Кто как и зачем женился/выходил замуж

talex сказав(ла):
Вот еле осилил все топики, интересная темка, и могу сказать так:
Все кто за и против ОБ, а призадумайтесь о том, что люди живут ГБ, любят!!! друг друга, но разные положения в обществе у них и разный материальный достаток. И наоборот пусть примерно равные возможности, тогда каждый независим от другого...
отсюда:
так или иначе здравомыслящий человек рассуждает прежде чем решает пойти в загс (все любОви и высокие чувства со временем тускнеют независимо от материального положения, у кого есть деньги
вы что с ума посходили. деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, материальное положение, материальное положение, материальное положение, материальное положение......


ЗАКЛЮЧИТЬ БРАК ОФИЦИАЛЬНО (РАССПИСАТСЯ В РАЙОННОМ ЗАГСе) СТОИТ ОКОЛО 30 ГРИВЕН.
 
Kelli сказав(ла):
[BR/]
Для кого-то это главное событие в жизни, а для меня-нет. Для меня все же главным остается то, что все-таки мы смогли ужится вместе, остаемся интересными друг для друга, что со временем нам не только брак не надоел, а еще и находим новые прелести в нем. Из-за нежелания отмечания такого события институт семьи не становится менее ценен для меня.[BR/]
Для кого-то свадьба мега супер событие, а для меня рождение ребенка изначально гораздо более яркое событие. Так что каждому свое.[BR/]
А еще хорошо бы, чтобы вашего запала хватило лет на 5. А то бывает так, что сначала девушка думает, что ее парень-супер романтик со всеми вытекающими, а уже года через 3 она в старом халате на кухне, он с пивом на диване (я утрирую, но такое тоже бывает).

Да...да...

А вот интересно все-таки, кто с большей вероятностью превратится в пару с халатом на кухне и пивом на диване, те кто начинали с романтики или те кто провели свадьбу в халате на кухне за бутылкой пива?:)
 
Спартанец сказав(ла):
Короче спор практически бесполезен. мое ИМХО - люди, которые пару лет встречаются, живут вместе но не расписываются - имеют какой-то барьер. Им может быть страх, неискренние чувства, недоверие т.п. то есть они оставляют себе шаг назад.
ну так даже сама Волна не спорит что это фобия.
этим людям нравится носить сигареты в кармане. они чувствуют некую свободу.

Спартанец сказав(ла):
Такие отношения долго не будут длиться.
та не... с этим я не согласен.
 
M I C молодец! Поверь мне те кто не делали свадеб а просто рассписались кусают себе локти. А все споры которые они ведту в реали, или на форумах это просто защитная реакция оправдать свой поступок.

Странные люди накрытый стол, родсвенники, друзья, золотые кольца кажутся вам обыденными... Может вы не любите своих друзей? Может у вас и х просто нет и ни когда не было??? С родсвенниками проблемы? Не хотите их видеть и поить? Не так? Просто надоело одно и тоже?

Ну так не ходите со своим ребнком 1 сентября в школу. Там одно и тоже уже 50 лет. Одни и те же слова говорят. Даже девочку с колокольчиком выносят одну и туже.

Люди которые не устраивают свадьбу не думают в первую очередь о своих РОДИТЕЛЯХ. Почему никто не написал о них???????????? Каждая мать мечтает увидеть свою дочь в свадебном платье. Каждый отец мечтает увидеть своего сына на свадьбе, произнести тост, сделать подарок.
Не заключая брак, не делая свадьбу вы не даете возможности родителям БЛАГОСЛОВИТЬ вас и пожелать счастья.

Вам этого не надо? Ну и живете как ........... как хотите.


p.s. Dimoks пьян поэтому написал все что думал
 
Слава Богу, что хоть кто-то еще мыслит трезво, даже навеселе:-)
Согласен с каждым словом!
 
