Кто катался на таком в Метро?

Да нет,там давно их несколько точно есть,то был либо 10й,либо 11й год еще,запамятовал)
То вот такие, они хоть и похожие, но на постоянном токе. А это новый, на асинхронном двигателе, он всего один пока.
Нет, ну они же должны были обосновать такую цену
Обоснование - нет конкурентов, не с кого выбрать:
Умова застосування переговорної процедури: відповідно до пункту 2 частини 2 статті 39 Закону України «Про здійснення державних закупівель» від 10.04.2014 р., N 1197-VІI, а саме «відсутності конкуренції (у тому числі з технічних причин) на відповідному ринку, внаслідок чого договір про закупівлю може бути укладено лише з одним постачальником, за відсутності при цьому альтернативи».

Это ещё ничего. Хорошо, хоть напрямую у завода купили, при чём у украинского завода. В 2013 г. Киевский метрополитен покупал у России, через Кипр, Британию, и несуществующую донецкую фирму. Стоимость возросла вчетверо.

Кстати, если брать для сравнения те цены - 4,5 млн. за вагон, то с учётом курса сейчас бы они стоили примерно по 12 млн за вагон.

Наши получаются примерно по 24 млн за вагон, т.е. "всего" в 2 раза дороже.
 
Він ще на лінію не вийшов, на ньому поки що хіба що робітники метрополітену катались

З,І, за наявною інформацією, потяг буде на елітній салтівській лінії :)

Хрен, холодногорская больше и старее, на ней будет)
 
Не, серьезно, это цена за один состав?!?!

а сколько Вы думали он будет стоить? как деу ланос 7 000$))) для примера киевские метрополитен заплатил за комплексную модернизацию своих 50 вагонов (10 составо) около 1млрд.грн. это примерно по 100 млн. за состав.А тут за 118млн. целый новый состав, а не отремонтированный, так что по-моему это еще приемлемая цена.
 
Например:

shinkansen_300_700s_thumb.jpg

Зачем такая аэродинамическая форма, для состава, едущего со скоростью до 60 км в час?
 
Вагоны - вагонами, а вот родственница вернулась из Парижа, и обратила мое внимание на одну отличительную особенность сервиса - часы на станции показывают не "когда поезд ушел" - а "через сколько поезд прийдет". Озадачила. Задумался. Нахера, действительно , мне знать - когда поезд ушел? Для мемуаров?
 
часы на станции показывают не "когда поезд ушел" - а "через сколько поезд прийдет"

до нас такие технологии еще не докатились))) в Киеве, например, еще хуже, там эти часы показывают время кратное 5 секундам) это конечно ерунда, но тоже непревычно было когда увидел)

Нахера, действительно , мне знать - когда поезд ушел?

это рассчитано на то что зная когда поезд ушел Вы можете предположить когда он прийдет)
 
Те кто критикует новый ПС метрополитена, вы хотели, что бы мы купили новые вагоны Мытищенского, или Питерского производства?
 
Те кто критикует новый ПС метрополитена, вы хотели, что бы мы купили новые вагоны Мытищенского, или Питерского производства?

вот это правильно! С учетом того что в разработке и производстве данного состава принимали участие и харьковские предприятия. я как раз работаю на таком предприятии и наше оборудование установлено на данном составе, как и на всех составах, выпускаемых ПАО КВСЗ)
 
Вы, я смотрю, рисковать любите
В той ситуации я понял, что рискую уже сидя в кабине машины, которая неслась по дороге.

за наявною інформацією, потяг буде на елітній салтівській лінії
я думал, что элитная линия алексеевская



Нахера, действительно , мне знать - когда поезд ушел?
зная интервал хождения поездов относительно времени суток, вы будете знать через сколько прибудет следующий поезд. Так что у нас метро ещё и ненавязчиво развивает арифметические способности человека.
 
Останнє редагування:
Вокруг поезда достаточно свободного места, чтобы воздух обтекал поезд. Он не плотно к стенкам тоннеля едет. Там минимум над крышей целый человек влезть может, а также с боков - можно стоять в тоннеле и поезд тебя не зацепит.

А дышать в тоннеле чем, если воздух нормально циркулировать не будет? ;)

Или принудительную вентиляцию через каждые 50 метров городить?
 
ТС, давай опросник: "Сколько на этом заработал Гепа?";)

А будет ездить или не будет... то как бог даст(пример: "поездатые" Хундаи)
 
Назад
Зверху Знизу