Кто-нибудь ездил в поезде больше двух дней подряд? Расскажите, как оно..

Да, Индию видел, это вообще жопа полная.
 
понял. у нас тоже таким промышляют.

у нас это менее нагло происходит. когда ехали в плацкарте туда, в первую же ночь уже в России в вагоне людей стало в 2 раза больше, чем мест! откуда-то появились узбеки-строители, едущие домой в Ташкент, само собой без билета. они скромно попросили разрешения присесть на край нижней полки (мы с сестрой тогда и оценили, что у нас верхние!)
надо сказать, что вели они себя очень воспитанно, никаких дебошей, пьянок, днем были где-то в тамбурах, 1-2 раза приходили попить чай за столик, и ночью сидели на краю нижней полки.

но из-за них вода в бойлере и туалете кончилась очень быстро, а до слоедующей остановки еще ехать и ехать. 1 день были без чая, ну у нас была своя вода. потом кончился уголь (если он вообще был), и проводник собирал по вагону пластиковые бутылки и газеты, чтобы растопить самовар :D вот тогда мои салфетки и пригодились :D потом на какой-то остановке проводник нарубил саксаула в степи на растопку.
 
То, что полный пиздец, - понимаю.. но все же интересно.. я вот не представляю.

Что кушали, как мылись? Какие соседи попадались? Вот во Владик 8 дней ехать. Наверное, весь вагон - одна большая компания становится за это время? Как обстоят дела с бухлом? у "прохаванных" бабок стремно же брать бухло и еду?

Пейзаж за окном не надоедает? Слышал от знакомого, где-то в Азии ехал он и пейзаж почти сутки не менялся, - "бескрайние просторы".

Я никуда не собираюсь ехать, - просто интересно. Сам, максимум куда ездил - Львов - 22 часа. Хуйня, терпимо

не флудите, пожалуйста. Самолет лучше, несомненно... но... дороже. Короче, не нужно унижать людей, которые ездили на такого рода поездах. Мне кажется, тема интересная.
Вот ,что полный пипец,так это точно.Часто езжу в командировки,грязища не только в туалете, но и в купе,а последний раз ехала поездом Харьков Ивано Франковск,так это вообше мрак,прусаков тьма,ночью как начали выползать.,покой нам только снился.;)
 
О, кстати. А правду говорят, что в ташкентском поезде в Казахстане люди начинают лежать прям в проходах?

А еще в проходах плов варят:D
Муж пару дней назад вернулся из Казахстана на поезде Киев-Астана(Астана-Киев), говорит можно умереть от жары, т.к.вентиляцией там и не пахло, туалеты никто не чистит, окна в купе не открываются, только в плацкарте. А билеты совсем не дешевые...:eek:
 
ездил плацкартам с Харькова под Киев,думал с ума сойду за 5 часов жуткой вони и храпа...
 
а я вот летал как то 40 часов включая ожидания в аэрпорту (суммарно лету было на 31 час) - вот это пиз**ц ребята.

Затекает все что можно.
 
я ездил на уренгой 4 дня в поезде
 
знаю одно!!!!ненавижу поезда....неповерите первый раз в жизни ездил и последний!!
 
я лет 12 назад с маман ездил в Караганду, 4 суток в одну сторону )) мне нравилось всегда в поездах ездить, там атмосфера какая-то располагающая к путешествиям) помню сосед был тогда отставной подводник дядя Коля, меня заставлял зарядку делать как на подлодке, подтягивацца на полках ))
 
Недавно вышел фильм, может пол года назад. Transsibirian называется
 
ненавижу ехать в купе, так как во время сна я вытягиваю свои ноги на половину прохода (рост 185см) и их постоянно толкают. Ездил 3.5 дня Харьков-Ташкент, правда мне 4 года было, практически не помню.
 
жутко ездить в экспрессе Харьков -киев. сиденье не откидывается и по телику показывают песни западной Украины и конкурсы депрессивных бандуристов. 1-й украинский национальный канал времен СССР мне показался просто Голливудом. я за 6 часов чуть с ума не сошел! зарекся экспрессом ездить уж лучше прилечь на полочку и дрыхнуть
 
жутко ездить в экспрессе Харьков -киев. сиденье не откидывается и по телику показывают песни западной Украины и конкурсы депрессивных бандуристов. 1-й украинский национальный канал времен СССР мне показался просто Голливудом. я за 6 часов чуть с ума не сошел! зарекся экспрессом ездить уж лучше прилечь на полочку и дрыхнуть

+ много! тоже экспресс не люблю, ноги отекают кошмарно, очень неудобные сиденья, а в 1м классе просто капец, большую часть пути простояла в коридоре, т.к. сидеть было невозможно, спина и ноги просто ныли от неудобной позы.
 
