Крым туристический + 2016....Мои впечатления


Х.з. я писал, что не эксперт. И еще писал про американские ракеты с наведением, наверняка в армии такое должно быть. Сам принцип: град - оружие войны в поле, где есть фронт + эффект деморализации. В городе кого деморализовывать? Население? Это как бы настраивает против укр. армии. В Крыму сейчас много людей с востока. Никто о армии хорошо не отзывается, правда и об ополчении тоже "веселые" вещи рассказывают. Просто вспомнил, как каждый год взрываются склады с боеприпасами(в т.ч. рективными). Натолкнуло на мысли.
 
Спасибо.
А что там сейчас с моб. связью? планировали на днях перевести на российские...
Как и предполагал: МТС Украина отключили на пару дней, все ломанулись покупать симки МТС россия (страна-террорист). Сейчас МТС Украина работает якобы в "техническом роуминге", но тарифы те же, что были раньше. С остальными операторами все по старому.
 
у меня папа приехал из Луганска только на этой неделе. и рассказал кто в кого стреляет. не буду вдаваться в подробности, скажу одно: он был очень рад что наши военные уже близко к городу и на блокпостах высказывал всяческую поддержку укр армии. жаль что кроме слов он им ни чем не может помочь.

Как всегда в спорах каждый человек описывает свою ситуацию. У меня родственники приехали не из Луганска. Говорят что ополчение - местные. Причем в начале были в основном нарколыги и алконафты, но сейчас уже там шахтеры, рабочие. Стреляют по базам оплченцев, но достается прилежащим домам, что не способствует любви к украинской армии.



Т.е. Киевстар украинский и телефон и инет? И МТС, по сути, тоже укр.тарифы. Так?
Спасибо.
Киевстар мне 2 нед. назад прислал смс: вы не в своем регионе, но я так и не понял, что это значит. Все время пользуюсь интернетом, никаких проблем. Мтс украинский и российский одновременно. На сайте МТС написано, что "тарифы максимально приближены".
 
Останнє редагування:
Как всегда в спорах каждый человек описывает свою ситуацию. У меня родственники приехали не из Луганска. Говорят что ополчение - местные. Причем в начале были в основном нарколыги и алконафты, но сейчас уже там шахтеры, рабочие. Стреляют по базам оплченцев, но достается прилежащим домам, что не способствует любви к украинской армии.



Киевстар мне 2 нед. назад прислал смс: вы не в своем регионе, но я так и не понял, что это значит. Все время пользуюсь интернетом, никаких проблем. Мтс украинский и российский одновременно. На сайте МТС написано, что "тарифы максимально приближены".

ну так нафига ополченцы ставят свои орудия в жилых кварталах?
или ещё круче таскают какую-то пушку по городу и шмаляют куда не попадя. постреляли - дальше поехали.

про то кто такие ополченцы у меня другая информация. но, в принципе, обсуждать бесполезно. всё равно каждый останется при своём мнении.
 
Американцы сейчас обстреливают Ирак высокоточными ракетами, если они такие друзья - могли и поделиться с укр. армией. Такое впечатление, что армия просто решила утилизировать снаряды, которые постоянно взрываются на складах, неужели нет более точного оружия?
У меня такое впечатление вызывают такие разговоры, как будто вы и вам подорбные "вообще не из Украины" и ответственности за происходящее не несете. Нее, вы понимаете, а почему они не стреляют "высокоточным оружием", ганьба, к ответу ..А патамушо, млять, нету такого оружия в Украине - так шо, Украине вообще тогда не воевать, или как ? раньше вот, бронежелетов не было - так шо, также не воевать, или как ? Пусть эта гадина сепаратисткая дальше по Украине гуляет ? Ах да, кстати, еще "претензии к Америке" - вы, и такие как вы, такие претензии сперва к России бы выдвигали, шож это она к нам придурков всяких с оружием засылает, Гиркиных-Бородаев-Бесов- Моторолл, может тогда нам и "высокоточное оружие от Америки, дабы по своим городам стрелять "не понадобилось...
 
...про то кто такие ополченцы у меня другая информация. но, в принципе, обсуждать бесполезно. всё равно каждый останется при своём мнении.
На сколько я понял: в мобильных группах воюют россияне +местные за деньги. На блокпостах стоят "за идею"(т.е бесплатно).



