Кто бывал в ДТП подскажите

а машина какая и сколько примерно денег ремонт затянет?

может стоит на Бокариуса экспертизу пройти (примерно 500-600грн)
чтоб потом не было вопросов "почему СК так мало насчитала?"
 
а машина какая и сколько примерно денег ремонт затянет?

может стоит на Бокариуса экспертизу пройти (примерно 500-600грн)
чтоб потом не было вопросов "почему СК так мало насчитала?"

имхо 8 - 10 тыс. или около того, может меньше, по бокариусу ... а там эксперт вызывается "на дом" или нужно ехать к ним?
как эта процедура проходит вообще?
 
приехал подал заявление
тебе назначили день и дали квитанцию на оплату
оплатил и приехал в назначенный день и время.
через пару недель пришел и забрал экспертизу.

с цифрой которая там указана не одна СК спорить не будет.
 
так а какая машина, ТС?
 
...ух..как жалко...надеюсь, все у вас быстро разрешится
 
так а какая машина, ТС?

скажу позже, ок когда страховая, бокариусы и тп службы отработают?



Съездил в его страховую. Он там ещё не появлялся. Написал заяву с поясненнями опять, сняли копии документов сказали звонить в ГАИ узнавать когда будет суд и кто судья (?)
 
Останнє редагування:
_Andres_ - сочувствую.

Фотки де?
 
вот наконец к истине пришли. пока надо о суде думать, а не о страховой

К какой истине? Там просто ребята такие мммм как сказать мягко говоря подозрительные :) поэтому пока что лишнюю инфу на форуме не охота выкладывать.
 
К какой истине? Там просто ребята такие мммм как сказать мягко говоря подозрительные :) поэтому пока что лишнюю инфу на форуме не охота выкладывать.
ну так и я о чем- боритесь пока со всеми сомнительными и подозрительными(тама другие уже не работают), и оценку в бокариусе делайте. сюда инфу выкладывать и не обязательно. вы спрашиваете совета- вот я и говорю- надо пока заниматься доказательством своей правоты, а не подсчетом убытков
 
ну так и я о чем- боритесь пока со всеми сомнительными и подозрительными(тама другие уже не работают), и оценку в бокариусе делайте. сюда инфу выкладывать и не обязательно. вы спрашиваете совета- вот я и говорю- надо пока заниматься доказательством своей правоты, а не подсчетом убытков

Понял, так и сделаю.

Там настолько всё однозначно, что и доказывать особо ничего не надо.
 
однозначно- это когда есть запись с видеорегистратора...
 
А теперь все по-порядку.
1.Если вызывали ГАИ на место ДТП - значит есть такая желтенькая справочка, в которой написаны ВСЕ повреждения у вашего авто.. Тогда же гайцы должны были рисовать схему ДТП (это дальше тоже пригодится и она остается у них). Когда садились к ним в машину - подписывали бумагу о своей невиновности и о безалкогольном ДТП? Ваш противник должен был подписывать такие же бумаги. Гайцы должны были сказать вам двоим вслух - гр-н ... признает свою вину... и должны были забрать у него права (обязательно) и выдать тут же временные.
2. В теч. 3-х дней должны обратиться в свою ск. Если ко-то не обратился - значит нарушил договор. За это предусмотрен штраф.
3. Оранта сразу оценивает ущерб на Шевч., 315. (аварийные комиссары). Там же выдают бумагу для ГАИ и несете её в рядом стоящее здание (гаи обл). Ждете 2 недели (денег давать не надо, 2 недели - нормально).
4. Нужна еще одна писулька - самая важная - решение суда. Это самое ужасное время - ждать суда. Тут, наверное, надо дать денег, иначе прийдется ждать по закону до 3-х мес. Причем, в зависимости от того, что написали гайцы - либо вас не будут вызывать в суд (значит тот признал свою вину), либо будут вызывать, если он сопротивляется.
5. Дальше см. темку в этой ветке про оранту.
 
Останнє редагування:
Да. Я и звонила, и ходила в свою Оранту. Они меня типа похвалили, что сразу пришла. А мой оппонент поначалу не спешил идти, но я его приволокла на шевч.315 и там ему рассказали, чем грозила ему неявка.
Поэтому и знаю. Не могла же быть это такая шутка?
Александра, спасибо за ссылку на правила. Пока не дочитала. Но доберусь и до обратной стороны полиса. Сравню.
 
Да. Я и звонила, и ходила в свою Оранту. Они меня типа похвалили, что сразу пришла. А мой оппонент поначалу не спешил идти, но я его приволокла на шевч.315 и там ему рассказали, чем грозила ему неявка.
Поэтому и знаю. Не могла же быть это такая шутка?
Александра, спасибо за ссылку на правила. Пока не дочитала. Но доберусь и до обратной стороны полиса. Сравню.
Ну там просто нет штрафа :)
Если виновный не обратится в свою СК, а пострадавший обратится в СК виновного, то СК выплатит пострадавшему, а потом подаст регресс виновному, чтобы вернуть возмещённое. Но это не штраф.
Если виновный не обратится и пострадавший не обратится, то никому ничего не выплатят и никаких штрафов никто не заплатит.
Если виновный обратится, а пострадавший не обратится, то виновному ничего не будет, а пострадавшему видимо деньги не нужны :)
 
Да. Типа где-то примерно так. Да, цифры конкретной нет, но за невыполнение договора - наказание в виде стягнення грошей. Но мне называли сумму, я подзабыла.
А мы были застрахованы в одной ск. Наверное (хочется верить), к счастью.
 
девочки, чем это вы ночью занимаетесь?
 
Назад
Зверху Знизу