M I C молодец! Поверь мне те кто не делали свадеб а просто рассписались кусают себе локти. А все споры которые они ведту в реали, или на форумах это просто защитная реакция оправдать свой поступок.
Не поверю. Какая защитная реакция, о чем ты? Всегда дело со свадьбой можно исправить. Например обвенчавшись отыграть всю свадебную церемонию.
Кстати как не нравится мне организовывать свадьбу, ДР и т.д, так и не нравится мне на этих свадьбах бывать, стараюсь всегда пораньше сбежать (ну напрягает меня разновозрастное сборище и "Золотое кольцо" для старшего поколения в придачу, и тамада с глупыми выпендрежами и нестиранными костюмаим). На ДР хожу тоже не ко всем с радостью, а чаще по необходимости (чтобы не обиделись).
Отыграв свадьбу подруга (невеста) заявила, что никогда не думала, что это так утомительно и нудно(!). Это была обычная свадьба с бюджетом в 2000-3000 у.е. Так что у каждого свои предпочтения и жлобство тут не причем.
 
LoM сказав(ла):
Ради чего тогда жить? Ради чего заробатывать деньги?
Вот и найден "смысл жизни"..:-)

LoM сказав(ла):
Где еще веселится если не на свадьбах??? .
Ещё одно "открытие"..:)
LoM сказав(ла):
Короче кто не играет свадьбу - жлобы.
и жлобихи? и рожают они жлобят?:( Гон какой-то..
LoM сказав(ла):
И не чего тут про любовь - морковь сопли вешать.
.
LoM сказав(ла):
А брак - это доказательство ЛЮБВИ.
То есть каждый раз после фразы "я тебя лУблУ" бежать в ЗАГС? Других доказательств не существует?;)
LoM сказав(ла):
А те кто оставляет себе кусочек "свободы" рано или поздно им воспользуются и сходят "налево".Такой брак не крепкий.
Да ну? клякса в паспорте "панацея от измен"?:браво: :іржач:
зы.Против ЗАГСА и свадеб ничего не имею..Но считаю,что каждый должен сам решать,не упираясь в "обычаи и традиции"..:) :пиво:
 
Некто, спасибо за последний пост.
Келли, это очень трудно- дать понять людям, что не всё из того, что нравится им- нравится всем остальным. Почему-то многие твёрдо уверенны, что если собеседник не поддерживает их мнение- изначально неправ. И это где-то даже обидно...
Я немножко отойду от вчерашней гулянки- и обязательно вернусь.
 
---То LoM: написано просто, но большая часть в тему. Где-то так считает большинство
===To Nekto: Раздербанить сообщение по два слова и придумать прикольные выводы от себя? Не солидно...хотя вон девушкам понравилось:-)
---To Volna: Очень интересный оборот приобретает спор в двух темах. Здесь и в свадебных платьях:) Народ четко поделился на две категории: тех кто любит праздники, и тех кто их не любит. Причем начиналось все со свадьбы, а теперь оказывается, что и дни рождения некоторые отмечают с неохотой. Судя по тому что тебе нужно отойти от вчерашней гулянки, ты все таки не против праздников в жизни. И это хорошо:)
 
Dimoks сказав(ла):
BR]вы что с ума посходили. деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, деньги, материальное положение, материальное положение, материальное положение, материальное положение......


[FONT size=4]ЗАКЛЮЧИТЬ БРАК ОФИЦИАЛЬНО (РАССПИСАТСЯ В РАЙОННОМ ЗАГСе) СТОИТ ОКОЛО 30 ГРИВЕН.[/FONT]

Читай внимательней заглавие темы "кто как? и зачем?", так вот я привел свои мысли поповоду как/зачем, а насчет того за сколько так это кто на что учился...(весь спор об этом и идет)
 
m i c сказав(ла):
===To Nekto: Раздербанить сообщение по два слова и придумать прикольные выводы от себя? Не солидно...хотя вон девушкам понравилось
Вообще-то выбирались "ключевые" фразы..Нахера всё цитировать? Если выводы считаешь прикольными,значит пост удался..После первого брака,к данному "институту" отношусь с немалой толикой сарказма..:) Поэтому и писАл,что если решусь на "дубль",то только через церковь..
зы.Мне как-то не по-возрасту пытатся выглядеть солидным..А вот "интерес" у девушек,это ..;) :-)
 
фу ты..опять двадцать пять....10 чел не свадьба - а сто свадьба...и т.п.
димокс с миком чето уже все запутали))...да и мы помогли...

