Ув. Пиковая дамма. Мои друзья, они остались моими друзьями. Им ростить детей и кормить семью, и я хоть и не приветствую, но и не осуждаю их выбор. Они триколорами не махали, но и предательство украины не простили. Вы бы просто сейчас сорвались с семьей и уехали в бедную неизвестность из патриотических чувств?
вам то грешно жаловаться )
по фактам:
каждый месяц пайки, буквально недавно отменили, может опять восстановили, этого не знаю
бесплатные проезды в Гэт, скидки приличные на межгород
льготы на коммунальные
предоставление жилья- сначала общежития, потом квартиры, кому то сразу квартиры. Дома для военных постоянно строятся
зарплаты приличные
постоянно с родителей курсантов деньги тянут, сами курсанты на ваших огородах работают, дачи и гаражи вам строят
до нынешних событий вы вообще ничего! для страны не делали!
только паразитировали, 23 года минимум
В большинстве своем.
Как и в любой сфере, и среди ваших есть порядочные исключения (!), есть люди понятия и чести.
смысл был вас кормить (теперь еще и мало оказывается), чтобы в ответственный момент, раз в 25 лет, собирать армию из гражданских, экстренно их обучать и направлять на поле боя ?
Если вы не знаете, то на армию всегда у населения, лучше куски всегда забирали - это же армия, защитники - только и было слышно
само призвание военного обязывает служить тем, кому давали присягу,
без дополнений и корректировки.
Переезды и частые командировки - обычная жизнь для военных.
Может вы ссср не застали, когда из Украины могли лет на 8 в Монголию отправить. Нормально реагировали, собирались и ехали.
вот за что в вас раньше вкладывались?
чтобы сейчас вы хвостами махали, где пообещают больше?
нападать и огрызаться на форумчан бессмысленно.
Вы военные. Мы гражданские. Вы сами выбрали это призвание