У меня такое впечатление вызывают такие разговоры, как будто вы и вам подорбные "вообще не из Украины" и ответственности за происходящее не несете. Нее, вы понимаете, а почему они не стреляют "высокоточным оружием", ганьба, к ответу ..А патамушо, млять, нету такого оружия в Украине - так шо, Украине вообще тогда не воевать, или как ? раньше вот, бронежелетов не было - так шо, также не воевать, или как ? Пусть эта гадина сепаратисткая дальше по Украине гуляет ? Ах да, кстати, еще "претензии к Америке" - вы, и такие как вы, такие претензии сперва к России бы выдвигали, шож это она к нам придурков всяких с оружием засылает, Гиркиных-Бородаев-Бесов- Моторолл, может тогда нам и "высокоточное оружие от Америки, дабы по своим городам стрелять "не понадобилось...
Вы и такие как Вы поменьше бы навешивали ярлыков, возможно и не было бы сейчас войны в Украине.;) Ну и П.С.: Я ответственности за происходящее точно не несу.
 
Останнє редагування:
Вы и такие как Вы поменьше бы навешивали ярлыков, возможно и не было бы сейчас войны в Украине.
Ярлыки на себя вы сами и навешиваете, я лишь констатирую сам факт и названия этого ярлыка..
Ну и П.С.: Я ответственности за происходящее точно не несу.
Нуу, канешна.., чего и следовало ожидать, вы вообще не причем, это мы все причем, это мы все виноваты и в том, что в стране нету нормальной армии с высокоточным оружием, что по стране бегают терорристы из-за границы, что страна экономически в жопе, а вы -так "хата с краю", ну там за денежку на митинге покричать, проголосовать за нужного человека за вознаграждение , а так да...Может вы того, умалишенный, раз ответственности не несете ?
 
ЮБК - откровенная жопа. Климат хороший, но ужасные узкие пляжи , порезанные пирсами. Более менее терпимо бухты Судака и Коктебеля.

Вообще купите карту посмотрите длину береговой линии Крыма. Конечно на такой поток отдыхающих он просто не рассчитан.

Крым - это мелкий штрих в сравнении с побережьями стран Средиземного моря.
Точно :клас: Вот, например, всего лишь Нетания, пригород Тель-Авива. (Я уже не говорю про Кипр, Испанию, Италию и прочие традиционные средиземноморские курорты)

И сравнить это с толкучкой (опять-таки традиционной) в Ялте :рл:

2ee0a1868c7d.jpg
 
вернулась, потому что отдыхать и оздоравливать детей тула ездила. в Балаклаве не была, ничего не скажу, но вот на поезд билеты достать было нереально. поезда забиты под завязку и в том и в обратном напрвлении. на пляже людей предостаточно. на головах не лежат, но возле моря место нужно искать.
Что бы детей оздоровить, в Крыму надо хотя бы месяц прожить. Лучше целое лето. А не галопом на 10 дней , как большинство ездит.

Одна аклиматизация длится 3-5 дней.

Сейчас люди в Крыму есть. Никто не спорит. Но в основном в самых популярных городах - Ялта, Алушта, Судак. Мне говорили, что примерно 1/3 от обычного числа туристов. И это и на веб-камерах видно.
В мелких поселках вообще никого нет.

Я не утверждаю, что в Крыму все плохо и нечего есть. Просто проходит эйфория. И вырастает куча гемморая. Например крымчане, кто сейчас работают в Европе, не знают что делать. Они свои визы получали, как украинцы в украинские паспорта. А сейчас они кто ?

Тоже самое с крымчанами, кто живет, работает, учится в Харькове, Киеве.

Я уже не говорю о бизнесе. Сколько деловых связей порвалось.



Точно :клас: Вот, например, всего лишь Нетания, пригород Тель-Авива. (Я уже не говорю про Кипр, Испанию, Италию и прочие традиционные средиземноморские курорты)

И сравнить это с толкучкой (опять-таки традиционной) в Ялте :рл:

2ee0a1868c7d.jpg
Так в том и дело, что при Совке маленький Крым стал единственным курортом на всю страну в 200 млн. человек.

Я как вспомню, так вздрогну. Люди как селедка в банке набивались. В Алуште и Ялте хозяева людей даже на балконы селили :D

Мы в те времена Прибалтику освоили. Литва, Паланга :любов: Огромные пляжи. Людей немного. Половина девушек топлесс загорает :любов: :клас:

Быдла российского почти не было. Много было питерских приличных людей, поляки, финны. Литва в конце 80-х казалась почти раем.
 
