Кто-нибудь ездил в поезде больше двух дней подряд? Расскажите, как оно..

а прицепнойвагонлуганск санкт петербург 6часов простаивает в глухом тупике бес света в есеноватой можно реально на 2 сеанса в кино в есесоновке закатится!а когда домой этим поездом назад первые после белларуссии -менялы встречают! там ссыкотно а на украине мона!

странно, у меня есть товарищ с Краснодона - так он умеет запятые и точки ставить. Даже иногда шифт зажимает в начале предложений
 
Знакомые ездили, трудновато, но привыкаешь и норм.
 
Ездила Донецк - Новосибирск (3 суток и 3 часа). Туда и назад. Нет ничего страшного. В купе со мной ехала семейная пара до Иркутска (5 суток). Никаких пьяных оргий, очередей в туалет и пр. неприятных вещей не было. Картинка за окном естесственно меняется. Но я предпочитаю читать, чем пялиться в окно.
 
хотелось бы посмотреть мир хотябы так..
 
а прицепнойвагонлуганск санкт петербург 6часов простаивает в глухом тупике бес света в есеноватой можно реально на 2 сеанса в кино в есесоновке закатится!а когда домой этим поездом назад первые после белларуссии -менялы встречают! там ссыкотно а на украине мона!

Вы-учитель русского языка из Луганской области? ;)
 
У меня родственники с Владивостока, с немецкой овчаркой ехали. Они военные, собака служебная. Собака похудела кил на 10.
 
а прицепнойвагонлуганск санкт петербург 6часов простаивает в глухом тупике бес света в есеноватой можно реально на 2 сеанса в кино в есесоновке закатится!а когда домой этим поездом назад первые после белларуссии -менялы встречают! там ссыкотно а на украине мона!
:) пять баллов!
Из серии "Сам себе режиссер"!
 
У меня родственники с Владивостока, с немецкой овчаркой ехали. Они военные, собака служебная. Собака похудела кил на 10.

Кстати, куда она справляла большую и малую нужду? Или они ее чтобы с туалетами не заморачиваться специально не кормили и не поили все это время?
 
Ездила Харьков-Красноярск (трое с половиной суток) и обратно.. в плацкарте.. лет десять назад.. Лето.. Туда началась поездка тёплой погодой, закончилась холодиной.. Обратно - сплошная жара.. Помню наволочки в чёрной саже(?), попадавшей из окна.. Помню "мивину" и курицу)).. Помню малых детей, бегающих по вагону, требующих всеобщего внимания, кричащих, плачущих, играющихся.. Помню кучу перечитанных до тошноты газет и журналов.. Виды за окном практически не запомнились..
 
Ну так немудрено. Ребята, я вообще не понимаю, КАК можно ездить в плацкарте? :eek: Даже на сутки не понимаю, тем более на какой-то длительный срок. Не ездил плацкартом уже лет 20 точно, только купе или СВ.
 
а я в СВ ни разу не ездил. Не понимаю прикола, - выгоднее же выкупить все купе в купейном вагоне и ехать как царь, а не с каким-то ебланом в придачу. Впрочем, я так тоже ни разу не ездил :)
 
Ну так немудрено. Ребята, я вообще не понимаю, КАК можно ездить в плацкарте? :eek: Даже на сутки не понимаю, тем более на какой-то длительный срок. Не ездил плацкартом уже лет 20 точно, только купе или СВ.
Финансы не позволяли трём членам одной семьи оплатить поездку туда-обратно, плюс расходы там, плюс подарки.. да чтоб ещё и не в плацкарте :rolleyes:
 
Ездил как-то с поездом с пересадками суммарно чуть более двое суток. Время прошло довольно быстро (может из-за нескольких пересадок). Много спал. Оказалось совсем не сложно, но на третьи сутки хочется "принять ванну и выпить чашечку кофе". В автобусе сложнее однозначно
 
Можно и в автобусе ехать нормально: главное сливой затарится и чтоб сосед (ка ) нормальные были
 
"Классический Транссиб" начинается от Урала. Конкретно от Челябинска. Всё, что до него, мы называем так просто автоматически. Но на самом деле это не Транссиб.
Это я к тому, что хоть от Харькова, хоть от Москвы, до Челябинска всё равносильно.

Немного резко выражусь, прошу прощения, но не важно как "автоматически", "симптоматически" или ещё как, историческое(устаревшее) понятие о Транссибе никак не актуально и не отражает его сути.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
об этом ясно говорит:
Некоторые думают, что термин "Транссиб" надо толковать как путь, соединяющий Урал и Дальний Восток, и буквально проходящий "сквозь" Сибирь (Trans-Siberian). Но это противоречит положению дел и не отражает истинного значения этой магистрали. А название? Название это дали нам англичане, окрестившие путь не "Great Siberian Way", как должен был быть буквальный перевод с русского, а "Trans-Siberian Railway" - и оно затем привилось и укоренилось в речи.
И сейчас "Транссиб" как геополитическое понятие имеет смысл как путь, соединяющий Центр и Тихий Океан, Москву и Владивосток, а шире - как путь, соединяющий порты Запада и столицу России, а также выходы в Европу (Москва, Санкт-Петербург, Брест, Калининград) с портами Востока и выходами в Азию (Владивосток, Находка, Ванино, Забайкальск); а никак не локальный путь, соединяющий между собой Урал и Дальний Восток.

Так что поезд 053, проходящий фиг-знает сколько по Казахстану не есть путешествие по классическому Транссибу.
 
То, что полный пиздец, - понимаю.. но все же интересно.. я вот не представляю.

Что кушали, как мылись? Какие соседи попадались? Вот во Владик 8 дней ехать. Наверное, весь вагон - одна большая компания становится за это время? Как обстоят дела с бухлом? у "прохаванных" бабок стремно же брать бухло и еду?

Пейзаж за окном не надоедает? Слышал от знакомого, где-то в Азии ехал он и пейзаж почти сутки не менялся, - "бескрайние просторы".

Я никуда не собираюсь ехать, - просто интересно. Сам, максимум куда ездил - Львов - 22 часа. Хуйня, терпимо

не флудите, пожалуйста. Самолет лучше, несомненно... но... дороже. Короче, не нужно унижать людей, которые ездили на такого рода поездах. Мне кажется, тема интересная.
я ездил, выспался зачетно!:клас:
 
Так что поезд 053, проходящий фиг-знает сколько по Казахстану не есть путешествие по классическому Транссибу.
Хорошо, пусть так. Я пользовался исключительно тем, чему меня в своё время в школе учили. Возможно, сейчас считается по-другому.
 
Ну так немудрено. Ребята, я вообще не понимаю, КАК можно ездить в плацкарте? :eek: Даже на сутки не понимаю, тем более на какой-то длительный срок. Не ездил плацкартом уже лет 20 точно, только купе или СВ.

А билеты у нас есть любые и всегда?
 
Можно и в автобусе ехать нормально: главное сливой затарится и чтоб сосед (ка ) нормальные были
Если нормальный автобус, а не переделанный Икарус, то вполне нормально ехать. Единственное - чтобы ночных переездов не было, спать в автобусе сидя - жёсткое дело.
 
Назад
Зверху Знизу