Кто как и зачем женился/выходил замуж

VOLNA сказав(ла):
Перечивавая посты, подтекстно вижу такую линию: что за фигня? Как это баба, которой скоро 30,с ребёнкам - и не хочет замуж. Быть такого не может- все хотят, а она не хочет. Значит, лукавит, а то и попросту врёт. А понять просто НЕ ХОЧУ-у пишущих, видимо, соображалки не хватает.
Лично я хочу понять МОТИВАЦИЮ этого " не хочу" :) и чем дальше углубляется дискуссиия - тем интреснее стновится именно психология "принципиальных штампоненавистниц" :-) :-) :-)
 
хахаха :-) мы с тобой одновременно написали про "лукавит" :-)
У нас хватает мозгов. ;) Волна да расслабся. ;) Ты действительно уникум ;) И на 4 году совместной жизни рассписыватся - глупо, значит признать "поражение", показать некую слабость... Т.е. не рассписались через год, через два, а тут на тебе! На четвертом году :-)

Это как Форрест Гамп думал: "Раз я пробежал через весь город, почему бы мне не пробежатся дальше?" ;)
 
Останнє редагування:
-Коломбина- сказав(ла):
Greedged сказав(ла):
Да вот самое интресное, что в головах женщин живущих в ГБ возникает некая путаница (см. посты Волны, Санрайз и примеры приведенные Волной) : они вроде и замужем и вроде... свободны:-) :-)
Вот именно. Коломбин, ты же вроде как либо психолог, либо подвизалась в психологии. Как же ты тогда понять не можешь элементарного- для многих( разумеется, не для всех) эта самая иллюзия свободы достаточно важна. То есть подсознательное ощущение свободы выбора стимулирует нежелание этой свободой пользоваться именно сейчас. Простой пример- моя подруга, бросая курить, всегда носила с собой пачку сигарет. На вопрос "зачем?" отвечала- "мне так легче. Я знаю, что в любой момент могу закурить- и поэтому мне не хочется".
Прошу прощения у всех моих оппонентов- но к сожалению сегодня и завтра у меня загруженные дни- поэтому я вряд ли смогу поддерживать нашу беседу. Но могу вас заверить- мне было очень приятно с вами дискутировать и я надеюсь вернуться с нашей беседе.
 
VOLNA сказав(ла):
"зачем?" отвечала- "мне так легче. Я знаю, что в любой момент могу закурить- и поэтому мне не хочется".
слабость характера. в обоих случаях. :)
если эта девушка хоть на секунду сможет абстрагироваться и посмотреть на себя со стороны... она поймет "о боже как это глуппо! носить с собой пачку и не курить". А бывший алкоголик должен с собой носить бутылку? А наркоман котрый бросил - дозу?

хотя если им так легче - пожалуйста и на здоровье! только это все равно остается слабостью.
 
Останнє редагування:
Не могла не зацепиться за это :-))
психология "принципиальных штампоненавистниц
Так это не ко мне. Я совершенно не против штампа вообще. Просто я считаю это "деталь" совершенно не нужной для себя лично. И я никогда не говорила- "не ходите девки замуж":-)). Я вообще принципиально за свободу выбора для каждого человека.
 
Даааа?
Дядя Сережа, ты и вправду знаеш?
 
Dimoks сказав(ла):
слабость характера. в обоих случаях. :)
если эта девушка хоть на секунду сможет абстрагироваться и посмотреть на себя со стороны... она поймет "о боже как это глуппо! носить с собой пачку и не курить". А бывший алкоголик должен с собой носить бутылку? А наркоман котрый бросил - дозу?

хотя если им так легче - пожалуйста и на здоровье! только это все равно остается слабостью.
Димокс! Браво! в точку!:клас: :yahoo:
 
Что-то сторонницы ГБ никак не могут вменяемых аргументов привести против ОБ :) . Самое повторяемое: "не хочу". Прям детские капризы из серии топнуть ножкой и крикнуть: "не буду манную кашу!" ;) .

