кто-нибудь изучал java с помощью javarush?

про aimprosoft я уже писал в соседней ветке, а про applikey не в курсе ничего
и вобще вы так шифруетесь как будто это какая секретная информация:D

нашел:), по вашим коментам у меня сложилось впечатление что у вас слабые знания по джаве но вам повезло получить офер в очень не плохой компании. Блин, я уже хочу к вам в компанию, я наверное даже не подозреваю о ее существовании. Как я понял это не Epam, aimprosoft,Никсы,applikey. Случайно не cs?
 
нашел:), по вашим коментам у меня сложилось впечатление что у вас слабые знания по джаве но вам повезло получить офер в очень не плохой компании.
ты меня раскусил, просто в этой компании на собеседовании вместо проверки знаний предлагают сыграть рулетку, если выпадает красное, то тебя берут к себе на интёрна, если черное то не берут, а если зеро то отдают в рабство к HR-юшам на месяц:(
к счастью мне повезло и выпало красное, и таким образом я попал в крутую кантору без знаний:клас:
 
нашел, по вашим коментам у меня сложилось впечатление что у вас слабые знания по джаве но вам повезло получить офер в очень не плохой компании. Блин, я уже хочу к вам в компанию, я наверное даже не подозреваю о ее существовании. Как я понял это не Epam, aimprosoft,Никсы,applikey. Случайно не cs?
лучше бы теорию учил, шерлок, а не контору вычислял :іржач:
 
ты меня раскусил, просто в этой компании на собеседовании вместо проверки знаний предлагают сыграть рулетку, если выпадает красное, то тебя берут к себе на интёрна, если черное то не берут, а если зеро то отдают в рабство к HR-юшам на месяц:(
к счастью мне выпало красное, и таким образом я попал в крутую кантору без знаний:клас:

не ну так бы сразу и написали, что тим лид в aim хотел получить хорошего спеца заплатив минимум, утверждая что у вас слабые знания. Сорри за какие-либо непонятки:пиво:

лучше бы теорию учил, шерлок, а не контору вычислял :іржач:

в том-то и дело что теория изучена:yahoo:, осталось дело за конторой
 
я тоже думал что знаю теорию до первого собеседования;)

все вопросы для джунов изучены, можно сказать вызубрены которые нашлись на просторах рунета и англоязычного тоже.

а зачем канторе теоретик?
я сейчас работаю над проектом, следующий раз буду отправлять резюме уже с проектом
 
интересно, что за проект

ну это громкое название, так, проектик, инет магазин. А ты с какой целью интересуешься, уже искал работу? или пока изучаешь, а на какой стадии, что уже изучил?
 
ну это громкое название, так, проектик, инет магазин. А ты с какой целью интересуешься, уже искал работу? или пока изучаешь, а на какой стадии, что уже изучил?

просто интересно, что люди пишут для самообразования
 
Если вдруг кого интересует, позанималась я некоторое время на джавараш и сейчас продолжаю. Уж не знаю это я такая особенная, или все-таки с теорией на джавараш есть большие проблемы, но на массивах (это 7й уровень кажется) я застряла на долго и никак не могла понять что к чему. решила сделать перерыв в обучении с этого сайта и освоить пока javascript с помощью сайта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. и свершилось чудо!!! после того как прошла этот курс, я почему-то стала понимать что как происходит и в java. вообщем вернулась на джавараш и те задачи, которые не могла решить раньше, начала решать одну за другой. Вообщем если вы новичок как и я, то лучше все-таки начать с более простого, типа javascript.
Ну а по поводу джавараш, мне нравится, но с теорией мне кажется не все там в порядке, но это не проблема, на любой вопрос можно найти ответ в интернете. Много практических задач и это большой плюс. Для тех кого задалбывает на первых уровнях большое количество футурамы и задачек типа "выведите такую строчку на экран 20 раз", наберитесь терпения, после 3го уровня этой фигни становится меньше. да и проблему с платной подпиской решила, тем что взяла через аккаунты мужа, мамы, папы и еще пары друзей дошла до 3го уровня (зная как выводить строчку на экран, это можно сделать для 1 пользователя максимум за полчаса, а может и быстрее, я время не засекала,да и не обязательно выполнять все задания).
Так что если кто-то тоже хочет учиться, желаю удачи!
 
