Это фото, особенно первое, из новостроя?
Нет, фото отопления не из новосторя.
Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Это фото, особенно первое, из новостроя?
С чего Вы решили?Водяной теплый пол тоже нельзя вроде⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
Аналогично на счет того, что нельзя ...Ссылка на сайт Кабмина или базы данных законодательства Верховной Рады была бы куда убедительней. На конкретный нормативный документ, зарегестрированный в Минюсте.![]()
К чему этот высер? Если есть желание у кого-то увидеть "*****у" то стоит начать с просмотра в зеркало.один *****а по стояку сделает себе водяной теплый пол потому что "имеет право", а во всех остальных квартирах по стояку батареи почти холодные (это при вертикальной разводке отопления).
А еще круто, если теплый пол начинает протекать. Но хозяину глубоко по.уй, ведь у него всё сухо, а проблемы соседа снизу его не е.ут. Ведь не будет же он из-за соседа снизу портить себе ремонт и срывать пол!
Батареи и должны висеть криво.
Аналогично на счет того, что нельзя ...![]()
Сантехника:
1. В ванной выведены точки низко, что ванная не становилась - отговорка что по нормам такая высота как сделали должна была быть, хотя устно проговаривали расстояние от пола (в итогк с горем пополам переделал)
2. на бойлере перепутаны холодная и горячая вода, теперь гибкие шланги от бойлера идут крест на крест
3. Ревизия канализации сделана так, что к ней хрен доберешься - в месте, где будет стоять умывальник.
4.выведено место в ванной для подключения унитаза в ванной, хотя оговаривалось, что там унитаз стоять не будет.
5. Краны в туалете на воду установлены так. что с положенной плиткой они немного ее зацепают.
Отопление:
1. батарею в зале установили криво, перепад 1-1,5 см. В остальных комнатах не смотрел, не хочу расстраивать себя. При чем, как установили батареи я сразу сказал, что в зале она криво - ответил, что это кажется из-за того, что нет подоконника и стяжки пола, поверил - зря..
2. как дали отопление потекли батареи - итог не закручены футорки, хотел спихнуть на штукатуров, но не получилось.
Стяжка пола:
1. на кухне, в прихожей и балконах плитка. В остальных комнатах линолеум. Нужно было сделать перепад в стяжке, чтоб не было переходов высоты с одного покрытия на другое, или хотя бы эти переходы были минимальны. Как итог пол с плиткой в прихожей выше пола с линолеумом на 0,5 см., а от пола в коридоре примерно на 1 см.
2. в кухне после укладки плитки дверь на балкон еле открывается, с ковриком нет.
3. пол на балкон сделан так, что пришлось первый ряд плитки класть под небольшим наклоном, иначе плитка выступала.
4. Пол подняли так, что стандартная дверь не становится, пришлось делать на заказ, что отразилось на их стоимости.
5. За стяжку взял не мало, аргументируя это тем, что делает качественно и пол не трескается, даже где идет переход с теплого в холодный ... как итог - это чистой воды пи**еж.
Как показать все на фото ХЗ, то, что явно на фото видно - прикреплю.
Товарищ, которому этот мастер делал батареи поделился фото, их тоже добавляю...особенно забавное последнее фото с батареей.
P.S.: я понимаю, что сам виноват, и нужно было контролировать процесс и тщательно принимать работы. Понадеялся на совет + не было много свободного времени, как итог просто выкинутые на ветер деньги.
Пишу просто для того, чтоб кто-то не вступил в это ****** как это умудрился я.
О батареях, опять же - внимательно читайте, что я писал .... что криво весит сказал сразу, он убедил, что это из-за того, что еще стяжки нет.
Это просто обратный клапан без сброса.А должно быть вроде такого![]()
![]()
А без клапана у тебя висит на стене большая бомба. С учетом, что трубы новые при нагреве рванет именно бак. Чтоб было понятно - при нагреве вода расширяется и лишнее давление сбрасывается через клапан, а если клапана нет давление растет пока не привысит критическое значение...
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.![]()
Водяной теплый пол тоже нельзя вроде
Это фото, особенно первое, из новостроя?
Ха! Я даже сперва не обратил внимания!На предпоследнем фото даже непонятно, зачем эти трубы выныривают из стены чтоб сразу в неё вернуться. Ещё и на видном месте наверно.
а еще краны на них чертовски ремонтнопригодны![]()
один *****а по стояку сделает себе водяной теплый пол потому что "имеет право", а во всех остальных квартирах по стояку батареи почти холодные (это при вертикальной разводке отопления).
А еще круто, если теплый пол начинает протекать. Но хозяину глубоко по.уй, ведь у него всё сухо, а проблемы соседа снизу его не е.ут. Ведь не будет же он из-за соседа снизу портить себе ремонт и срывать пол!
а вот тут ты просто в лужу пукнул - шаровые краны в жилых помещениях 100 лет никто не ремонтирует.
если гавно - менять.
У меня рядом на раздаче 2 визуально одинаковых крана - срок жизни отличается в 3 раза.
чинить - только если ты сам ***, и оставил его в промежуточном состоянии.
иначе - рассыпается корпус. больше там чинить нечего.