Крым и курорт - взаимоисключающие понятия?

Если ехать ради моря, то самая главная разница - это МОРЕ.
В Крыму будете плавать среди окурков и прочего г-на, а в Египте среди кораллов и рыбок необыкновенной красоты.
еще и тапки с полотенцем спиздить можно:іржач:
 
В Крым надо ехать в сентябре, тогда и цены подешевле и людей мало, и погода отличная:)
 
все ругают Крым, а с маленькими детками куда можно поехать? ТОлько туда
 
ему просто с местом не так повезло как нам и не сложилось. ;) Бывает...
Мне? :eek:
Я был в Крыму десятки раз. Три раза на свой машине. Я объездил всё начиная от Старого Крыма до Евпатории. Несколько раз пешком ходил, там где вы писали, от Фороской церкви до Байдарских ворот и дальше за горы.
Что значит мне не повезло с местом? Вы были в другом Мисхоре?
Была тема "тут плохо даже с деньгами". Так вот в Крыму плохо даже с деньгами. Потому что море грязное и кругом ужас...
 
Вот моя фотография Мисхора

krim2.jpg


Красота неимоверная просто.

Помоему нигде в мире нет этих уродских волнорезов :буе: Хотя волны в том же Тайланде в несколько раз больше.

Да и бетонные блоки с кусоком ржавой трубы я тоже нигде не встречал.

А избитые туры в Турцию и Египет, где "все включено" как-то не прельщают, от слова "вообще" - ненавижу клоунов, бег в мешках и толпы народу. Буэээее... (
Что плохого когда всё включено я не понял? Там же не манной кашей кормят 3 раза в день. Вы покупаете фрукты в Крыму на рынке по нереальным ценам? А там фрукты "бесплатно" в неограниченном кол-ве 3 раза в сутки.
А вот толпу клоунов-аниматоров и прыжки в мешках я сам ненавижу.
Я не припомню чтобы в Мисхоре или Симеизе или вообще в Крыму видел хоть одну волейбольную площадку на пляже. А в Египте/Турции они на каждом пляже, я постоянно в волейбол играл.
 
все ругают Крым, а с маленькими детками куда можно поехать? ТОлько туда

Можно поехать куда угодно. Точнее - в любое нормальное место.
Вот в Крым (в среднем) как раз не очень. Антисанитария значительно опаснее для маленьких деток.

Вот моя фотография Мисхора

krim2.jpg


Красота неимоверная просто....

Сцуко, я аж вздрогнул от ностальгии. "... и падали стремительным домкратом"(С)
 
Кстати, все знакомые которые ездили в этом году на море, лечили детей от болячек, которые проявлялись от ОРЗ до воспаления. Море к сожалению детям здоровья не добавляет.
 
все ругают Крым, а с маленькими детками куда можно поехать? ТОлько туда

В Турции для детей условия несравнимо лучше, чем в Крыму. Маленьких деток очень много.

Как выше заметили, Крым для детей - это антисанитария и постоянные инфекции разного рода. Про Азов я вообще молчу. А в Турции, если с умом подходить к выбору места отдыха, никаких проблем нет. Конечно в пик сезона с самыми маленьким лучше не ехать (жарко, тяжелая акклиматизация), а в мае или сентябре люди ездят и довольны.
 
Кстати, все знакомые которые ездили в этом году на море, лечили детей от болячек, которые проявлялись от ОРЗ до воспаления. Море к сожалению детям здоровья не добавляет.

Ты уточни - какое именно море.
Ато подумают. Шо Карибское...
 
Останнє редагування:
Кстати, все знакомые которые ездили в этом году на море, лечили детей от болячек, которые проявлялись от ОРЗ до воспаления. Море к сожалению детям здоровья не добавляет.
Вот вот, то-же самое было и в прошлом году https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=512192
Кипарисы... можжевельники... полезно для легких... Да, да, да. А то что вода грязная, вирус и уже рыбы нет, об этом как бы молчат.
 
Что плохого когда всё включено я не понял? Там же не манной кашей кормят 3 раза в день. Вы покупаете фрукты в Крыму на рынке по нереальным ценам? А там фрукты "бесплатно" в неограниченном кол-ве 3 раза в сутки.
А вот толпу клоунов-аниматоров и прыжки в мешках я сам ненавижу.
Я не припомню чтобы в Мисхоре или Симеизе или вообще в Крыму видел хоть одну волейбольную площадку на пляже. А в Египте/Турции они на каждом пляже, я постоянно в волейбол играл.

+1! воротить людей от "слова все включено" может только тех, которые ни разу эти "все включено" в глаза то наверное и не видели!:D
 
Как выше заметили, Крым для детей - это антисанитария и постоянные инфекции разного рода.
В Крыму вообще нет ничего для детей. Ни в Мисхоре, ни в Симеизе, ни в Партените, нет никаких атракционов на пляже или детских площадок. Единственное что есть для детей в Крыму так это "Гламурик Шоу", которое уже несколько лет подряд показывают по всему Крыму на старых заброшенных театральных площадках.
 
Отдыхали в прошлом году в Мисхое с 24 сентября до начала октября, чито ..отдыхающих почти не было...на пляж ходили санатория Ай петри...Мне он больше всех нравиться...Еще хорошо ходить на пляж санатория Дюльбер..А на городском пляже там не фонтан, хотя раньше Мисхор был гораздо чище и уютнее...
 
С парапланчиком можно с гор сигануть и советчиков не будет :)
Comrat.... я за неделю в Черногории видел паропланеристов больше чем за многолетнее пребывание в Крыму. Приземлялись один за одним целый день.

 
ну разве что в следующем году. А сейчас хочу ещё раз в Крым съездить. Пока тепло.

А в каких числах собираетесь и куда на этот раз? Т.к. я всё еще не поехал, но сижу на чемоданах, готов поехать в ближайшее время...Если не поеду - то тогда - не судьба, скажу Крыму гудбай и уже буду рассматривать тот же Египет в октябре-ноябре или Италию-Лондон...(там друзья живут)
 
В Испанию например

Евроленд - пост смешен. Уже 100 раз описали - большинству граждан украины визу туда просто не дадут. Этот вариант рассматривать не стоит.

Comrat.... я за неделю в Черногории видел паропланеристов больше чем за многолетнее пребывание в Крыму. Приземлялись один за одним целый день.



Тут ты не прав. Для паропланеристов Крым очень катит - та как им не надо чистое море, и у них на горе нет большого количества отдыхающих и тд.
 
Кстати, все знакомые которые ездили в этом году на море, лечили детей от болячек, которые проявлялись от ОРЗ до воспаления. Море к сожалению детям здоровья не добавляет.

я в Крыму была много раз, в основном в 80-х и в 90-х. Начиная с 90-х, всякий раз кто-нибудь из нашей компании заболевал (чаще все). Несмотря на то, что мыли фрукты, вода - из бутылок и т.д.
На других курортах ни разу никто не болел, что бы ни ели, что бы ни пили, как бы ни купались.
Подозреваю, что в Крыму не в порядке сама морская вода, в смысле санитарии.
 
Назад
Зверху Знизу