ребята, еще есть вопрос, по медикоментам.
В крыму же есть еще скалапендры и тарантулы.
Какие желательно/нужно брать медикоменты (на всякий случай) от уксов склапендр/тарантулов?
Насчёт тарантулов не знаю, не попадали, а вот
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
нас покусывали, но повезло - ********и, так что было соизмеримо с укусом осы. Более опытные особи могут куснуть раза в три круче. Последствиея - примерно те же, что и после осы, но сильнее - то есть нормальных людей поколбасит и попустит, а алергетики - могут получить удовольствие по полной. Противоядия не знаю и не уверен, что оно нужно. Что нужно алерегетикам - это к их врачам.

Просто так сколопендра не кусает, похоже - мы одну гоняли минут пять, чтоб в банку загнать - она так и не рискнула кинуться куснуть. А вот та, что ногой во сне придавили - та куснула сразу. В общем, палатки с сетками - рулят.

И перетряхивать до захода солнца полезно.
вот я поставил курсор на спуске в Партенит
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
, а где тут вода, укажи плз курсором.
Не врубился точно, но думаю, что где-то тут:
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
То есть между санаторием "утёс" и одноимённым посёлком. Вот по той дороге мы шли вниз по экрану и пришли в точку курсора, родник на берегу, а стоянка - метров 200 вверх от родника, за скалами. Переночевали и пошли дальше - ловить там толком нечего, хотя возле родника и есть каменистый пляж, но туда надо как-то пробираться, он за забором. Люди с палатками и на нём стояли - но какие-то стермноватые - с грязными носками на рстяжках, с грязноватым постельным бельём и т.п. - это прекарсно видно сверху. На стоянке же в скалах стояли вполне адекватные "пешеходы" - там было недурно.
"Мы там с газом ходили" - а что это?
газовые туристские печки - от 250 грамм до 450 грамм валом в продаже. с баллонами типа консервной банки и т.п.