А вот насчёт свободы, точнее её иллюзии, хотелось бы поподробнее. Потому что фраза

То есть подсознательное ощущение свободы выбора стимулирует нежелание этой свободой пользоваться именно сейчас.

уж никак не убедительна :) . Утрируя: "Я имею свободу сходить или не сходить пообедать. Так как свобода выбора стимулирует нежелание этой свободой пользоваться - останусь голодным." ;)
 
Свобода выбора для каждого - это, конечно, хорошо. Но кроме этого, есть еще и обязательства. Человек, который не хочет ставить штамп в паспорт, скорей всего, просто неуверен в себе, в своем спутнике, и поступает безответственно. Иллюзия свободы - для людей без детей/семьи. Семья - это уверенность быть с одним человеком. И если есть такое нежелание зарегистрироваться, то почему бы не обвенчаться, чтоб "зарегистрироваться" перед богом? Роспись - это не всегда только торжество-платье-ресторан. Это еще один факт, подтверждающий ваше желание быть вместе и доверие.
 
Extra сказав(ла):
-Коломбина- и CryBaby поддерживаю ваше мнение.
Думаю что когда человек говорит: "мне все-равно, будет ли штамп - главное чувство!", он лукавит! Ему как раз и не все-равно, и чувств у него нет настоящих. Если все равно, то почему бы и нет? что плохого в том чтобы устроить праздник для себя? да и для каждого ребенка важно что родители не сожители, а муж и жена!
Ведь по сути дело не в печати, а в том пойдет ли человек на ОТВЕТСТВЕННЫЙ шаг,это своего рода экзамен на искренность:)

Все было бы хорошо, но официальное оформление брака - это сумма от $1000, выкинутая фактически в никуда (на одно/двух-дневную гулянку).
поэтому ОБ - это не только "штамп в паспорте"
 
Все было бы хорошо, но официальное оформление брака - это сумма от $1000, выкинутая фактически в никуда (на одно/двух-дневную гулянку).
У кого как ;) . Нам с женой официоз обошёлся где-то в $400 - $500 на двоих. Не спорю, гуляли без размаха (ибо не особо этого размаха хотелось).
Тем не менее, это сумма не совсем в никуда, ибо память таки на всю жизнь остаётся.
 
Lorelei сказав(ла):
Свобода выбора для каждого - это, конечно, хорошо. Но кроме этого, есть еще и обязательства. Человек, который не хочет ставить штамп в паспорт, скорей всего, просто неуверен в себе, в своем спутнике, и поступает безответственно. Иллюзия свободы - для людей без детей/семьи. Семья - это уверенность быть с одним человеком. И если есть такое нежелание зарегистрироваться, то почему бы не обвенчаться, чтоб "зарегистрироваться" перед богом? Роспись - это не всегда только торжество-платье-ресторан. Это еще один факт, подтверждающий ваше желание быть вместе и доверие.

Верующих в бога нашей стране куда меньше, чем верующих в официальный брак :-)
 
Да, кстати - очень понравилось:
Наблюдение: чем умнее женщина, тем изысканнее и разнообразнее она ебёт мозги своему мужчине.
 
Мы с мужем потратились только на кольца (самые простые), и на букетик цветов мне :). У нас не было тогда денег ни на что, и мы решили, что это нам не помеха закрепить союз :) Просто пришли в ЗАГС в положенный день и расписались. Оделись по случаю: он - черний низ, белый верх (дело было летом), я - в белом коротком вязаном платье. Все свадьбы, ожидавшие в очереди, невесты в пелеринах, женихи, гости были в шоке! А для нас не количество потраченных денег имело значение. Да, еще наняли фотографа, он все восхищался, какие мы красивые :) Остались фотографии, в голове память осталась, родственники обиделись (с его стороны:)) но не надолго. В общем, не в деньгах счастье (если их можно заработать потом), и вообще "браки свершаются на небесах", аминь...
 
