Крым и курорт - взаимоисключающие понятия?

:eek: Так что же вы к шкуродёрам из агенств обращаетесь? Ваши украинские турагентства привыкли работать с 100% прибылью, поэтому их у вас столько и расплодилось. Ищите по инету и заказывайте напрямую, без всяких турагентств-шкуродёров.

ответ прост: визы.
Особенно для не-киевлян.
 
и про перелет от 8 фунтов расскажи людям с Украины.....И ПРО ВИЗУ ДЛЯ украинцев по 75 евро с носа(которую еще не всегда открывают)...;)
а с 4мя бассейнами и территорией мы уж как-то сами...
пы-сы-про ерлибукинг-согласен-экономия на лицо....:)

Частично Euroland прав. То есть при самостоятельном путешествии все гораздо дешевле.

Приведу пример от себя. Перелеты за 8 фунтом действительно есть. Но есть несколько нюансов. Я лично брал билеты с Познани в Милан за 12 евро. Ну это как я понимаю не меньше 10 фунтов, но думаю 2 фунта можно простить. Но - во первых - это перелет внутри шенгена. Во вторых это цена без багажа, только ручная кладь до 5 кг. За багаж - берут 15 евро за чемодан. Это я на примере ирланского лоу кост ryanair. Еще такие самолеты летают в маленькие городки - иногда до 100 км от города. Например вместо Милана это был город Бергамо. Итого еще трансфер - 8 евро автобусом. То есть несмотря на то, что я выцыпил самые дешевые билеты - 12 евро, перелет (учитывая что у нас на двоих был всего один чемодан) - 28 евро. То же шара конечно, но сумма более чем в 2 раза больше. Это чтобы не казалось что можно слетать за 12.

Теперь о цене. Я брал билеты за 50 злотых + где то 40 было комиссии. Это без багажа. Багаж не меняется от времени. Брал за 2 месяца. Когда я зашел для интереса за неделю посмотреть на сайт - цена была уже больше 1000 злотых. То есть базовая цена была более чем 20 раз дешевле. Потому что такая политика. Иногда - базовой цены нет уже за 3-4 месяца - так как по этой цене продают первые x билетов.

Хорошо когда внутри шенгена - можно за пол года купить билеты, и слетать - а у нас за пол года не знаешь, как с визами и отпуском.
 

не знаю. вдруг передумаю, или что-то случится. погода например, или вулкан опять небо засрёт.
вот в начале сентября хотим на отдых, но точных да пока не знаем, обстоятельства)
 
Евроленд, если вы не хотите выглядеть трепачем , ответьте расчеты из поста 109 и дайте номер отеля где отдыхали.

Кроме этого возьмите любую ирландскую сегодняшнюю газету, напишите "привет ХФ" на полях и выложите фото с полным EXIF

В принципе не врет. Идем на сайт

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вбиваем "Аликанте" например на 9 июня 2012 - сортируем по цене 2-х номера. Первый отель - 25 евро за номер. Да - можно взять за такие деньги.

Но во первых надо знать английский. Хоть как то. Иначе самостоятельно путешествовать будет затруднительно. Плюс виза. Я в чтоб съездить в Италию - брал польскую (хорошо что консульство в Харькове), был в Польше 3 дня - и только потом поехал и Италию. И то - пришлось немного обманывать консульство. То есть вторая проблема виза. У меня хорошо - у меня движение по счету хорошее - и справка о доходах тоже. И то - так как еще не был женат - на будущую жену не рискнул подавать в итальянское посольство - ездил через Польшу. И в 1000 долларов не вложишься в такое путешествие - даже если будешь выциплять все подешевле.
 
Так я называл цену как раз на наш ирландский лоукостер, Раэнэйр, уже включая сборы за основной багаж, плату кредиткой и тд и тп. Кстати у нас Раэнэйр разрешают на каждого брать бесплатно в ручную кладь не 5 кг, а 10 кг, но сумка должна по размерам влазить в специальный каркас. Ну а билеты я обычно беру как раз за 3-4 месяца.

