Кто лучше?... Лох или "жмот"?...

В продолжение своей темы про брачные танцы хочу задать присутствующим девушкам такой вопрос...
Как вы отнисетесь к мужчине , который на первом свидании приглашает вас не в самый дорогой ресторан и при расчете проверяет счет и устраивает взбучку официанту за неправильный счет...
По вашему он жлоб ?.... Почему я должен быть лохом для того чтобы произвести впечатление на девушку?... Почему я должен покупать втридорога цветы которые мне тычут в кафе всякие меркантильные рожи которые во мне видят только лоха?...
Просто достало это... Начал встречатся с новой девушкой и узнаю , что она всем растрезвонила что я редкостный жлоб...
Я прав или нет?...

Зачем такие крайности - лох или жмот. Ни то, ни другое. Счет проверять в ресторане/кафе в принципе норма, т.к. иногда и на лоха расчитывают там;) Не считаю, что это делают только жмоты. Чтобы не покупать дорого цветы в кафе, их можно купить по пути дешевле. А если девушка трезвонит всем что вы жмот - подумайте нужно ли вам с ней поддерживать отношения.
 
В продолжение своей темы про брачные танцы хочу задать присутствующим девушкам такой вопрос...
Как вы отнисетесь к мужчине , который на первом свидании приглашает вас не в самый дорогой ресторан и при расчете проверяет счет и устраивает взбучку официанту за неправильный счет...
По вашему он жлоб ?.... Почему я должен быть лохом для того чтобы произвести впечатление на девушку?... Почему я должен покупать втридорога цветы которые мне тычут в кафе всякие меркантильные рожи которые во мне видят только лоха?...
Просто достало это... Начал встречатся с новой девушкой и узнаю , что она всем растрезвонила что я редкостный жлоб...
Я прав или нет?...

ТС, у моей знакомой был кавалер, который хоть и водил ее в очень сУрьезные рестораны, но, когда приносили счет, он... доставал калькулятор и пересчитывал, а потом начинал спорить о чаевых :)
Пока есть такие, можете не комплексовать
 
нет, ну все ж таки молоток был прав...зачем позволять какому то ушлому официанту себя дурить?
Это вы пытаетесь меня переубедить? Бесполезно. Я всё равно останусь при мнении, что устраивать взбучку персоналу в присутствии девушки - гыдота. Прекрасное впечатление о первом свидании.
 
З А если девушка трезвонит всем что вы жмот - подумайте нужно ли вам с ней поддерживать отношения.

любовь зла ;)

Это вы пытаетесь меня переубедить? Бесполезно. Я всё равно останусь при мнении, что устраивать взбучку персоналу в присутствии девушки - гыдота. Прекрасное впечатление о первом свидании.

высказываю свою точку зрения...не более.:)
 
Зачем такие крайности - лох или жмот. Ни то, ни другое. Счет проверять в ресторане/кафе в принципе норма, т.к. иногда и на лоха расчитывают там;) Не считаю, что это делают только жмоты. Чтобы не покупать дорого цветы в кафе, их можно купить по пути дешевле. А если девушка трезвонит всем что вы жмот - подумайте нужно ли вам с ней поддерживать отношения.

Ага, а потом через годик в супермаркете он устроит девушке привселюдную взбучку за то, что она взяла не самые дешевые прокладки :D
И цветы ей будет дарить полуувядшие- они же дешевле...

Почему я должен покупать втридорога цветы которые мне тычут в кафе всякие меркантильные рожи которые во мне видят только лоха?...

ТС, вы даже когда думаете о цветах девушке, первым делом высказываетесь не о том, что, подарив букет, можно сделать ей приятно, а о том, где дешевле, а где дороже их продают. Это как бы намекает на то, что вам все-таки стоит задуматься...
 
Ага, а потом через годик в супермаркете он устроит девушке привселюдную взбучку за то, что она взяла не самые дешевые прокладки :D
И цветы ей будет дарить полуувядшие- они же дешевле...

...
Ну это уже крайности, до такого доводить отношения нельзя нужно дрессировать:D
 
Зачем в ресторан или кафе ходить. Погода-то какая! Шашлык, и романтика и дешевле, никто не пристанет. Ты сам себе шеф-повар. В театр можно сходить, шоколадку купить. Много разных вариантов можно подобрать.
 
1. Если ведешь в ресторан-он должен быть по карману. Или веди в кино.
2. Цветы надо покупать ДО а не во время.
3. За хамство официанту вообще четвертовать надо
4. найди нормльную девушку. (не трезвонящую про тебя что попало при этом встречаясь с тобой)
 
Давайте надеяться на хорошее, ведь исключения ж бывают :)

:D:D:D жлобство - это такой порок, который все равно вылазит, как его не скрывай... его не будет вроде бы видно явно, но попахивать будет постоянно. ИМХО, но жлобство и ревность - самые в топе самых мерзких черт человеческих.

1. Если ведешь в ресторан-он должен быть по карману. Или веди в кино.
2. Цветы надо покупать ДО а не во время.

Касечка, вы зрите в корень. Девушке будет гораздо приятнее, если ее уже встретят с цветами. Так парень показывает, что думал о свидании и готовился к нему.
И насчет первого - тоже. Пусть дама заранее понимает, на какой уровень свидания ей расчитывать. А то ведут в хороший ресторан, а там начинается мелкое жмотство.
 
:D:D:D жлобство - это такой порок, который все равно вылазит, как его не скрывай... его не будет вроде бы видно явно, но попахивать будет постоянно. ИМХО, но жлобство и ревность - самые в топе самых мерзких черт человеческих.
как вариант жлобство маскируют под бережливость, расчетливость, экономность, хозяйственность .
 
меня умиляет, сколько занятных оправданий придумывают жлобы, чтобы кого-то убедить, что они просто рациональные уважающие себя хранители бютжета

За что уважаю настоящих славянских мужчин-это за широту души. Остальное не мужчины. Членоносители.
 
За что уважаю настоящих славянских мужчин-это за широту души. Остальное не мужчины. Членоносители.

А славянских женщин можно уважать за широту души или для женщины это качество вредное?
 
Можно.
Очень полезное качество вне зависимости от пола.

Я просто чего интересуюсь. Широкая душа у мужчины ассоциируется у меня с эдаким хозяином парохода "Ласточка", который сыплет баблом направо и налево, цыгане там.. "мохнатый шмель" опять таки... В общем вполне реальный для нашей жизни персонаж.

А вот женщина с широкой душой: тут или нечто высокое на ум приходит - Мать Тереза, или совсем уж пошлое - "честная давалка".
 
Я просто чего интересуюсь. Широкая душа у мужчины ассоциируется у меня с эдаким хозяином парохода "Ласточка", который сыплет баблом направо и налево, цыгане там.. "мохнатый шмель" опять таки... В общем вполне реальный для нашей жизни персонаж.

А вот женщина с широкой душой: тут или нечто высокое на ум приходит - Мать Тереза, или совсем уж пошлое - "честная давалка".
Ассоциации, конечно, у всех разные. Не спорю.
А вам что ближе - святоша или давалка?
 
Назад
Зверху Знизу