела ушли, но смогли усториться только на такие же предприятия поскольку бизнес корумпированный и могут за то что клиента перебил - голову отрезать, т.к. деньги большие. а загонять скотофермеров не надо, полезная профессия :)

О каких "высококвалифицированных специалистах", "приносящих сотни тыс. грн. прибыли ежемесячно", можно говорить, если в описываемой ситуации прибыль приносят коррупционные связи хозяина?

Вот у меня например есть интернет-портал, на котором хорошо продается реклама. Менеджер по продажам, технически, приносит мне ежемесячно немалые деньги. Он что тоже имеет право думать, что эту прибыль приносит он? Нет, разумеется, прибыль приносит портал, а менеджер просто курьер, который деньги возит и платежки в клиент-банке обрабатывает. Его можно легко турнуть и заменить другим менеджером, а деньги от клиентов продолжат идти.

Вот в вашей фармкомпании точно та же ситуация. Деньги приносят не эти "специалисты", а бизнес хозяина.
 
я сам себе купил квартиру, 6 лет назад.
 
Средняя зарплата по Харьковской области 2000 грн, какая нафиг заработаная квартира, не в той стране живём, тут уже кому повезло с семьёй )
 
Средняя зарплата по Харьковской области 2000 грн, какая нафиг заработаная квартира, не в той стране живём, тут уже кому повезло с семьёй )
это если вагоны разгружать на заводе, или если работать на дядю.... а если сам на себя, и с головой в порядке, то в любой стране можно заработать, где-то проще, где-то сложнее.... и квартиры, как и в прочем машины, за среднюю зарплату не покупают;)
 
Просто им некуда больше идти, кроме как к такому же дяде, т.к. бизнес бандитский (очень высокая рентабельность) и нужна крыша. у вас сам портал привлекает рекламодателей, а тут именно искусство закупщиков заставляет поставщика выбрать именно эту компанию-посредника среди десятка других.

Нет ты не понял. Все-таки аналогия здесь полная. У меня, выбрать мой портал из десятка других, клиента заставляет именно менеджер. Но открыть свой бизнес менеджер не может, т.к. у него нет своего портала.

И у тебя так же - выбрать именно этого дядю из десятка других, клиента заставляет менеджер. Но открыть свой бизнес менеджер не может, т.к. у него нет бандитской крыши.

Вам кажется что есть разница потому, что у меня "типа по закону", а у вас "типа не по закону". Но это разница кажущаяся. на самом деле ее нету. Вот ваш дядя завтра вместе с другими дядями договориться что надо принять закон, что оборудование ввозить только по лицензии. Дяди выдадут сами себе лицензии и дальше будет все то же самое но по закону. С экономической точки зрения ничего не поменяется.

Хозяин с трудом строит связные предложения.

Я тоже с трудом строю связные предложения. Просто тот дядя разбирается в бандитских крышах, а я в порталах - то есть в том что надо для каждого бизнеса. А в том в чем разбирается менеджер - мы не разбираемся. И связать не можем. И не надо.
 
Работаю на обычной работе. Учась в техникуме, возили с друзьями контрабанду из России, на этом и заработал неплохие деньги, решил купить обычную однокомнатку. Если бы не это, то хрен бы сейчас что получилось.
 
я купил за 5т,в 2004 году малосимейку 2-х комнатную.Была информация что их будут раздавать живущим Бесплатно!Но право поселиться 5т!Но это у нас,в Космополитовке...
 
Мы сами себе купили двушку...:yahoo:
 
Да нет, не олигархи, просто собирали долго, и потом, цены оч хорошо упали на недвижимость
 
что даже если ты незаменим, всем на это насрать и на квартиру будешь пять лет собирать не жрамши (не буду говорить про другие отрасли, т.к. опыт имею только в этой)
и чем вам не нравится перспектива "пять лет нежрамши"? 90% Харькова ушло бы в рабство на 5 лет если бы в перспективе через 5 лет им за это квартиру дали. Люди на квартиры поколениями собирают и по 10-20 лет на сьемных и в бараках живут. А тут каких-то 5 лет. Возьмите меня к себе) Я согласен :)
 
Интересует мнение людей до 35 лет!Кто сам заработал на квартиру(без помощи мамы(папы) и т.п)!У меня таких знакомых нет!Все за счет кого то или снимают!Кто успел до 2000года,а потом полный штиль,но этим как минимум под 40!Я работаю(ЧП) и зарабатываю,но цены просто заоблачные на жилье!Вселите оптимизмом!!!)))
самому купить практически нереально! или долго собирать или занимать или надеяться на помощь близких! даже имея достойный заработок, осуществить покупку квартиры можно будет лет эдак через 5!
 
Согласен тяжело всегда!но сами себе противоречите (Деньги и связи зарабатываются и нарабатываются годами) и тут же в 23 построил и купил!Занимались скорее всего торговлей и наваривали не 20-30 процентов!а скорее побольше так как не было такой конкуренции и ума у людей столько много как сейчас!Я сам зарабатывал в то время по выходным(так как в школе еще учился) и цены на жилье другие были за 4000 можно было 2-х взять(риэлтором был),сейчас жопа у всех или вы считаете всех тупыми и ленивыми что зад не могут оторвать?,так не могут же все быть такими!)) !

Не согласен
 
я мля купил, в кредит СЦУКА )))))
 
Назад
Зверху Знизу