Крым и курорт - взаимоисключающие понятия?

если б в этом году Крым не посетил, то послал бы ТСа с его темой.
но так практически оно и есть.
 
Очередное покращення?

Собсно у меня говнокрым с его говноценами был в прошлом году.
В этом году было с чем сравнить. Офигел от того, что в Египте дешелве вышло. Сравнивать качество, полагаю, глупо.
 
Езжайте в Карпаты, там не засрано пока что сильно даже в популярных местах, а от видов, местностей и горной атмосферы ловишь неиллюзорные приходы. Можно подумать, что «отдыхать» только возле моря можно. Жадных там тоже уже достаточно, но такой степени охуевания, как в Крыму пока что не наблюдается.
 

Коллега был этим летом в Карпатах и Трускавце.
1000 Евро на двоих. Говорит, что лучше бы за эти деньги в Черногорию.
 
В Крыму кроме походов по горам - больше делать нечего. И с гор к морю лучше не спускаться.
 
Как то уж совсем пессиместично написано. Я думаю не все так плохо. Уже достаточно давно отдыхаю в Крыму, одно время даже жил там, и как то на другую заграницу, да в тот же Египет, пока не тянет. Да проблем хватает, но причина им - сами люди (приезжие или живущие там - нет разницы)
 

Зачот. У вас с коллегой есть похоже особое кунгфу по поиску самого дорогого. В Черногории бы потратили две тысячи скорее всего. На такси только.
 

Согласен,Крым не хуже "забугорного" отдыха,но проблема только в наших людях,которые портят весь курорт превращая его отдыхом от части и за деньги
 

Давайте без философских копаний в глубинных первопричинах всего сущего. Есть факт, что Крым это жопа. Причины пусть Министерство Туризма разгребает и принимает меры.
 

Если уж на то пошло, то жопа - это не только Крым, а вся Украина тоже))
 

Такие темы появляются постоянно - хотя уже все обмусолили. Если есть хотя бы полторы штуки зелени на пару - конечно лучше съездить куда нибудь еще.

А как говорил один форумчанин - он с семьей ездит на машине за штуку баксов с ребенком на 15 дней. Да, это дорога плохая, еду самому готовить, на пляж за город ездить. Варианты есть? Исходные данные - 1000$ зелени, ребенок лет 6 минимум - то есть в самолете еще одно место (как с визой - не знаю в таком случае) - то есть 3 человека. Минимум 14 дней. Нет вариантов.

А то, что некоторые вдвоем ездят, и оставляют там 2 тысячи долларов за неделю - то да, есть такие уникумы. Но отдыхающие состоят же не только с них.

Еще один тип отдыхающих - например для Евпатории - москвичи отправляют с бабушкой внуком - дней на 35-40. И бабушке оплатят, и дети на море, и родители отдохнут от них. Опять таки - если бабушка и 2-3 внука - на 40 дней - сколько стоить будет?

А вы похожу только свой вариант рассматриваете.
 
А мне в этом году понравилось в Крыму. Море, Чебуреки, Пиво, Море, Штиль, Волны.
Всё не плохо.
Цены Крымского пансиона с полным питанием дороговаты как по мне. Примерно 75 долларов.
А дикари очень дешево. Долларов 30 на жильё, еду, алкоголь и транспорт. Транспорт 2.75 маршрутки, такси 25 по городу.

Говорю о Евпатории. На ЮБК с ценами похуже.

Сравнивая с Египтом, в Египте можно не просыхать за 100 долларов в сутки а в Крыму валяться под солнцем за 30.

P.s. загорать в Крыму лучше. Египет это капец, Солнце палит за 5 минут а в тени холодно. Хрен пойми какой мощности крем от загара там спасает.
 
В Черногории бы потратили две тысячи скорее всего. На такси только.
В Египте потратил в пределах нормы и сравнимо с Крымом. Наверное проблема таки в Крыму, а не в нас с коллегой.

какова продолжительность отдыха в днях?

Дней 10 или чуть больше

и как то на другую заграницу, да в тот же Египет, пока не тянет.
А вы там были?

Нихуя себе, это ж надо было умудриться.

Из шика - не готовили. Завтракали или обедали в кафе.
Один раз вдвоем съездили в аквапарк.
Ах, да, квартиру сняли хорошую, с пристойным ремонтом и не кондишном.
Как-то экономить на всем и снимать койку в бараке не хотелось

А почему минимум 14 дней?
Как по мне, лучше хорошо отдохнуть 7 дней, чем ужасно - 14.

Жена в детстве была в лагере в Крыму и в Болгарии.
Цена плюс-минус одинаковая.
Раница - небо и земля.

А почем там чистые пляжи? Ах, нет таких?
А чистое море? А, тоже...
А лежаки на забитом пляже перед засранным морем? 25 гривен 0_0 ?!

Египет это капец, Солнце палит за 5 минут а в тени холодно
Ты там был?
Мне вон прекрасно. Воздух сухой, духоты нет никакой. Зонтиков полно и на пляже, и у бассейна. Жара переноситься реально легко.
В Крыму сгорел хуже и быстрее.
 

А я уже лет пять не был в Крыму.
Верю всему что пишут в Интернете.

Если уж на то пошло, то жопа - это не только Крым, а вся Украина тоже))

Неправильно,Крым-это жопа Украины.
 
Ёжики кололись и продолжали жрать кактус....

Вот какого хуя ездить в Крым если там так хуево?
 

Туризм - это такой вид спорта, если кто не знает.
А вы описали пляжный отдых, для тех кто предпочитает пляжный отдых тем дорога в Турцию, а так в Крыму можно отллично отдохнуть, особенно не в сезон, все зависит от того кто какой отдых предпочитает.
 

Ну я тоже считаю что лучше. Но есть люди - которые хотят приехать надолго. Причем 15 - это минимум. а так и 20-25. Есть разные обоснования - но суть в том - что у людей такие вот требования.

Еще есть большая группа - это студенты. В принципе и сам таким был. Тогда компанией ехать прикольно в любое место. И в электричке, и в автобусе. Правда другим не всегда прикольно рядом ехать, но то уже отдельный вопрос.


Ну кстати это тоже, уже который год куча нет что крым отстой - а судя по отзывам людей там не отбавляеться.
 

Никакого. Я и не езжу уже.

Ну такие люди и покупают себе китайские подделки под Гуччи на Барабане и ездят на Черри Амулете


Мыши и кактус, чоужтам