Кто не может жить без гречки?

Гречку люблю, и текущие цены на нее меня удручают. Кроме того, что она вкусная и полезная, она еще и варится проще, чем другие крупы - нужно добавить воды в два раза больше по объему, чем крупы, посолить, довести до кипения и варить на маленьком огне под крышкой, пока вода не выпарится вся, в конце добавить масло, при этом помешивать не нужно!
 
Скоро, вместо бутылки вина и коробочки конфет, будут 5 кг сумочку гречки давать как презент. :D
 
Есть гречку ещё могу, а вот варить- нет. Запах при варке вызывает рвотный рефлекс.
 
Есть гречку ещё могу, а вот варить- нет. Запах при варке вызывает рвотный рефлекс.

да у круп при варке разный запах, просто при совке детское питание было на основе гречки(ну не выбрасывать же), может от туда и невосприятие.
 
Наверное он на ней, бедняга, в углу стоял частенько. Вот и выработался условный рефлекс:D

А, я вспомнил - у нас в классе одного пацана так родители наказывали.

А по-теме - тоже сегодня узнал, что цена взлетела. Ем её как гарнир, но мало, чередую с рисом и овсянкой. Придётся больше денег зарабатывать :)
 
А ты ее варил? Или сырой ел? :D

Меня ней три года кормили...:) через день (в ВУ)... потом в отдалённых гарнизонах на паёк выдавали и обычной, и в консервах (с мясом). С тех пор гречка у меня вызывает стойкое отвращение ..как и красная рыба...:незнаю: Но вот рыбу я иногда могу есть (как закуску) :ги:

Все остальные каши-ем без проблем. :)
 
Я люблю гречку только в походе или на природе когда выбираемся. И чтобы туда тушенки побольше) А так не очень нравится эта крупа. Ее зарубежом вообще в аптеке только можно купить, или в азиатских магазинчиках)
 
Назад
Зверху Знизу