Кто недавно рожал?

родителям деньги, ребенку- погремушку, мобиль, развивающий коврик
 
из не сильно дорогих, но часто необходимых
1) увлажнитель воздуха, тем более родились зимой ,когда отопление включают
2) весы , иногда понимать как ребенок набирает вес
3) эргорюкзак,или слинг или переноска

игрушки не берите, их и так подарят)))
 
родителям деньги, ребенку- погремушку, мобиль, развивающий коврик

Мобиль - сомнительная необходимость. У нас ребенку пофигу на него. А вот развивающий коврик Tiny Love - вещь нужная. Наша с 2х месяцев на нем активно дергала руками и ногами :)

Деньги родителям - сомнительно тоже. Если у них есть свои на еду - тем более. Пойдут в магазин и купят две дешевой говняшки ребенку. А подарок могут сделать 1 и дорогой :)
 
мобили и пеленаоры- навязанная маркетологами херня.если молодые родители финасово не олигархи- дарите конверт. если олигархи- любую дорогую ненужную фигню из детского отдела
 
Потому, что проводить гигиенические процедуры по 100500 раз в день удобнее на нем, а не на диване. А когда начнется массаж для ребенка - он будет очень в тему (если родители роскошелятся на прием массажиста на дому).

Пеленатор - это как туалетная бумага. Жопу можно и рукой вытерать. Но бумагой удобнее.
1) увлажнитель воздуха, тем более родились зимой ,когда отопление включают
Сомнительная необходимость. Надо сначала смотреть какая влажность в доме у них. У меня понижена, а крестной дома повышена сама по себе.


2) весы , понимать как ребенок набирает вес
Вообще не нужны. Раз в месяц в больницу ходят по расписанию и там проводят взвешивания. Взвешивать самому надобности просто нет.

мобили и пеленаоры- навязанная маркетологами херня
Ну ты это мне расскажи еще... Памперсы тоже не нужны. Ребенка можно в тряпки завернуть, как в ссср делали.
 
Потому, что проводить гигиенические процедуры по 100500 раз в день удобнее на нем, а не на диване. А когда начнется массаж для ребенка - он будет очень в тему (если родители роскошелятся на прием массажиста на дому).

Пеленатор - это как туалетная бумага. Жопу можно и рукой вытерать. Но бумагой удобнее.

Сомнительная необходимость. Надо сначала смотреть какая влажность в доме у них. У меня понижена, а крестной дома повышена сама по себе.



Вообще не нужны. Раз в месяц в больницу ходят по расписанию и там проводят взвешивания. Взвешивать самому надобности просто нет.


Ну ты это мне расскажи еще... Памперсы тоже не нужны. Ребенка можно в тряпки завернуть, как в ссср делали.
расскажу. при чем тут ссср.
 
расскажу. при чем тут ссср.
При том, что это в СССР ничего не надо было. Можно ребенка класть было на стол твердый и нормально. А то, что это не удобно как ребенку, так и маме - никого не волновало. Нет, если тебе похрену - то это лично твое мнение. Но мнение педиатра такое, что если есть возможность - лучше его купить.

зы. - сколько у тебя детей и каков их возраст?
 
ТС, какой Вы хороший друг. :)
Подарите радио-няню.
 
Сколько людей - столько и мнений :-)
Мы прекрасно обошлись без пеленатора, да и у знакомых его не было. Не скажу, хорошая это вещь или нет, т.к. не пользовались ей.
Мобиль имхо сугубо индивидуально. Моя малая на него ноль внимания, фунт презрения.
 
Пеленатор - это ненужная хрень для захламливания квартиры, которой полузуются пару раз отсилы.

а где вы ребенку гигиенические процедуры проводите? или одеваете где? не говорю уже о том, что я пеленала (смертный грех, по нынешним временам)
 
Пеленатор - это ненужная хрень для захламливания квартиры, которой полузуются пару раз отсилы.

нет нет. весы ненужная хрень:D а пеленатор и массажист на дом ребенку- очень очень нужная. косметолога ребенку на дом не ннада,любопытно.
 
При том, что это в СССР ничего не надо было. Можно ребенка класть было на стол твердый и нормально. А то, что это не удобно как ребенку, так и маме - никого не волновало. Нет, если тебе похрену - то это лично твое мнение. Но мнение педиатра такое, что если есть возможность - лучше его купить.

зы. - сколько у тебя детей и каков их возраст?

семеро.и внуков уже трое.
 
Кому как. Нам "служил" верой и правдой ежедневно.

у меня конечно был просто обычный стол, но согласна с тем, что пеленатор нужен.

Они уже в школу ходят, их не надо пеленать.

гениально, так и родились уже взрослыми ?
 
Пеленатор - это ненужная хрень для захламливания квартиры, которой полузуются пару раз отсилы.
не смешите мои тапки.

Ребенок какает в среднем 3-6 раз в день. У кажого по разному. Каждое утро его надо умывать. Каждый вечер купать и где-то вытирать. Где-то его надо одевать.

Это все удобно делать на пеленаторе. И более того - за день на нем ребенок оказывается у меня до 10 раз. Мы подарили подруге пеленатор и она была через неделю использования просто в восторге. А до этого до пены со рта спорила, что он не нужный.

А когда начались курсы массажа 10 дневные в 1.5, 3 месяца и 5.5 - то он крайне не обходимо. На диване делать массаж крайне глупо. Нормальный массажист откажется. А на столе твердом нельзя. Накладывать тряпок - ну можно, да. Как в ссср делали от недоступности всего нормального.
 
Не опускайтесь до банальностей, выше советовали деньги
это правильный совет(я как молодой папаня вам говорю)
в первое время необходима куча вещей которые дарить просто моветон
а деньги есть деньги, на них купят и памперсы и пелёнки и салфеточки и бутылочки и ещё кучу всяких нужных вещей

P.S пеленальный комод, это одна из самых важных вещей для молодой мамы
 
Так если у вас был обычный стол, как собсно и меня, накуа тогда этот пеленгатор?
Чё за совдеповская манера захламлять помещение?

потому что пеленатор совмещен с комодом, а стол по размерам гораздо больше чем современные пленаторы, так что это еще вопрос что больше захламляет.
 
Назад
Зверху Знизу