Кто что знает о накопительном страховании жизни?

Куда вам до "Капитала"... Начните хотя бы

Что, аргументы кончились, Великий Экономист-Демограф?
Услышали где-то про показатель фертильности и решили вкрутить его не к месту, а теперь закаялись? :іржач:
 
возможно идея не плохая... но имхо... не в нашей стране...
20 марта страховой случай... денег нет до сих пор..
а кто может гарантировать, что в дальнейшем не будет кризисов....причем, как по мне, так специально сотворенных для обогащения некоторых лиц...
нет у нас в стране гарантий...
а фертильность... вернее коэффициент... очень к месту... кто будет работать, чтоб заработать пресловутые ваши "сложные проценты"?... или ... как вы думаете откуда они берутся?

В основном, потребности (при отсутсвии или недостаточноти собственного продукта) закрываются импортом.
а импорт даром дают?
 
возможно идея не плохая... но имхо... не в нашей стране...
20 марта страховой случай... денег нет до сих пор..

по лайфу? или машина?

а кто может гарантировать, что в дальнейшем не будет кризисов....
никто. можно сказать наоборот - кризисы случаются регулярно.

нет у нас в стране гарантий...
их нигде нет.

а фертильность... вернее коэффициент... очень к месту... кто будет работать, чтоб заработать пресловутые ваши "сложные проценты"?... или ... как вы думаете откуда они берутся?
1. почему мои ("сложные проценты")? Я чтоль такую фразу говорил?
2. перечитайте внимательно мои посты про ПФ (там, где про "не у нас")
Никакого отношения текущие накопления в ПФ (с будущими выплатами) при персонифицированном учете не имеют к текущей рождаемости на долю женского населения. Хотите оспорить данный постулат? Флаг в руки.

а импорт даром дают?
Фффух... Даром вообще ничего не дают, кроме сыра в мышеловке, и срока безвинноосужденным. Опять же - никакого отношения к накоплениям/выплатам ПФ не имеет.
 
по лайфу? или машина?
машина...
1. почему мои ("сложные проценты")? Я чтоль такую фразу говорил?
а я что ль вам лично писала? по моему... взагали... ни к кому не обращалась.. по вашей цитате только в конце... и то так мысли... ничего личного...
Хотите оспорить данный постулат? Флаг в руки.
не хочу...
:)
 
эмоциональный ответ проще понять и осознать.

кроме того, возможно под влиянием эмоционального ответа ты самостоятельно сделаешь расчет, которому ты поверишь ну всяко больше, чем прочитанному в интернете или журнале.

так что отвечаю я правильно :)

Я посчитал. Мне до 60 лет - 38 лет работы. Чтобы жить через 38 лет, беря из накопленного, с учетом средней инфляции 12% в год, мне необходимо с 60 до 80 лет 3277200 грн (7200 грн/мес * 38 лет). И это при условии, что минимальная пенсия будет индексироваться с учетом уровня инфляции...Сейчас предлагают работать на минимальную зарплату+бонус...Расчет я вел с учетом того, что хочу через 38 лет иметь сумму, схожую по покупательной способности с 3000 грн/мес сегодня...Дай реальные советы, где так можно зарабатывать?

В цифрах проще понять, если зайти на сайт страховой и посчитать: укажешь возраст, пол, размер и порядок оплаты взносов - получишь размер гарантированной страховой суммы.
Страхование жизни имеет смысл на больших сроках, при уверенности в надежности выбранной страховой компании и в валюте.

Гарантированная страховая сумма - не мои деньги, а наследство. А мои, по тому предложению, которое есть - гораздо большая сумма

Гарантированную страховую сумму не забудьте поделить на инфляцию... И не забудьте, что и без мирового финансового кризиса инфляция в долларе в 10 раз за 10 лет тоже бывает.

Не понял. Формула для расчета времени обесценивания денег в 2 раза (72:2) для доллара. При чем здесь твои рассуждения?!

eXPert!, не томи, давай начинай уже пиарить свою контору. Я тоже о негосударственной пенсии думаю. Как раз почитаю что там и как..

Еще нечего пиарить, сам разбираюсь. Когда все уясню, сообщу где;)
 
Что, аргументы кончились, Великий Экономист-Демограф?
Услышали где-то про показатель фертильности и решили вкрутить его не к месту, а теперь закаялись? :іржач:
Просто совет, вы когда в интернете общаетесь - вы поаккуратнее, потому что вы не знаете, кто ваш собеседник и каков его уровень владения вопросом... У вас есть шанс сильно зарваться :)

Я посчитал. Мне до 60 лет - 38 лет работы. Чтобы жить через 38 лет, беря из накопленного, с учетом средней инфляции 12% в год, мне необходимо с 60 до 80 лет 3277200 грн (7200 грн/мес * 38 лет). И это при условии, что минимальная пенсия будет индексироваться с учетом уровня инфляции...Сейчас предлагают работать на минимальную зарплату+бонус...Расчет я вел с учетом того, что хочу через 38 лет иметь сумму, схожую по покупательной способности с 3000 грн/мес сегодня...Дай реальные советы, где так можно зарабатывать?