Lorelei сказав(ла):
Мы с мужем потратились только на кольца (самые простые), и на букетик цветов мне :). У нас не было тогда денег ни на что, и мы решили, что это нам не помеха закрепить союз :) Просто пришли в ЗАГС в положенный день и расписались. Оделись по случаю: он - черний низ, белый верх (дело было летом), я - в белом коротком вязаном платье. Все свадьбы, ожидавшие в очереди, невесты в пелеринах, женихи, гости были в шоке! А для нас не количество потраченных денег имело значение. Да, еще наняли фотографа, он все восхищался, какие мы красивые :) Остались фотографии, в голове память осталась, родственники обиделись (с его стороны:)) но не надолго. В общем, не в деньгах счастье (если их можно заработать потом), и вообще "браки свершаются на небесах", аминь...

Вот это класс !
Восхищен.
А еще очень нравится американская традиция - жених и невеста придумывают клятвы и не повторяют стандартный набор фраз / короткое "Да" - а говорят слова, идущие от сердца ....
правда не представляю, где у нас так можно.
 
Вот еле осилил все топики, интересная темка, и могу сказать так:
Все кто за и против ОБ, а призадумайтесь о том, что люди живут ГБ, любят!!! друг друга, но разные положения в обществе у них и разный материальный достаток. И наоборот пусть примерно равные возможности, тогда каждый независим от другого...
отсюда:
так или иначе здравомыслящий человек рассуждает прежде чем решает пойти в загс (все любОви и высокие чувства со временем тускнеют независимо от материального положения, у кого есть деньги тот проводит время хорошо ;) недолго - надоедает и возникает необходимость "нового" чегото, а укого их недостаток тот думает как их достать, отсюда бытовуха в отношениях и у него возникает необходимость "нового" чегото :( ...)
Теперь о том "новом" (каждому свое) :), происходит такой момент в жизни у всех!!! Каждый в праве решать вопрос как ему заблагорассудится, покончить с таким положением вещей или тянуть - стараясь найти причину и перевести все в правильное русло (опять же у каждого оно свое...)
Отсюда вытекает зачастую вывод есть штамп поступаю так... нет штампа поступаю так... и начинается деление имущества (неважно его очень много - у одних, и совсем ничего кроме квартиры доставшейся от родителей, например, у других), но оно есть и терять свое никому не хочется - это аксиома и не кривите душой что об этом никто не задумывался перед свадьбой (кстати отсюда и вытекают не просто разговоры родственников, родителей и т.д. о законности отношений, а совсем не о фотографиях чтоб вспомнить, хотя это приятно иногда после н-лет совместной жизни).
Может и писсимистическое суждение, но оно здравое, убеждаюсь не раз на примерах друзей...
Поэтому есть причина. а есть следствие... и те кто говорит что вот хорошо занедорого, но мы так хотели... и вот могу но нехочу - задумайтесь так ли это насамом деле???
А еще есть такое понятие как привычка, когда двое людей очень привязываются друг к другу и очень тяжело менять порядки вещей в жизни, независимо есть штамп или нет... Ну это так размышления на тему ;)
 
Так что - этим постом подводим черту обсуждению и закрываем тему ?
Али пофлудим еще немного :-) ?
 
Флуд - форева! :)
Тем более, что есть ещё тема сисек в ОБ и ГБ ;)
 
В ГБ - свежЕе - т.к. дети чаще в ОБ появляются :-)
 
Останнє редагування:
Мне кажется, что об этом дне мечтает большинство женщин. Брак все же больше нужен девушке - даже сегодня, во времена свободной любви и гражданских союзов.
Я женился третий (надеюсь, последний) раз. Мне после двух не совсем сложившихся союзов третий раз не было необходимости наступать на те же грабли. По большому счету наш с Викой брак - просто способ предупредить пересуды старших родственников.
Хотя мне кажется, что в третий раз я таки нашел своего человека. Аминь.
 
Назад
Зверху Знизу