кто должен платить по счету?

суть вопроса
Если вы зашли с девушкой в кафе и не имеете на неё никаких планов(например одногрупница),поели мороженного,попили кофе,парень должен платить за обоих?
и не будет ли это выглядеть некрасиво если девушка заплатит сама за себя?

плачу за себя если обедаю/бухаю с коллегами, одногруппниками и друзьями. если они настаивают заплатить то до драки сопротивляться не буду. при случае постараюсь заплатить за них
 
Если вы зашли с девушкой в кафе и не имеете на неё никаких планов(например одногрупница),поели мороженного,попили кофе,парень должен платить за обоих?
Я придерживаюсь мнения, что если парень пригласил девушку в кафе, то он должен рассчитывать на то, что заплатит за обоих. По крайней мере я когда приглашаю девушку оплачиваю всё.
 
кто бы в кахфе пригласил, на кофю))
 
суть вопроса
Если вы зашли с девушкой в кафе и не имеете на неё никаких планов(например одногрупница),поели мороженного,попили кофе,парень должен платить за обоих?
и не будет ли это выглядеть некрасиво если девушка заплатит сама за себя?
Каждый платит за себя.
 
Действительно, каждый должен платить за себя. Парням деньги с неба в карман не падают... И я не считаю, что нужно платить за кого-то, даже если и пригласил. Вы ведь когда друзей на побухать приглашаете, не проплачиваете же за них всё.
 
суть вопроса
Если вы зашли с девушкой в кафе и не имеете на неё никаких планов(например одногрупница),поели мороженного,попили кофе,парень должен платить за обоих?
и не будет ли это выглядеть некрасиво если девушка заплатит сама за себя?

это с её стороны классно! ни кому ничего не должна!!! я когда со своей женой познакомился она тоже за себя всегда везде платила со словами : не хочу быть должной!

Действительно, каждый должен платить за себя. Парням деньги с неба в карман не падают... И я не считаю, что нужно платить за кого-то, даже если и пригласил. Вы ведь когда друзей на побухать приглашаете, не проплачиваете же за них всё.

если друг то можно и заплатить,а он в следующий раз угощает;)
 
Если вы убедитесь, что и у нее тоже нет никаких планов на Вас, тогда каждый сам себя, смотря какие у Вас отношения, устоявшиеся дружеские, приятельские, или все-таки она к Вам не безразлична.
 
суть вопроса
Если вы зашли с девушкой в кафе и не имеете на неё никаких планов(например одногрупница),поели мороженного,попили кофе,парень должен платить за обоих?
и не будет ли это выглядеть некрасиво если девушка заплатит сама за себя?

Думаю, что если парень не предложит заплатить за даму, то может выглядеть жлобом.
 
суть вопроса
Если вы зашли с девушкой в кафе и не имеете на неё никаких планов(например одногрупница),поели мороженного,попили кофе,парень должен платить за обоих?
и не будет ли это выглядеть некрасиво если девушка заплатит сама за себя?

2007_03_18_12_42_44_panda.gif
 
Действительно, каждый должен платить за себя. Парням деньги с неба в карман не падают... И я не считаю, что нужно платить за кого-то, даже если и пригласил. Вы ведь когда друзей на побухать приглашаете, не проплачиваете же за них всё.
У меня часто бывает что заходим с друзьями в бар, выпили по пиву, а расплатился кто-то один за всех. И у нас это вполне нормально. Сегодня я, завтра он. При этом никто не считает типа я вчера платил, а ты давай сегодня, но и халявщиков нет. Как-то так равномерно и получается.
А зажать 50 грн и не заплатить за кофе девушке -- для меня это дикость.
 
Девушка конечно, как иначе то?
 
суть вопроса
Если вы зашли с девушкой в кафе и не имеете на неё никаких планов(например одногрупница),поели мороженного,попили кофе,парень должен платить за обоих?
и не будет ли это выглядеть некрасиво если девушка заплатит сама за себя?
В предположении равноправности взаимоотношений (а часто бывает что неудобно сближаться, сдруживаться, несмотря на совместное распитие горячих напитков :D фу, не люблю казённого языка), платить должон пригласивший (предложивший зайти, поговорить за чашечкой). Можно оговорить, что угощаю, мол кофе, а большее - на Ваше усмотрение (и кошелёк). Это, на мой взгляд, нормально.
И, если мальчик хочет заплатить, а девочка настаивает на своём праве, это - довольно прозрачный намёк на недопустимость сближения. Я так думаю. :) Если что, старшие товарищи поправят и научат :)
 
Назад
Зверху Знизу