Останнє редагування:
Как всегда в спорах каждый человек описывает свою ситуацию. У меня родственники приехали не из Луганска. Говорят что ополчение - местные. Причем в начале были в основном нарколыги и алконафты, но сейчас уже там шахтеры, рабочие. Стреляют по базам оплченцев, но достается прилежащим домам, что не способствует любви к украинской армии.
а есть возможнсть как-то иначе (абсолютно без потерь со стороны местного населения) вытравить из региона эту нечисть?

при чем тут Крым. Вы пообщайтесь с теми кто в Харькове, кто в Беларуссию автобусами уезжает. с теми, кто в Россию едет, не предлогаю, все равно откажитесь
общалась с теми, кого расселили в санатории Березовка, все ждут освобождения территории от "ополченцев", именно они принесли войну в регион. наверное, мне попались исключительно адекватные беженцы, влияние свежего воздуха и минеральных вод, не иначе.
 
Так Путин открыто сказал еще весной, что поставят впереди женщин и детей, а российские военные станут за ними и посмотрят как украинцы будут стрелять в детей.
Вот они этот план и выполняют. Стреляют в украинскую армию из жилых кварталов и из детских садов.

А почему это ебанное в жопу, недоношенное чмо - Стрелков, не выйдет в чистое поле и не сразится как мужчина ? Спрятался за бабами и детишками.
 
...
Нуу, канешна.., чего и следовало ожидать, вы вообще не причем, это мы все причем, это мы все виноваты и в том, что в стране нету нормальной армии с высокоточным оружием, что по стране бегают терорристы из-за границы, что страна экономически в жопе, а вы -так "хата с краю", ну там за денежку на митинге покричать, проголосовать за нужного человека за вознаграждение , а так да...Может вы того, умалишенный, раз ответственности не несете ?
Т.е. если я не разделяю ваши евроинтеграционные веяния души, я автоматом все свободное время провожу стоя на проплаченных митингах? Ну-ну..:D
 
Т.е. если я не разделяю ваши евроинтеграционные веяния души, я автоматом все свободное время провожу стоя на проплаченных митингах? Ну-ну..
Вы можете разделять или не разделять. Но все эти митинги организованы за деньги. Там есть какой то процент примкнувших по идейным соображениям. Но без денег никто не соберется. И второе. Вы можете разделять или не разделять какую то точку зрения но откровенно орать "россия (страна-террорист) приди, войну замути" это бред, как минимум.
 
Поэтому для здоровья лучше отдыхать в своей климатической зоне. На море на 2 недели - удар по здоровью. Там надо пробыть действительно 2 - 3 месяца и в зоне со степным воздухом (Сочи крайне вреден например - у многих местных из-за высокой влажности хронические легочные болезни).
Не знаю как Сочи, там все таки более тропический климат, чем в Крыму. А ЮБК в изобилии имеет здравницы как раз на легочную тему. По срокам оздоровления согласен. 10 дней это не оздоровление, а наоборот.
 
это шахтеры с рабочими сбивают из "Бук"-ов и ПЗРК самолеты и вертолеты? Херячат из "Градов" и артилерии прячась среди жилых кварталов? Взрывают мосты и ЖД? Грабят дома граждан и банки? Кидают заложников в подвалы?

Это шахтеры гиркин, безлер и бородай с отрядами рабочих отамана козицина и крестьян кадырова ведут боевые действия?



Во-первых, вам уже написали, что не "нечисть", а местные шахтеры и рабочие, и процентов десять добровольцев, часто это родственники ополченцев. "Вытравить" их не получится, поскольку это их земля, их Родина, и они её никому не отдадут. Никогда. Чем раньше доблестные укр. воины, стершие с лица земли Славянск, Шахтерск, это поймут, тем меньше... грехов на себя повесят, скажем так.

Почти месяц пробыла в лагере для беженцев в Ростовской области, желающих правды - могу лично отвезти, поговорите. Узнаете, что они думают о том, что произошло в Киеве в феврале, почему почти млн человек населения уехали в Россию, что такое Украина сегодня. И что останется от неё через год-два.
Конечно, это предложение для самостоятельно мыслящих, остальные - читайте Тымчука и смотрите ТСN.

"Войну в регион" принесли те, кто нарушил основной закон страны - Конституцию, свергнул оружием законноизбранную власть. С неуважения Закона всё и начинается - это к сведению.
 
Почитайте отчет комиссии ОБСЕ по этому вопросу. ОБСЕ для вас авторитет?
Харьков, ул. Чубаря, д. 4. Приезжайте, посмотрите и пообщаетесь с ОБСЕ (в гостинице они там уже который месяц обитают). Захотите, проедитесь в стертый с лица земли Славянск.
 
Назад
Зверху Знизу