кто как относится к авто с белыми страбоскопами в решотке радиатора ?

у меня ситуация была, на окружной с лоска выехала 9ка с вкл ксеноном... на подъеме увидел в зеркало... обогнал фуру и принял вправо... а он фуру на подъеме обогнать не смог... и ехал не более 110 и нахера спрашивается на ксеноне в 12 дня ???

Я, когда в машине ребенок, тож среди дня с включеными противотуманками катаюсь и при этом строго соблюдаю все правила ДД
 
И хде ж там написяно "запрещено"?

19.5. Противотуманные фары можно использовать в условиях недостаточной видимости как в отдельности, так и с ближним или дальним светом фар, а в темное время суток на неосвещенных участках дорог - только вместе с ближним или дальним светом фар.

"Среди бела дня" оно как бы не попадает под разрешенные случаи
 
19.5. Противотуманные фары можно использовать в условиях недостаточной видимости как в отдельности, так и с ближним или дальним светом фар, а в темное время суток на неосвещенных участках дорог - только вместе с ближним или дальним светом фар.

"Среди бела дня" оно как бы не попадает под разрешенные случаи

да и под запрещенные тож вроде не попадает: все что не запрещено - разрешено! :)
 
да и под запрещенные тож вроде не попадает: все что не запрещено - разрешено! :)
вот именно, я не зря акцентировал на слове "запрещено".

а вот если бы написано было вот так:
...можно использовать только в условиях недостаточной видимости,...
тогда вопрос ИМХО снимался бы сам собой.
А пока - "закон что дышло..."
 
Как это не попадает.В правилах четко указаны случаи, когда противотуманки включать можно. В остальных случаях - нельзя.
 
"- Папа, а почему ты на милицейском бобике?
- Это Геленваген, сынок
- А зачем тогда мигалки?
- Мечта детства..."

Вспомнился отрывок из "The Телки"
 
хм... если чесно как-то розличается поведение на дороге и на форуме... все говорят не пропускают, у меня стоят, в фарах прямо, конечно я с ними не езжу, только когда кто-то ползет в левом ряду, или едит по левой полосе когда правая свободна, машина не лексус, Ауди а6, но пропускают... мб не узлопотребляю... но пока что ни разу не было инцидентов что бы кто-то начинал тормозить и т.д. темболие не кто не выходил и не говорил, ни каких гадостей... на завершение скажу, с ближним светом днем езжу не из-за "понтов" или "мажор", а просто это помогает увидить раньше автомобиль...
 
пофигу просто можно фарами поблымать если надо оно и без них заметно отношусь как к чудикам потратившими энную сумму денег на нафиг ненужную вещь
 
у меня ситуация была, на окружной с лоска выехала 9ка с вкл ксеноном... на подъеме увидел в зеркало... обогнал фуру и принял вправо... а он фуру на подъеме обогнать не смог... и ехал не более 110 и нахера спрашивается на ксеноне в 12 дня ???
Может человек просто о своей безопасности заботится?С фарами днем меньше шансов попасть в дтп:клас:
 
Именно понты и мажорство характеризует езда днем с вкл. светом.
Р.С. не касаемо авто, где свет вкл.автомат.
 
Именно понты и мажорство характеризует езда днем с вкл. светом.
:D
а почему он там автоматически включается? правильно - для безопасности. машину так виднее. а поскольку это не на всех машинах - то я тоже свет включаю.
 
Именно понты и мажорство характеризует езда днем с вкл. светом.
Р.С. не касаемо авто, где свет вкл.автомат.

Херня, совковый подход. Во многих странах Европы все обязаны ездить как минимум с габаритами, а то и с ближним светом. Сделано с целью безопасности. А у нас так сделать, так сразу жлобьё повылазит "не-е-е, это ж лампочки чаще перегорать будут".
 
Именно понты и мажорство характеризует езда днем с вкл. светом.
Р.С. не касаемо авто, где свет вкл.автомат.

Ебанись. Со светом машину лучше заметно, особенно мою, серую цвета грязного асфальта. При чем тут понты? Или все неудачники так думают - раз едет машина днем с включенными фарами - значит типа понтуется чувак.

Херня, совковый подход. Во многих странах Европы все обязаны ездить как минимум с габаритами, а то и с ближним светом. Сделано с целью безопасности. А у нас так сделать, так сразу жлобьё повылазит "не-е-е, это ж лампочки чаще перегорать будут".

Эти пидорасы и ночером умудряются без фар ездить, а хуле - фонари, им жеж все видно.
 
Че за хня? днем замечательно видно машины и без вкл. света, но кому очень хочется, почему бы не вкл. фары? Мне на это пох! чего и всем желаю
 
Че за хня? днем замечательно видно машины и без вкл. света, но кому очень хочется, почему бы не вкл. фары? Мне на это пох! чего и всем желаю

ну оно то вроде и видно,но заметнее всетаки когда свет включон,особенно это касается езды по трасе
 
Назад
Зверху Знизу