Гарантированная страховая сумма - не мои деньги, а наследство. А мои, по тому предложению, которое есть - гораздо большая сумма

А вы посчитайте в обратном порядке. Возьмите сумму, которую вы можете ежемесячно выплачивать за пенсионное страхование, посчитайте условия которые вам предлагает страховая компания, поделите на уровень инфляции... И посчитайте сколько гамбургеров вы купите на те платежи, которые вам причитаются через 38 лет.

Что касается ответа на вопрос, как себя обеспечить в старости - я уже написал в этой теме. Хорошо воспитать своих детей и передать им рычаги управления своим бизнесом.

Других способов нет. Тем людям, которые сейчас работают, и на пенсии придется работать, чтобы прокормить себя, т.к. если они не будут работать, экономика страны не сможет произвести достаточно ресурсов, чтобы их прокормить, по той причине, что к тому времени будет слишком мало работающих.
 
Не понял. Формула для расчета времени обесценивания денег в 2 раза (72:2) для доллара. При чем здесь твои рассуждения?!

За период 1965-1975 реальная стоимость доллара упала примерно в 10 раз.
 
1. Процент в банке выше, там гарантировано только 4% годовых. а то что говорят что бывает выше.... это только если хозяин фирмы ваша супруга или брат. Тут гарантированые хрен заберешь.
2. если указан СЛОЖНЫЙ процент, это значит важно кто его считает, а считать его будуте не вы.
3. Я только что ВЫБИЛ свои деньги из банка, это заняло 3 месяца с жалобами юристами , даже в киев пришлось ездить. И это банк, все вклады в которые гарантируются государством по максимуму, вы считаете что сможете в старости этот подвиг повторить?
4. Почему вы думаете что фирма так долго прочуществует? Я сомниваюсь что так долго странна вообще просуществует. Притом может с легкостью появится закон, кому я должен всем прощаю.( банкам же разрешили забить на договора с вкладчиками)
5. Если у вас есть большое желание доверится комуто то лучше физ лицу. Его можно найти, можно посадить, можно хотя бы дать в морду. Юр лицо, это всеголишь инструмент и маска для физ лица, если что виновных ненайти.
6. Инфляция сожрет все ваши прибыли, если хотите вложить и не потерять то приобретите чтото просто и ликвидное но не переоцененное, к примеру спички сахар соль. Сейчас коробка спичек стоит 20 копеек, а совсем недавно я брал за 5.

По вышеприведенному расчету следует, что эти 3277200 грн соответствуют 589425 грн сегодня. С учетом 1.5 кг соли=1грн, это 845 тонн соли. Где я ее буду хранить??? Поэтому тупые советы прошу не давать, а лучше посоветуй, как можно получить такую сумму?:confused:

В стране с показателем фертильности 1.6 единственной гарантией достойной жизни в старости могут быть только хорошие, правильно воспитанные дети, которым вы в надлежащее время передадите рычаги по управлению своим бизнесом....

Бизнес возникает в виде проблемы, которую нужно решить. Что ты можешь предложить в таком случае кроме нехватки денег, здоровья, смерти?
 
Останнє редагування:
По вышеприведенному расчету следует, что эти 3277200 грн соответствуют 589425 грн сегодня. С учетом 1.5 кг соли=1грн, это 845 тонн соли. Где я ее буду хранить??? Поэтому тупые советы прошу не давать, а лучше посоветуй, как можно получить такую сумму?
Выступите посредником в продаже самолета, одной крупной сделки достаточно.
А теперь по теме.
Если стоит аопрос не как получить а как не потерять.
Вам мало товаров которые по природе не дешивают...соль, сахар, бензин, серебро... некоторые сорта вин.. ..

Теперь касательно гарантий, на западе некидать выгодней чем кидать, у нас наоборот, поскольку все исходят из аксиомы что украинец жаден и глуп по определению.

Бизнес возникает в виде проблемы, которую нужно решить. Что ты можешь предложить в таком случае кроме нехватки денег, здоровья, смерти?
бизнесс это когда я сижу дома а мой завод приносит мне деньги.


Я легко возьму на срок от 20ти лет деньги и гарантирую от 30% годовых, а еще лучьше на 50 лет.... это смешно, нашей стране всего 20ти лет нету и каждый надо молится обаме что бы украина дожила до 20ти лет.
 
Кому интересно узнать, что такое накопительное страхование и рассмотреть предложение брокерской страховой компании WVP о сотрудничестве, приглашаем посетить бесплатный брифинг, который будет проходить 18.08.09 в гостинице Харьков с 19-00 до 20-00. Кто заинтересуется, пишите на insuarance.all@g m a i l.c o m
 
Бизнес возникает в виде проблемы, которую нужно решить. Что ты можешь предложить в таком случае кроме нехватки денег, здоровья, смерти?