Возможно это в Ирландии. Даже у ryanair в других местах - багаж не входит, и он за 15 евро всего 15 кг, а не 32 как например у wizzair. Что касается ручного - то в принципе часто не проверяют вес - но в правилах явно указанно, что если больше - то либо нельзя - либо сдавать в багаж. То есть рисковать не хочеться, не смотря на то, что как правило при посадке ручную кладь не взвешивают, но это именно поблажка, которой может не быть. Ну и кучу всего нельзя в ручную - так что без основного не обойдешься.

1) В самом Аликантэ пляж не очень, удобней селится в различных пригородах и соседних городках, там лучше, а цены часто ещё ниже

2) У меня свободные английский и испанский

Ну не будьте ребенком. Я же писал - почему не ездят граждане Украины в основном.
 
image005.jpg


Крым это уникальный "курорт", с одной стороны это курорт для нищебродов, которые готовы тарахтеть 12 часов в обоссаном плацкарте за 80 грн, и потом жить в курятнике за 200грн, купаться в грязном море, в которое срут и ссут помимо их самих, еще пол миллиона человек, и на последок подняться за 100грн на ай петри, которое больше напоминает барабашова, и выпить там местного вина из марганца и этилового спирта. С другой стороны, находятся ненормальные (на мой взгляд), которые готовы платить например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
за обычный номер, в вполне обычном отеле, когда например на острове
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
можно снять номер за 200$, выгоднее даже учетом перелета. Среднего, приемлемого варианта отдыха в Крыму практически нет. Либо палатки, либо отдых в несезон, например в апреле жили в отеле
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в лучшем номере, за 500грн номер.
 
В крыму по инету закажешь одно,а получишь по приезду то шо осталось.

А что заставляет поселиться даже если заказал жилье? Если предоплата- то лох, сорри ЛОКр - это судьба. Развернулся и скзал:
-Мне это не подходит.
Все.
 
Не в даваясь в длинную полемику , я скажу что 7 ночей в Испании в 3звездах обойдутся в турагенстве в 700-900 евро с человека.
...

Не в даваясь в длинную полемику , я скажу что 7 ночей в Испании в 3звездах обойдутся в турагенстве от 900 евро с двух человек. ;)
 
У вас в ирландии есть отличные заведения типа Буфет?
 
1) Три дня на троих в Мадриде 125 евро. Вы в общежитие для бродяг жили ? И ничего не ели три дня ? Что это за жилье по 13 евро в столице

А что не так, выходит около 40 евро в сутки, это вполне приличный 2х местный номер с доп кроватью для третьего человека (был ребенок насколько понимаю)

2) Про отель 66 кв.м с кухней и балконом 46 евро на троих, вы просто слились. Я НЕ ВЕРЮ !!! Или давайте телефон отеля. Тогда публично извинюсь.

Гм, опять же что не так, выбор Euroland был за небольшим городком, в не супертуристическом месте, цена вполне ок, естессно, при бронировке не в сезон.

4) 80 евро на 49 дней на гор. транспорт - этот ЛОЛ

Проездные бывают, или ездить мало надо, на отдыхе же шастаешь пешком обычно, нормальная такая сумма.

5) 1000 евро на 49 дней на питание НА КУРОРТЕ , двух иногда 3 человек - это ЛОЛ .

В Европе цены на некоторые продукты вообще ниже чем на Украине. Рекомендую съездить проверить. В качестве личного эксперимента, проверял на какую сумму можно прожить в Бельгии, закупаясь в супермаркете, вариант "ни в чем себе не отказывая" вышел в 40 евро, вариант "по минимуму в дешевом маркете" затянул аж на 15 евро в неделю (!). В 15-евровом варианте в меню были рис, апельсины, мясо, сосиски, спагетти и еще мелочи. Если жрать по полной, то выйдет ну макс 50 евро на чел на неделю. Месяц = 200 евро. Так что Euroland там еще и блатовал, закупаясь по курортным расценкам видимо, или свежак овощи-фрукты сильно любил :)
 
