Кто прав, государство или мать?

Правильно ли делает государство, отказывая в регистрации ребенка?

  • Правильно, нужно доказать, что ребенок ее.

    Голосів: 74 68.5%
  • Неправильно.

    Голосів: 34 31.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    108
серьезно? а мужики присутствовали в процессе зачатия, беременности и родов тоже?
Это он выдумал. Такие вещи в суде устанавливаются, если нет нужных документов. Долго и нудно устанавливаются.
А то замечательно было бы, нужен тебе новый паспорт, приходишь со свидетелями и они "да, да, его зовут Ходжа Насреддин. Мы точно знаем" И опаньки, у тебя новый паспорт и ты уже Ходжа.
 
Регистрация актов гражданского состояния - это именно регистрация актов гражданского состояния. Врачи к этой регистрации отношение имеют лишь как свидетели, о чем и справка. Свидетелем может быть и другой человек, не обязательно врач.
 
ну я не знаю, как с пустоголовыми родителями поступать...
должны быть хоть какие-то документальные указатели на принадлежность киндера.
имхо через суд можно, и как раз туда можно и свидетелей водить. И потом с решением суда идти получать документы.
 
ну тогда проблемы нет :)


.

Это у матери проблемы не было пока ТС тему на ХФ не создал! А сейчас почитает и поймёт сколько у неё несчастной проблем и в каком хреновом государстве она живёт:D Хотя может и не прочитает-она же с Донбасса:D

Регистрация актов гражданского состояния - это именно регистрация актов гражданского состояния. Врачи к этой регистрации отношение имеют лишь как свидетели, о чем и справка. Свидетелем может быть и другой человек, не обязательно врач.

Но тогда им (родителям) потребуется ДНК экспертиза, а так медицинское заключение о родах является официальным документом. А вообще совершенно непонятно- ну на фига люди себе сами проблемы создают?
 
Регистрация актов гражданского состояния - это именно регистрация актов гражданского состояния. Врачи к этой регистрации отношение имеют лишь как свидетели, о чем и справка. Свидетелем может быть и другой человек, не обязательно врач.

Ссылку на законодательство дашь, что могут прийти свидетели и просто с их слов выдадут свидетельство о рождении? Без документов относительно рождения ребёнка, не считая паспорта матери и свидетелей?

А вообще совершенно непонятно- ну на фига люди себе сами проблемы создают?
Хз, имхо можно найти вариант рожать дома и при этом оформить всякие медицинские документы. Если уж так хочется рожать дома.
 
...у нас есть Право на медицинскую помощь...но нет Обязанности обращаться за ней...:)
 
Интересно как голосовалка сдвинулась. А почему сторонники второго пункта не напишут, чем они обосновывают свой выбор?
 
справка от гинеколога. справка из дет.больницы о здоровье ребенка. паспорт и гоу регистрировать.
 
вообще говоря, это хороший вопрос, как доказать, что это именно ее ребенок. Т.к. этот факт не самоочевиден. Думаю, есть какие-то тесты по ДНК или еще чего, но ей точно дешевле будет взятку дать, чтобы свидетельство получить. Вообще странно, что женщина сама об этом не подумала. Сама себе создала проблему и теперь героически борется с ней.
 
Хз, имхо можно найти вариант рожать дома и при этом оформить всякие медицинские документы. Если уж так хочется рожать дома.
рожай дома, но прививать ты поедешь в роддом и там же получишь первую помощь для себя и малыша. она не первая и не последняя рожающая на дому.
 
Хз, имхо можно найти вариант рожать дома и при этом оформить всякие медицинские документы. Если уж так хочется рожать дома.

Причём роддом даже выделяет квалифицированную акушерку. Правда с согласия самой акушерки, а они на это даже за неплохие деньги не соглашаются. У меня близкая родственница работает в роддоме (Донецк), считается лучшим специалистом, но ни разу на такое не согласилась.
 
вообще говоря, это хороший вопрос, как доказать, что это именно ее ребенок. Т.к. этот факт не самоочевиден. Думаю, есть какие-то тесты по ДНК или еще чего, но ей точно дешевле будет взятку дать, чтобы свидетельство получить. Вообще странно, что женщина сама об этом не подумала. Сама себе создала проблему и теперь героически борется с ней.
вообще-то проблема надуманная или есть еще какой-то пункт, который не озвучили в тсн.
 
рожай дома, но прививать ты поедешь в роддом
ну так можно ж наверное вызвать скорую сразу после родов и так "ой, пока вы ехали, я родила". Но лучше действительно такие нюансы заранее узнавать.
 
...у нас есть Право на медицинскую помощь...но нет Обязанности обращаться за ней...:)

Речь не о том, что её заставляют рожать в больнице, а о том как доказать теперь материнство. Она сама виновата в данной ситуации-ведь даже на учёте в ЖК не стояла, то есть официально даже беременная не была!
 
нужно доказать, что ребенок - ее. Тест ДНК, и так далее. Это не собачка - это человек, и возможно гражданин Украины , и только потом возможно ее ребенок.

Я вообще не понимаю, как так рожать без медиков и не посещать консультацию, если нет на то уважительных причин в стиле "летела беременная в самолете, и родила".
Я считаю, что ржать принципиально без медиков - есть преступно и безответственно. ПО этому лично бы я, будь на то моя воля, лишил бы ее родительских прав. Фактически она создала реальную угрозу для жизни ребёнка
 
если ж. не докажет гос-во спокойно может забрать ребенка себе. не стоит играть в такие игры. себе дороже.
 
ну так можно ж наверное вызвать скорую сразу после родов и так "ой, пока вы ехали, я родила". Но лучше действительно такие нюансы заранее узнавать.
так вот я и не поняла почему мамуля протупила. может детей было двое и она одного продала?????
 
Назад
Зверху Знизу