Вместо выхода на пенсию устроить пир и, приняв яд, переселиться <в другой мир> под звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями.

Почему вы собственно думаете, что ваша задача о том как не работать в старости имеет простое решение?
 
Останнє редагування:
.Дай реальные советы, где так можно зарабатывать?
:D я тоже прочитала книжку... с красивой формулой, как вкладывать в банк/страховую со сложными процентами... миллионер.. через ЭН лет... идиллия...только просчитала, какой надо взнос сделать чтоб к пенсии с миллионов проценты получать... тут бац.. и непонятки с банками..:D думаю... таки только свое дело (причем не одно) может приносить доход на пенсии..

Просто совет, вы когда в интернете общаетесь - вы поаккуратнее, потому что вы не знаете, кто ваш собеседник и каков его уровень владения вопросом... У вас есть шанс сильно зарваться :)
:клас::клас::клас:
как себя обеспечить в старости - я уже написал в этой теме. Хорошо воспитать своих детей и передать им рычаги управления своим бизнесом.
:клас::клас::клас:
Других способов нет. Тем людям, которые сейчас работают, и на пенсии придется работать, чтобы прокормить себя, т.к. если они не будут работать, экономика страны не сможет произвести достаточно ресурсов, чтобы их прокормить, по той причине, что к тому времени будет слишком мало работающих.
:клас::клас::клас:

Бизнес возникает в виде проблемы, которую нужно решить.
???

украинец жаден и глуп по определению.
:D
бизнесс это когда я сижу дома а мой завод приносит мне деньги.
.
:клас::клас::клас:
 
Страховики вы хоть сами понимаете как это у нас смешно.
Вы лично можете представить себе что у нас в стране страховая компания даст старику милион баксов? Сам процес.
 
Кому интересно узнать, что такое накопительное страхование и рассмотреть предложение брокерской страховой компании WVP о сотрудничестве, приглашаем посетить бесплатный брифинг, который будет проходить 18.08.09 в гостинице Харьков с 19-00 до 20-00. Кто заинтересуется, пишите на insuarance.all@g m a i l.c o m

нищеброды. Домен стоит 2 бакса! О чем с вами можно дальше говорить.

Я так и понял: по сути Вам ответить нечего.

Вам все верно ответили. Вы уже в другой ветке себе показали на 5+ зачем продалжать дальше. Вы как сторона заинтересованая, конечно будите писать кипятком и убеждать нас в своей правоте. Если вы реально не предаставитель страховой, а просто человек, который в это верит, то зачем посыпать пеплом голову? Работайте со страховой и лучше всего рассудит время. Если вы правы, то при работе со страховой вы будите в супер шоколаде. Если нет, то в супержопе..... думаю, что все просто
 
Останнє редагування:
Вам все верно ответили.
И что же мне "верно" ответили?

Вы как сторона заинтересованая,
:eek: Если кто-то разбирается, куда вкладываются страховые и пенс.резервы или как организована на Западе (кстати, по-разному) пенс. обеспечение, и что организация таким образом (а не иным) не зависит от показателя фертильности (мальчик, не пугайся терминов), это сразу означает, что такой человек заинтересован в чем-то? У вас с логикой в порядке?

конечно будите писать кипятком

Что бы Вас будИть я не стану на вас писать.

и убеждать нас в своей правоте.

А вы разобрались, в чем я убеждаю? Я как раз РАЗубеждаю.

Если вы реально не предаставитель страховой, а просто человек, который в это верит,
Во что, ЭТО? Вы разобрались, во что ЭТО я верю или не верю?
Приведите цитаты.

то зачем посыпать пеплом голову?
Никому я ничего не посыпаю.

Если вы правы, то при работе со страховой вы бодите в супер шоколаде.
?! С чтением, видимо, у вас как и с логикой, и с письмом - неважно.
 
куда вкладываются страховые и пенс.резервы или как организована на Западе (кстати, по-разному) пенс. обеспечение,
а куда, кстати, вкладываются?
раньше не возникала потребность поинтересоваться...
а теперь таки интересно...
 
а куда, кстати, вкладываются?
раньше не возникала потребность поинтересоваться...
а теперь таки интересно...

вроде было в этой (может соседней теме).
PS. В соседней: https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=7667682&postcount=37
В том-то и дело, что все в те же ЦБ/КУА/ПИФы, депозиты (все в тех же банках :) ), недвижимость и тп
Разница только в том, что рисковые СК обладают короткими деньгами, а лайфовые (с классикой в портфеле) и ПФы (кроме "нашего родного" ПФ) - длинными.
 
Назад
Зверху Знизу