Кто что знает о накопительном страховании жизни?


О, опять аргументы кончились? А настоящему мужчине всегда есть что сказать, и при этом он может обходиться без матерщины.
 
О, опять аргументы кончились? А настоящему мужчине всегда есть что сказать, и при этом он может обходиться без матерщины.

лучше, тупо нести ахинею? Так я тебе раз сказал - и ты понял, что тебе сказали. Ферокс тебе объяснил все популярно, но ты не понял, что ему твое мнение не интересно. И вообще откуда суждение, что он тебе мальчик? Тоже как бы не красит в диалоге ))))
 
Останнє редагування:
во что же инвестируют лайфовые?
 
лучше, тупо нести ахинею?
Вы с большой настойчивостью демонстрируете это.

Так я тебе раз сказал
это называется по-иному. впрочем, не буду уточнять.

Форекс тебе объяснил все популярно,
Впервые слышу про такого.

И вообще откуда суждение, что он тебе мальчик?
Действительно, откуда такое суждение? Вы мне что-то все время приписываете. То я - представитель страховой компании, то мне какой-то "Форекс" что-то популярно объяснил, а я его мальчиком назвал.
 
очепятолся.

Ответьте SSLew и все встанет на свои места ))))
 
Разница только в том, что рисковые СК обладают короткими деньгами, а лайфовые (с классикой в портфеле) и ПФы (кроме "нашего родного" ПФ) - длинными.

а можно про короткие-длинные "на пальцах"?
 
во что же инвестируют лайфовые?
на предыдущей странице
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=7709707&postcount=39

ДФП регламентирует максимальные значения (в % к общей сумме резервов) для разных видов активов. Если интересно, ищи распоряжение ДФП N 2875 от 26.11.2004 с изменениями.
 
чтото плохо понял... она дает деньги еще каким посредникам или в недвижимость?
 
а можно про короткие-длинные "на пальцах"?

очень на пальцах:
короткие деньги - например, краткосрочный депозит/кредит (до года).
длинные - долгосрочный.
Имея короткие деньги, вкладывать в золото, например, неинтересно (особенно обывателю - с учетом банковской маржи по золоту).
Длинные позволяют вкладывать в менее ликвидные активы (например), но потенциально более прибыльные.
но гарантий ликвидности/окупаемости нет нигде :)))
 
чтото плохо понял... она дает деньги еще каким посредникам или в недвижимость?

Ну, и ПИФ, и КУА и даже банк можно назвать посредниками на рынке финансовых услуг.
Так что, да, дает посредникам и вкладывает в недвижимость.
 
Ну, и ПИФ, и КУА и даже банк можно назвать посредниками на рынке финансовых услуг.
Так что, да, дает посредникам и вкладывает в недвижимость.

интересно, а как называется тогда тот, кто берет у вас деньги под проценты, отдает посреднику под проценты и живет за счет разницы в процентах? Лайфовик? Как по мне посредник второго уровня ))))
 
мдя...
тода зачем мне кормить этих товарищей если я сам могу во все это влодится.
Кстати, интересно а где они берут деньги когда вся их недвижимость подешевела в несколько раз?
 
мдя...
тода зачем мне кормить этих товарищей если я сам могу во все это влодится.
Кстати, интересно а где они берут деньги когда вся их недвижимость подешевела в несколько раз?

та блин за 4-6% в месяц против 12% в банке можно и найти (я не говорю уже о ПИФах). Ведь вы все равно ж до пенсии со старта пол кварты морозите ))))
 
это какие к примеру.
А эта услуга - платная :)))))
Да все те же. к примеру ЦБ (чьи-то долговые обязательства с хорошим процентом, акции). Например, из-за кризиса часть акций недооценена, т.к. инвесторы поспешили уйти с украинского рынка. Подъем будет, но не скорый.

интересно, а как называется

Есть опт, есть розница. Есть портфельные инвесторы, а есть обыватели.
Среди инвесторов с фигой в кармане остаются чаще последние, а наваривают - первые.
BTW, Вы еще не получаете в укрсоце по USD 8333 ежемесячно?
Или у вас лимона баксов пока нету?.. ;)
 
А эта услуга - платная :)))))
Да все те же. к примеру ЦБ (чьи-то долговые обязательства с хорошим процентом, акции). Например, из-за кризиса часть акций недооценена, т.к. инвесторы поспешили уйти с украинского рынка. Подъем будет, но не скорый.

да, только если б я вложил в фондовый сам, то получил бы + 200% в марте наруки, а если б через лайфовиков, то +4% через 20-30 лет. разница ощутима, не правда ли?
 
А эта услуга - платная ))))
Да все те же. к примеру ЦБ (чьи-то долговые обязательства с хорошим процентом, акции). Например, из-за кризиса часть акций недооценена, т.к. инвесторы поспешили уйти с украинского рынка. Подъем будет, но не скорый.
добавлено
скорее всего ничего не будет.
 
