кто может разобрать что здесь написано

Иконка Святого Николая. Надпись на фото 2:
СТ - сокращенно СТАРЕЦ. Далее большая буква Н верхняя буква И, нижняя К (читается, как бы лесенкой) затем одна большая буква О, долее, опять "лесенкой" Л, под ним А и большая Е Читаем, как НИКОЛАЕ. На оборотной стороне выдержка из молитвы. Пока не прочитал.
обалдеть) спасибо) :)
 
Написано "Правило веры и образ кротости, воздержания"


Тропарь святителю Николаю, глас 4
Правило веры и образ кротости, воздержания учителя яви тя стаду твоему яже вещей истина; сего ради стяжал еси смирением высокая, нищетою богатая, отче священноначальниче Николае, моли Христа Бога спастися душам нашим.

ай, нищетою богатая- мне это чет не нравится :незнаю::незнаю: а мне его бабушка еще всунула, что это за клеймо такое, я хочу теслу, виллу в Черногории и кругосветку, нищеты мне не надо :D
 
ай, нищетою богатая- мне это чет не нравится :незнаю::незнаю: а мне его бабушка еще всунула, что это за клеймо такое, я хочу теслу, виллу в Черногории и кругосветку, нищеты мне не надо :D
А все, поздно. Терь тока распродажа имущества спасеть.
 
А все, поздно. Терь тока распродажа имущества спасеть.

от мистика, я его еще в кошелек положила, что дома рассмотреть, а домой прихожу, он раз и исчез, каким то фигом выпал из кошелька, видать мой кошель не хочет быть нищим :D
 
от мистика, я его еще в кошелек положила, что дома рассмотреть, а домой прихожу, он раз и исчез, каким то фигом выпал из кошелька, видать мой кошель не хочет быть нищим :D
Та хто теперь его спрашивать будет. Тут уже тока другая бабка и поможеть...:D:D:D Ну, или дедка...
 
базарная_баба сказав(ла):
любопытно)) но чет для меня тарабарщина))
мы его дома нашли у бабушки, которая сама не в курсе откуда он
он там хоть не сатанинский)
Шото про воздержание.Одень- узнаем))))
 
Амулет, призывающий Санта Клауса.

Текстовка же гласит, шо золотое правило застолья - воздержание, то бишь умеренность в приёме пищи.
Угу, а при питии наливать в емкость на высоту иконки.:D:D:D
 
Назад
Зверху Знизу