если через границу едешь, то лучше не злоупотреблять. В нетрезвом виде проблемы могут быть

странно : я тока через границу бусом и ездию.:D Тока не нажираюсь как свинья. А так проблем никогда не было.

Ага, а если сосед от сливы икающе-неконтролируемый? :rolleyes:

Это вам с соседом не повезло просто. Надо быть в таком же состоянии как он ( пьете ведь вместе ). Тогда не так заметно

жутко ездить в экспрессе Харьков -киев. сиденье не откидывается и по телику показывают песни западной Украины и конкурсы депрессивных бандуристов. 1-й украинский национальный канал времен СССР мне показался просто Голливудом. я за 6 часов чуть с ума не сошел! зарекся экспрессом ездить уж лучше прилечь на полочку и дрыхнуть

А мне на экспресс попасть за счастье . После 26-30 часов в бусе, напрягает еще 5-6 часов ждать фирменный, а потом еще ехать всю ночь в нем. А так - потерпеть еще часов 6 в экспрессе ( там вагон-ресторан зачетный, кстати ), и в 23.30 уже в Харькове, можно даже на последнем метре домой ехать, а то таксёры вокзальные совсем охуели со своими запросами.
 
Харьков - ИваноФранковск
29 часов в пути. Купе грязные. Я думал всё пипец мне. Весь прикол в том что от Тернополя до Ивано-Франковска на автобусе 3-4 часа ехать, а на поезде ещё 9.т.к. он ещё делает какуюто непонятную никому не нужную дугу. От Тернополя до ИваноФранковска в купе ехали вдвоем. Повезло наличие ДВД плеера и проводника с холодной горы который оказался пьющим и разделяющим мои интересы, соотвественно скрасив уныльство и печаль навеянные этим поездом. Назад ехал в плацкарте поездом Львов-Харьков. Очень хороший поезд! Если поеду ещё раз то только кмпанией из 4 человек, чтобы занять всё купе.
 
ездила 2 лета подряд Харьков-Ташкент...

Классно, столько впечатлений!))) Так же подумываю как-нить посмотреть на древности Тимуридов добравшись этим поездом! Про казахов повеселили)))

Харьков - ИваноФранковск...

Забавный поезд. Когда то обогнал его дизелями, автобусами, маршрутками и электричками и вписался то ли в Полтавской, то ли в Черниговской области, а начинал путь из Коломыи под Франыком:D
 
4 суток Из Харькова в Махачкалу(поезд Москва-Баку)На вторые сутки уже привычно.Главное-ехать в купе и с хорошей компанией.Элементарная гигиена-туалет.Если приловчиться-все ОК!
 
То, что полный пиздец, - понимаю.. но все же интересно.. я вот не представляю.

Что кушали, как мылись? Какие соседи попадались? Вот во Владик 8 дней ехать. Наверное, весь вагон - одна большая компания становится за это время? Как обстоят дела с бухлом? у "прохаванных" бабок стремно же брать бухло и еду?

Пейзаж за окном не надоедает? Слышал от знакомого, где-то в Азии ехал он и пейзаж почти сутки не менялся, - "бескрайние просторы".

Я никуда не собираюсь ехать, - просто интересно. Сам, максимум куда ездил - Львов - 22 часа. Хуйня, терпимо

не флудите, пожалуйста. Самолет лучше, несомненно... но... дороже. Короче, не нужно унижать людей, которые ездили на такого рода поездах. Мне кажется, тема интересная.

а я прекрасно представляю....работал проводником...14 дней на Владивосток не хотели... а вам слабо?
 
конечно слабо! Расскажи нам какую-нибудь историю, пожалуйста!
 
в середине 90- х ездил в Петропавловск(североказахстанский) 3,5 суток езды, ощущения уже Leo#n описал, от себя добавлю, что еще сутки меня колбасило "чух-чух чух-чух" и раскачивает сцуко в разные стороны, а так ничего, нормуль........
Главное на полустанках со жратвой поосторожней, хотя на барабашке тоже травануть могут:D
 
Назад
Зверху Знизу