Ну, и ПИФ, и КУА и даже банк можно назвать посредниками на рынке финансовых услуг.
Так что, да, дает посредникам и вкладывает в недвижимость.

отдаешь деньги в страховую, она в ПИФ, в банк, в недвижимость... суть в том, что ожидается ПРОЦЕНТ на вложенные средства...
так вопрос в том и состоит: где, как и КЕМ создается этот процент?
и какова вероятность создания этого процента в будущем?

мдя...
тода зачем мне кормить этих товарищей если я сам могу во все это вложится.
и я про это...
Кстати, интересно а где они берут деньги когда вся их недвижимость подешевела в несколько раз?
а нигде... говорят - вы прогорели...:D
 
да, только если б я вложил в фондовый сам, то получил бы + 200% в марте наруки, а если б через лайфовиков, то +4% через 20-30 лет. разница ощутима, не правда ли?

Так кто вам мешает-то? :)))
Фондовики таких очень любят :))) Потому что на таких как раз бабло и делается. Зайдите на форум газеты Бизнес, раздел Деньги - почитайте товарища Bender'а - он очень красочно и в деталях все описывает. Правда, излишне употребляет слово "лошки", но это на мой личный вкус.

отдаешь деньги в страховую, она в ПИФ, в банк, в недвижимость... суть в том, что ожидается ПРОЦЕНТ на вложенные средства...

О, ключевой вопрос! :)) Во многом он создается неудачниками.

и какова вероятность создания этого процента в будущем?
Какая-то есть (смотря где, конечно). Но гарантии... ;)


Да, можно. Можно выиграть в рулетку. А можно стать неудачником и передать деньги тем самым "посредникам", которые заплатят меньший % тем, кто был более осторожен. У тех посредников портфели диверсифицированы (и даже не смотря на это, многие погорели из-за системности кризиса). Частный мелкий инвестор покупает задорого (комиссии все-равно надо платить) и не может разнообразить портфель.
Кроме того, миноритариев способны кинуть любые владельцы. Хоть банков, хоть заводов..

а нигде... говорят - вы прогорели...:D
недвижимость - малоликвидный актив, который мог приобретаться для короткой игры на подъеме либо для долгосрочной перспективы (обычно строительство с 0).
А че, вы думаете, что те, кто строит за свои - сейчас продает ниже себестоимости? Гы-гы. В соседнем разделе есть такие строители. Раньше продавали с коэф. 3, сейчас "сильно снизили цены" - до коэф. 2. Кто купит - сделает двойной подьем строителю-продавцу.
Опять же - на недвиге погорели те, кто покупали уже по завышенным ценам.
 
та блин за 4-6% в месяц против 12% в банке можно и найти (я не говорю уже о ПИФах). Ведь вы все равно ж до пенсии со старта пол кварты морозите ))))

да, только если б я вложил в фондовый сам, то получил бы + 200% в марте наруки, а если б через лайфовиков, то +4% через 20-30 лет. разница ощутима, не правда ли?

Что вы вцепились в эти 4%?!? Это всего лишь минимум, который можно получить в СК. Тогда как в ПИФах и КУА минимум - это потерять все.

А вы посчитайте в обратном порядке. Возьмите сумму, которую вы можете ежемесячно выплачивать за пенсионное страхование, посчитайте условия которые вам предлагает страховая компания, поделите на уровень инфляции... И посчитайте сколько гамбургеров вы купите на те платежи, которые вам причитаются через 38 лет.

Я не буду заниматься дурной работой и пересчитывать от конца до начала. Тут хватает таких умников.

бизнесс это когда я сижу дома а мой завод приносит мне деньги.

Легко говорить, лежа на диване. Попробуй сначала этот завод построить и запустить

Я легко возьму на срок от 20ти лет деньги и гарантирую от 30% годовых, а еще лучьше на 50 лет.... это смешно, нашей стране всего 20ти лет нету и каждый надо молится обаме что бы украина дожила до 20ти лет.

В 1918 году, когда Ленин подписывал Брестский договор, было поставлено условие - не трогать активы лайфовых СК, чтоб вывести их за границу

Из всего, что было озвучено, я понял: деньги не исчезают, а весь "сыр-бор" из-за доходности и аппетитов инфляции. Чтобы прекратить взаимные оскорбления добавлю, что ни одно пассивное капиталовложение не дает 100% защиты от инфляции. Это может дать только активный доход.
Мне предложено за 10 лет получить 360тыс.$, а уж их то я найду куда пристроить, учитывая ваши советы.Всем спасибо за разъяснения. Я пошел работать. P.S. Пиарить никого не буду, мне не нужны конкуренты.
 
Назад
Зверху Знизу