У нас была свадьба - как мы хотели и мечтали - Расписались в загсе (ну не нравяться мне Дворцы Бракосочетаний) как хотели в мае (достали что будем маяться) 14 числа, оделись в стиле Америки 30-х..муж в шелковом костюме черного цвета с тонкой белой полоской, крокодиловых туфлях..узкой рубашке...я как голливудская акриса тех времен - в узком длином белом атласном платье...
будущие молодожены , что во дворце - тоже тихо с нас ох...ли....а я с них))))....одну невесту от другой не отличишь)))))))))
были родители, свидетели и 3 близких друзей семьи....красивая машина, после загса поехали в ресторан..отлично посидели, было и видео и фото....в 6 часов поехали домой..поспали до 9, собрали всех кого смогли друзей - и поехали в клуб на коктейли))).........и я ни разу ни о чем не пожалела!
 
Dimoks сказав(ла):
M I C молодец! Поверь мне те кто не делали свадеб а просто рассписались кусают себе локти. А все споры которые они ведту в реали, или на форумах это просто защитная реакция оправдать свой поступок.

Странные люди накрытый стол, родсвенники, друзья, золотые кольца кажутся вам обыденными... Может вы не любите своих друзей? Может у вас и х просто нет и ни когда не было??? С родсвенниками проблемы? Не хотите их видеть и поить? Не так? Просто надоело одно и тоже?

Ну так не ходите со своим ребнком 1 сентября в школу. Там одно и тоже уже 50 лет. Одни и те же слова говорят. Даже девочку с колокольчиком выносят одну и туже.

Люди которые не устраивают свадьбу не думают в первую очередь о своих РОДИТЕЛЯХ. Почему никто не написал о них???????????? Каждая мать мечтает увидеть свою дочь в свадебном платье. Каждый отец мечтает увидеть своего сына на свадьбе, произнести тост, сделать подарок.
Не заключая брак, не делая свадьбу вы не даете возможности родителям БЛАГОСЛОВИТЬ вас и пожелать счастья.

Вам этого не надо? Ну и живете как ........... как хотите.


p.s. Dimoks пьян поэтому написал все что думал
А при чем здесь родители?Это событие (свадьба),прежде всего СОБЫТИЕ ДЛЯ ДВОИХ,Вы так не считаете?А тот факт,что многие,кто выходил замуж/женился с размахом,тратили деньги своих родителей,а потом еще год-другой выдыхали все это? Просто боятся люди в основной своей массе показаться жлобами,обидеть родственников,быть не как все.... Мы с детства приучены,что дни рождения,свадьбы,8 Марта и еще несколько праздников ДОЛЖНЫ отмечаться с размахом.Но.... КОМУ ДОЛЖНЫ? Неужели эти деньги,которые,как Вы считаете,НЕОБХОДИМО потратить на свадьбу,нельзя потратить,например,на путешествие куда-нибудь,или че-то купить?Что,чем больше гостей и денег потраченных,тем БОЛЬШЕ ОЩУЩЕНИЕ ПРАЗДНИКА? Объясните зависимость одного от другого,а то мне непонятно.Видела я этих "счастливых" невест.К концу вечера они МЕЧТАЮТ улизнуть со свадьбы,ибо ноги болят нещадно,надоело без конца целоваться и улыбаться. Я так не хотела.У меня так не было.
 
klio сказав(ла):
А при чем здесь родители?Это событие (свадьба),прежде всего СОБЫТИЕ ДЛЯ ДВОИХ,Вы так не считаете?А тот факт,что многие,кто выходил замуж/женился с размахом,тратили деньги своих родителей,а потом еще год-другой выдыхали все это? Просто боятся люди в основной своей массе показаться жлобами,обидеть родственников,быть не как все.... Мы с детства приучены,что дни рождения,свадьбы,8 Марта и еще несколько праздников ДОЛЖНЫ отмечаться с размахом.Но.... КОМУ ДОЛЖНЫ? Неужели эти деньги,которые,как Вы считаете,НЕОБХОДИМО потратить на свадьбу,нельзя потратить,например,на путешествие куда-нибудь,или че-то купить?Что,чем больше гостей и денег потраченных,тем БОЛЬШЕ ОЩУЩЕНИЕ ПРАЗДНИКА? Объясните зависимость одного от другого,а то мне непонятно.Видела я этих "счастливых" невест.К концу вечера они МЕЧТАЮТ улизнуть со свадьбы,ибо ноги болят нещадно,надоело без конца целоваться и улыбаться. Я так не хотела.У меня так не было.