и чего Вы достигли изучая Java потом JavaScript, а затем снова Java?
 
ну достигла - это громко сказано."я не волшебник, я пока только учусь".
просто мне как новичку не до конца были понятны некоторые моменты в том, как работает программа. в этой теме мне и посоветовали что начать изучить программирования лучше с чего-то простого типа javascript и скинули ссылку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. и не смотря на то что материал сайта на англ.языке, мне там стал более понятен принцип работы программы, что к чему обращается и как работает. да и java, javascript как по мне немного синтаксисом отличаются, а так очень похожи.
да и по разным форумам тоже читала много жалоб,что чего-то по теории на джавараш не хватило, пришлось искать разъяснения в других источниках.
 
И чего люди только не придумают, лишь бы не читать обычные книги по программированию:) Интересно какие курсы вам понадобятся, когда дойдете до работы с базой, многопоточностью, не говоря уже про Spring, Hibernate, JSF и еще кучи технологий, без которых на джаве ничего сейчас не пишут...
 
я не говорю что книги читать вообще не надо. но мне легче разбирать материал на практике. я по конкретной задаче начинаю искать искать нужный мне теоретический материал. ну а на джавараш задач предостаточно.
что будет дальше, поживем увидем. но я думаю что я со все справлюсь)
 
Если вдруг кого интересует, позанималась я некоторое время на джавараш и сейчас продолжаю. Уж не знаю это я такая особенная, или все-таки с теорией на джавараш есть большие проблемы, но на массивах (это 7й уровень кажется) я застряла на долго и никак не могла понять что к чему. решила сделать перерыв в обучении с этого сайта и освоить пока javascript с помощью сайта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. и свершилось чудо!!! ... Вообщем если вы новичок как и я, то лучше все-таки начать с более простого, типа javascript.

... изучить программирования лучше с чего-то простого типа javascript и скинули ссылку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

и не смотря на то что материал сайта на англ.языке, мне там стал более понятен принцип работы программы, что к чему обращается и как работает. да и java, javascript как по мне немного синтаксисом отличаются, а так очень похожи....

скажите правду, вы тролль или рекламный агент?
я тоже раньше путал Java с JavaScript,
уже ничего не понимаю, что вы хотели нам этим сказать? :)
 
да не рекламный я агент
я сама платный аккаунт не покупала. рекламный агент думаю вдохновлял бы покупать платные пакеты)
я не путаю java, javascript. но сходство между ними есть.
просто для таких же как я (новичков) хотела сказать, что сайт неплохой, но надо еще дополнительную инфу искать.
я прекрасно понимаю что профессионалом я не стану с помощью джавараш, но для того чтобы попасть на обучение в какую-либо компанию, нужно знание основ ООП как минимум.
 
js пригодится не раз, если прийдется иметь дело с jee
 
но на массивах (это 7й уровень кажется) я застряла на долго и никак не могла понять что к чему. решила сделать перерыв в обучении с этого сайта и освоить пока javascript
нету разницы на каком языке изучать основы, те же массивы они есть в любом языке программирования, и принцип работы с ними везде одинаковый, отличие только в синтаксисе языка.
а вот когда пойдешь дальше изучать дженерики и многопоточность, тогда уже на js не получится соскочить чтобы посмотреть как там это устроено, ибо такого там нету;)

я не путаю java, javascript. но сходство между ними есть.
да, вы правы, сходство в первых 4 буквах названия языка неоспоримо:клас:
 
Назад
Зверху Знизу