крым - преимущества:
- единственное море легко достигаемое на авто
- единственное море, на которое можно выпасть дёшево (на поезде) на 2-4 дня на спонтанно появившиеся выходные без предварительно штудируемых сайтов турагенств, билеты можно взять в соответсвующем разделе балки на ХФ
- местные проблемы и никакой сервис можно рассматривать как колорит. люди путешествуют и не в такие "жопы мира", где главный критерий - лиж бы не убили и все ссут себе на коленки читая их афганские/эквадоровские отчёты. так что и в крыму без сервиса там есть, что делать, где плавать и загорать. Сервис лично меня не гнетёт, да - не закордон, но и воспитывали нас не в сказке, не надо позиционировать свои требования подобно королевским. не вся жизнь сахарная.

ну и вопрос к ТС, критикуя - предлагай. Гипотетический вопрос: на тебе 2000 грн на быстрый отдых, предложи альтернативу крыму? Азов? таже фигня только без воздуха и горных пейзажей.
 
- местные проблемы и никакой сервис можно рассматривать как колорит. люди путешествуют и не в такие "жопы мира", где главный критерий - лиж бы не убили и все ссут себе на коленки читая их афганские/эквадоровские отчёты. так что и в крыму без сервиса там есть, что делать, где плавать и загорать. Сервис лично меня не гнетёт, да - не закордон, но и воспитывали нас не в сказке, не надо позиционировать свои требования подобно королевским. не вся жизнь сахарная.
в Афганистан и Эквадор и прочие негламурные страны едут за экстримом, ради природы и/или достопримечательностей. А вот для семьи с детьми просто поплескаться в море, плюс чтоб родители не морочили себе голову с уборкой и готовкой, чтоб всё при этом хорошо и аккуратно - за этим никто в "жопы мира" не едет. И в Крыму с этим тоже проблематично.
А что жизнь не сахарная, ну тут кому что, кто-то предпочитает,порой не зная лучшего, иметь что есть, кто-то стремится к большему комфорту.
 
Уважаемый, все что вы описали - является НИЩЕБРОДСТВОМ !!!

Как я уже сказал выше, применяя эти принципы к нашим реалиям, тоже можно жить в Крыму очень долго. Как вы сказали "для эксперимента".

Только так наши люди не хотят

Ну ну. Сравните фото побережья Испании и побережья Крыма. Сервис, аналогичный испанскому в Крыму получится как минимум за те же деньги, реально неужели люди получают хоть какой-то сервис снимая квартиру за 300-400 грн (это подремонтированная кварирка в панельке, иногда с кондиционером и горячей водой по часам). Тут уж абы хозяйка не трандела в качестве бонуса. Если брать дешевле, это будет сраная вонючая помойка, коей впрочем является весь крым.

Наши люди денег считать не умеют и ездить самостоятельно в Европы боятся, вот поэтому и "не хотят".
 
Евроленд, а что же Вы - ирландец, делаете на харьковском форуме? И, как я понял, живёте там, а не на пару недель поехали.
 
Останнє редагування:
Особенно в варианте 40 евро в неделю , в Бельгии, НИ В ЧЕМ СЕБЕ НИ ОТКАЗЫВАЯ

Входило все, кроме алкоголя. Мясо, рыба, овощи, соки, молоко, и так далее.
А вы на сколько в неделю сжираете и каково ваше меню?
 
Рю фрошо, ну, а всё же? :)
 
Уважаемый, все что вы описали - является НИЩЕБРОДСТВОМ !!!
...

я тоже нищеброд, вез 2 литра оливкового масла купленного за 2 евро/литр хотя у нас в Харькове его можно спокойно купить за 87гр/литр.
:eek:
 
дайте ссылку на тему с обсуждением, интересно почитать :D

напишите тогда в ЛС ответ.
 
Назад
Зверху Знизу