Ты просто эгоистка. Ну или жлобишся. Смотри из твоего поста следует что ты думаешь только о себе. А на чужие свадьбы небось ходишь? Или твои друзья тоже жлобы? Или ты так жлобишся что не ходишь на свадьбу потому что жалко бабла на подарок? Ты не хочешь увидеть друзей и родственников счастливыми на своей свадьбе? Ты не хочешь чтобы тебе искренне желали счастья? Тебе впадлу подарить праздник друзьям? Или утебя просто нет друзей?
 
Останнє редагування:
White Rabbit сказав(ла):
Ты просто эгоистка. Ну или жлобишся. Смотри из твоего поста следует что ты думаешь только о себе. А на чужие свадьбы небось ходишь? Или твои друзья тоже жлобы? Или ты так жлобишся что не ходишь на свадьбу потому что жалко бабла на подарок? Ты не хочешь увидеть друзей и родственников счастливыми на своей свадьбе? Ты не хочешь чтобы тебе искренне желали счастья? Тебе впадлу подарить праздник друзьям? Или утебя просто нет друзей?
Я так и не поняла зависимость
 
Ты просто эгоистка. Ну или жлобишся. Смотри из твоего поста следует что ты думаешь только о себе. А на чужие свадьбы небось ходишь? Или твои друзья тоже жлобы? Или ты так жлобишся что не ходишь на свадьбу потому что жалко бабла на подарок? Ты не хочешь увидеть друзей и родственников счастливыми на своей свадьбе? Ты не хочешь чтобы тебе искренне желали счастья? Тебе впадлу подарить праздник друзьям? Или утебя просто нет друзей?
Рассуждения просто супер, если невеста в день свадьбы думает о себе и женихе, значит эгоисты и жлобы. Иногда легче прийти на чужую свадьбу подарить подарок и смыться, чем пережить дурацкие конкурсы. А насчет искренних пожеланий счастья, так тоже не факт. Кто искренне желает счастья и так пожелают, без свадьбы. А вот родственнички, котроые приезжают на 3 события (рождение, свадьба и смерть родственника), очень искренне вам нажелают...
 
Да беда у Вас похоже с родственничками:-)
И целый букет комплексов в придачу.
Это ж если все будут искренне желать счастья сидя у себя дома перед телевизором в кого ж мы превратимся? Человек - существо общественное. А вы наверное и соседей по лестничной клетке в лицо не знаете?:-)
 
Anatom сказав(ла):
Вот в этом и причина - для чего вы настаивали? Оно вам надо было.Моя бывшая тоже настаивала - я предупреждал - брак налагает ответственность на обоих - не поняла. После пъянки (называемой свадьбой, несмотря на старания МОИХ друзей, оставшейся, по большому счету, пъянкой), в течении которой из-за ее дури мы чуть не разбежались сразу же, она мне и выдает "а почему ты меня строишь?" Резонно отвечаю - предупреждал же! Потом попытался потихоньку перевоспитывать - без принуждения, на личных примерах. В итоге не выдержал - ушел.
Не могла пойти мимо подобного поста!:-)
Анатом, самое неблагодарное занятие - это воспитывать взрослого человека. Либо ты принимаешь человека таким - какие он есть, либо не принимаешь. Безусловно, влияние в браке друг на друга оказывается, но вот из "построения" кого-либо обычно ни чего хорошего не выходит.
 
Хм, рассуждения о том, что свадьба- это праздник для друзей и родственников напоминают мне слова незабвенного Саввы Игнатьевича из "Покровских ворот": "Живут не для радости, а для совести..." Смешно, право...
А по поводу того, люблю ли я праздники вообще- люблю. Люблю Дни Рождения, люблю Новый год и Рождество, люблю просто собраться с друзьями и погудеть. НО!!!! Терпеть не могу приходить на свадьбы, на детские Дни рождения и особенно, когда отмечают рождения ребёнка. Если появляется возможность- стараюсь отвертеться от этих праздников как могу
 
Назад
Зверху Знизу