Крысы

Лена, крысы царапают всех =). У меня есть специальная одежда для выгула крысов с карманами - кенгуру, капюшонами, широкими рукавами, а вниз одеваю что-то с горлом высоким и все довольны. некоторые подрезают крысам когти, мои крысы резко против этого и я хожу поцарапанная, если мне лень одеть что-то с рукавами и без выреза. Пятихаточка своим не разрешает лазить по плечам и ногам, п.ч 700 грамм подскользнувшиеся поверь оставят ощутимый след=) а еще крысы с пола поднимаются по ногам, и когда они весят 400-500 это не страшно, а вот 600 грамм мускулов как вцепятся по недогадливости в голую ножку - это уже ай-яй-яй. Пока в джинсах все ок, колготки вообще не одежда крысомана:)
 
Останнє редагування:
И вот почему этого нет в инструкции для начинающего крысомана, а ?! Почему?!))))))))))))))
Я поняла. То была одежда "собачья" для вышивания на выгуле, а теперь нужна еще и крысиная. И наилучший здесь вариант, как я понимаю, - лыжный комбинезон и крайне желательно еще с капюшоном. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
И вот почему этого нет в инструкции для начинающего крысомана, а ?! Почему?!))))))))))))))
Я поняла. То была одежда "собачья" для вышивания на выгуле, а теперь нужна еще и крысиная. И наилучший здесь вариант, как я понимаю, - лыжный комбинезон и крайне желательно еще с капюшоном. ))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вот такое примерьте
 

Вкладення

  • i_551.jpg
    i_551.jpg
    14.7 КБ · Перегляди: 49
Уважаемые крысоводы, поделитесь секретами (если такие есть в природе) получения крысофотографий))))). У меня для того чтобы сфотографировать одну зверушку , хотя бы так как на фото внизу (сколько не старалась все равно не в резкости снимок), за ней полдня бегать надо, а после фото сессий всегда остается такая гора фотомусора, что пока выберешь и переберёшь да подправишь, а потом уменьшишь, посмотришь на зверушку, потом на её фото, и понимаешь что она успела подрасти за это время и можно начинать все с начало)))))))). Может существуют какие-то специальные приемы и методы?
 

Вкладення

  • Агушкаум1.jpg
    Агушкаум1.jpg
    99 КБ · Перегляди: 74
Марина_А, так на вскидку: 1.очень много света - лучше днем, лучше в солнечный день, лучше в комнате с восточными и\или южными окнами. + лампы, много ламп. + вспышка фотоаппарата. в идеале и светосильный объектив. тогда используем минимальную выдержку и получаем четкий кадр. в идеале юзать штатив.
2. дать крысе вкусняшку или разложить по место съемки.
3. юзать помощника, который либо отвлекает внимание крысы, озадачивает ее, заставляя сидеть на месте\нюхать что либо, или жмет на кнопку.
еще поищите на Буме и питерском форуме, там где-то были темы про фотографирование животных.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Это ссылка на фотку снятую мыльницей в этих режимах:

Модель Canon PowerShot G7
Выдержка 1/60 s
Диафрагма f/2.8
Значение компенсация экспозиции 0.00 eV
Режим экспозамера Центрально взвешенный
Вспышка сработала в автоматическом режиме, режим уменьшения эффекта красных глаз
Фокусное расстояние 7.4 mm
Баланс белого автоматически
Дата/время оригинала 02.06.2012 14:56:44

Режим макро! И выдержка не самая короткая. Свет конечно нужен.
 
Срочно нужен самец возрастом 3-10 мес.
 
lex--us, зачем?

и почему срочно?)))
 
потому шо ребенку еще вчера обещали друга для его друга-крыса! В магазе оказалось, что осталась только девочка. Истерика была еще та...
 
Есть два отказника голубой и черный. Возьмете? Они вместе отличный красивый дует, очень любят друг друга и людей, ласковые ручные, у них умер владелец, они остались никому не нужны, живут у моих родителей. Если что звоните 096 977 18 53 Таня.
 
Ищу друга своему крысомальчику. Вы считаете не стоит подселять?
 
Какой возраст у крысомальчика?

У него умер товарищ? До этого вдвоем жили?
 
11 мес. нет. одного брали.
 
Если самец жил не один, и он не престарелый - младше 2,5 лет, то думаю можно попробовать подселить, но лучше пару малышей возрастом от 8 недель до 3- мес.
 
брали одного в возрасте около 3-4 мес.
 
В 11 мес. у него уже закончилась гормональная перестройка. Есть риск что он не примет даже 2-3 месячных крысят.
 
Какая печаль.... А крыс совсем ручной и мы все равно хотим попробовать. Ребенок так надеялся...
 
lex--us
берите тогда двух малышей в возрасте от 6 недель. И если ваш мужичок не примет, о они будут жить вдвоем и не буду обделены вниманием сородичей. а мужичок как был один, так один и останется, у него тоже ничего не изменится.
 
Кто готов поделиться крысятами?
Очень Вам советую подождать крыс из питомника, вот его раздел на форуме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Их "пачками" только живодеры продают, среди крысолюбов вязать крыс просто так не принято, большинство владельцев самок не хотят подвергать своих питомцев рискам связанных с родами. Крыс разводят в питомниках, где следят за их здоровьем. Крыс с неизвестным происхождением вязать не принято, у них может быть слабое здоровье и врожденные заболевания, которые сложно диагностировать и нереально вылечить. Крыса из питомника стоит 100-150 грн, заводчики - энтузиасты, они на этом ничего не зарабатывают, хотя крыс для разведения возят из-за границы. Брать в зооомагазине на рынке и с рук тоже не советую, даже если Вам попадется от рождения здоровый малыш, не факт, что он там не подхватит инфекции и\или паразитов+они оттуда все практически неручные и мелкие.
 
Да я не собираюсь никого вязать! Мне к самцу нужны самцы. Чего Вы в самом деле... И "Крыса из питомника стоит 100-150 грн" - как то не гуманно...
 
Назад
Зверху Знизу