Кто лучше?... Лох или "жмот"?...

Я, когда школу заканчивала, подрабатывала летом в одном хорошем ресторане официантом. Клиенты были сладкие(в том смысле что с баблом):D я тогда научилась быть очень-очень милой, и беспринцыпно обсчитывать всех подряд.Мне еще сверху чаевые оставляли, некоторых клиентов получалось казачить по 300грн за раз...а если кто-то(такое за время моей подработки было всего раза 3-4)все же заглядывал в счет и видел подвох-я разыгрывала комедию "Господи, не понимаю как это могло произойти!:eek:"извинялась, предлагала компенсацию в виде бутылки шампанского за счет заведения...и в итоге оставалась еще и с чаевыми:)тогда я этим гордилась:rolleyes:
Сейчас понимаю глупость своего тогдашнего авантюризма.
Мой теперешний МЧ, однажды "уволил" с работы девочку, которая обсчитала его в заведении, где он часто бывал. Слава богу это было не при мне...Жлобом я его за этот случай не окрестила,считаю, официант сама виновата, что спалилась:rolleyes:

зы:понимаю, для ТС это очередное ведро воды, но цветы надо было купить заранее, чтобы потом вам их в тридорога не предлагали.

зыы:ваша бывшая правильно все сделала. Умничка, не стоило из-за вас ломать себе жизнь.

:DВы меня умиляете...
 
Есть другое... Есть ощущение что общество неизлечимо больно... В нем культивируется правило... Чтобы быть крутым и правильным- надо быть лохом.... и работать на индустрию которая и диктует что надо иметь и делать чтобы не быть жлобом и "лохом"... А дела обстаят иначе... Нормальный человвек не станет прерплачивать за марку , за пристижность ради своих понтов... Если бы все были как я ... то много бы кто по миру пошел...мля...

Согласен 100%! Лохом быть нельзя! Но девушки и здравый смысл - разные вещи! Это ты можешь бучи устраивать, когда один. А с девушкой... С официантом можно разобраться и не при ней. А по поводу цветов... Лично я, отказавшись от предложения разных чушек купить девушке цветы, говорю ей потом, что они их собрали на кладбище.:D
 
На первом свидании мужик не должен сильно тратиться (но несильно должен). Если девушке только это и надо, значит дальше будет хуже. Поэтому иметь такую девушку - быть лохом.

А вот если ты с ней встречаешься некоторое время (пару месяцев), то здесь жлобом быть нельзя, потому что тебя оценивают на перспективу. Многие девушки ищут серьезных отношений, а мужик может рассуждать так: она мне не жена, пока не фиг тратиться, типа будем семьей - тогда уж ладно. Вот такой мужик получается жмот и девушка идет искать более перспективного. А он потом обижается и не понимает, почему его такого завидного жениха (с отдельной хатой) бросили. Бывает это взаимное недопонимание, а бывает и хорошо, что не дольше друг с другом мучались.
 
В таком случае, вас бы отправили в колонию или поставили на учет в детскую комнату милиции. И правильно сделали бы. воровать грешно. Вот теперь вы и расплачиваетесь за содеянное, вам будут еще долго аукаться грехи молодости.
Не будут,я искренне раскаялась, исповедовалась и грехи молодости мне отпустили;)и эти, и другие, так что ни за что я не расплачиваюсь:)))))))))))
 
Как вы отнисетесь к мужчине , который на первом свидании приглашает вас не в самый дорогой ресторан и при расчете проверяет счет и устраивает взбучку официанту за неправильный счет...
По вашему он жлоб ?.... Почему я должен быть лохом для того чтобы произвести впечатление на девушку?... Почему я должен покупать втридорога цветы которые мне тычут в кафе всякие меркантильные рожи которые во мне видят только лоха?...
Просто достало это... Начал встречатся с новой девушкой и узнаю , что она всем растрезвонила что я редкостный жлоб...
Я прав или нет?...

Це не правильно. Начо за просто так відавати гроші??? Так купите тільки 1 квітку, а так букет......

Ми з моим теперешнім чоловіком почали зустрічатися (мені 16, йому 17) Так він мене булочкою на зупинці пригостив...... І я згодилась..... (до цього відмовлялась і контролювала щоб ні копійкі він на мене не витратив, бо правило якщо щось береш потрібно відпрацювати. Взяла тоді бо відчула що кохаю і вже можна....... А потім він мені через місяц вже модний моб. телефон купував і золоті каблучки........
А ось в минулому місяці ноут подарував....... (хоча він приносить заробітню плату в сімю і мені всю відає на власні потреб. А собі і мені подарунки за додаткові кошти (ліві) купує. Так як потреби в мене не малі. Хоча у багатьох по більше (ходжу в фітнес клуб, в салон поки можу дозволити собі тільки 1 раз в 3місяці, в кіно (65*2=130гр) також не дуже часто ходимо... Хоча харчуюсь добре продуктами далеко не економ класу.

І я вже тоді зрозуміла що він НЕ жлоб!!!! А заощадливий (економить а потім щось гарне дарує. Хоча вчара було свято то квіти обов"язково...

І взагалі мені в групі питають чи я не шопоголік. А чоловік в мене хомячок. Тому він і може забеспечувати таку як я (що любить витрачати кошти (хоча все відносно)

І це при тому що коли ми тільки почали зустрічатися то він на мене не копійки не витратив (проїзд не враховую, робив круг аби "випадково" їхати в одному тролейбусі......) Але коли пішли серйозні стосунки то гроші:eek:

А навіщо витрачати багато на першому побачені? Вона що за гаманаць з вами???? Потім вже в ресторан ходити. Краще здивувати сам приготуй СМАЧНУ вечерю.

ЗЫ вчора відсвяткували 5 років разом:клас:

На первом свидании мужик не должен сильно тратиться (но несильно должен). Если девушке только это и надо, значит дальше будет хуже. Поэтому иметь такую девушку - быть лохом.

А вот если ты с ней встречаешься некоторое время (пару месяцев), то здесь жлобом быть нельзя, потому что тебя оценивают на перспективу. Многие девушки ищут серьезных отношений, а мужик может рассуждать так: она мне не жена, пока не фиг тратиться, типа будем семьей - тогда уж ладно. Вот такой мужик получается жмот и девушка идет искать более перспективного. А он потом обижается и не понимает, почему его такого завидного жениха (с отдельной хатой) бросили. Бывает это взаимное недопонимание, а бывает и хорошо, что не дольше друг с другом мучались.

100% +1
 
Давно апдейтов от молотока не было. Ну, впереди выходные и наверняка масса официальных мероприятий
 
Назад
Зверху Знизу