Криминальные новости

Форумварриоры из рогатки целили по джипу, но попали по маршрутке.
 
В таком случае, если дело дойдет до суда, именем Украины суд может вынести решение что одной пули было мало...

А не надо нарушать закон!
Видишь джип - обязан свернуть на обочину и пропустить!
 
а если бы пуля попала не в руку, а в голову? тогда тоже нет состава преступления? Пусть даже из пневматики, какая разница?
Однако в сводке областного управления милиции он не прошел.
т.е. можно пойти и, как терминатор, расстрелять все управление областной милиции. Соответственно в сводке этого не будет. То тогда все ок?
 
За квартирную аферу суд дал харьковчанину почти два года тюрьмы

22.03.2013 12:42

Ранее судимый 45-летний мужчина фиктивно сдавал свою собственную квартиру. Он размещал в газете объявление о том, что сдает жилье. Получив задаток, он выключал телефон и скрывался от квартиросъмщиков


photo_big.jpg


Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, за год к правоохранителям обратились 10 потерпевших. Мужчина за это время завладел деньгами в сумме свыше 50 тысяч гривен. Московский районный суд города Харькова признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 190 Уголовного Кодекса Украины (завладение денежными средствами путем обмана, осуществленным повторно).

Как заявил начальник управления прокуратуры Харьковской области Андрей Гончаренко, мужчину приговорили к лишению свободы сроком на 1 год и 7 месяцев. Приговор суда не вступил в силу, поскольку не закончился термин на апелляционное обжалование.


Юлия Довгополая

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На проспекте Гагарина ограбили «ювелирку»

22.03.2013 13:12

Неизвестные ограбили ювелирный магазин около пяти часов утра, в момент проникновения сработала сигнализация. На место события немедленно выехала следственно-оперативная группа, руководство Коминтерновского райотдела и областного управления МВД.


Как сообщает пресс-служба облуправления милиции, правоохранители установили, что неизвестные демонтировали части витрины магазина, проникли в помещение и украли металлический сейф с ювелирными изделиями. Количество и сумма похищенного устанавливается.

Данное происшествие занесено в Единый реестр досудебных расследований. Проводится комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий с целью установления лиц, причастных к совершению преступления.


Юлия Довгополая

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Гособвинение подозревает двух человек в подделке документов - для упрощения процедуры вывоза новорожденных за границу. При этом, настаивают правоохранители, дельцы не уплатили в госказну налогов на сумму около 2,5 миллионов гривен

т.е. проблема только в налогах?
 
Руководители предприятия незаконно потратили 90 тысяч гривен

22.03.2013 14:06

Прокуратура Ленинского района города проверила расходы госпредприятия «Специальное проектно-конструкторское и технологическое бюро электроаппаратуры НПО «Электроаппарат». Выяснилось, что эта сумма из госказны была потрачена на потребности, не связанные с производством


«За использование собственных автомобилей руководители насчитывали доплаты и компенсации, получали деньги по якобы по трудовым договорам с несколькими работниками», - сообщил прокурор Ленинского района Харькова Игорь Билодид.

Прокуратура района внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения о криминальном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением, которое повлекло тяжелые последствия). Досудебное расследование ведет Ленинский райотдел милиции.


Юлия Довгополая

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
На проспекте Гагарина ограбили ювелирный магазин

22.03.2013 14:53

Неизвестные вынесли из «ювелирки» сейф с драгоценностями.
Сегодня около четырёх утра в ювелирном магазине по проспекту Гагарина сработала сигнализация, сообщает пресс-служба облуправления милиции.

По данным пресс-службы, неизвестные демонтировали часть витрины магазина, чтобы попасть в помещение. Они вынесли из «ювелирки» металлический сейф с драгоценностями. Подробности происшествия и сумму кражи устанавливают следователи.

Данные о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Инна Вареница

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
21.03.2013 12:05

Накануне днем на Краснооскольском водохранилище, недалеко от села Комаровка Изюмского района четверо мужчин ловили рыбу. В 30 метрах от берега они провалились под лед


photo_big.jpg


Как сообщают спасатели, трое из них смогли самостоятельно добраться до берега. А один 72-летний мужчина начал тонуть. Посторонний мужчина, увидев происходящее, попытался спасти пожилого рыбака. Однако попытка не была успешной - оба мужчины утонули. Личность второго погибшего еще не установили.

Один из рыбаков, которому удалось самому выбрать из воды, сразу побежал звать на помощь в ближайшее село. Когда к месту вызова прибыли спасатели из Изюма, мужчина был в состоянии шока. Спасатели разожгли костер и укрыли пострадавших одеялами, чтобы их отогреть. А позже помогли добраться до кареты скорой помощи.

Тела погибших на водохранилище специалисты будут искать сегодня.


Анна Бровко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А где здесь криминал?
 
На проспекте Гагарина ограбили «ювелирку»

22.03.2013 20:31

Воры вынесли целый сейф с драгоценностями и успели скрыться незамеченными. Сейчас преступников ищут правоохранители, ход расследования они не комментируют


photo_big1.jpg


Ювелирный магазин на проспекте Гагарина ограбили рано утром. Чтобы проникнуть внутрь, злоумышленники вырезали железный лист внизу стены. Из магазина им удалось вынести сейф. Туда работники отдела убирали драгоценности, когда магазин закрывался.

Рядом с ограбленным магазином - сразу две торговые точки работают круглосуточно, это аптека и хлебный киоск. Но там уверяют: их ночные сотрудники никого не видели и ничего не слышали.

Как только никем незамеченные воры забрались внутрь, в ювелирном магазине сработала сигнализация. На место выехали правоохранители, но злоумышленники успели скрыться. Стражи порядка никаких подробностей случившегося пока не рассказывают. Ограничились лишь коротким сообщением на официальном сайте облуправления милиции.

Из сообщения на сайте Главного управления МВД в Харьковской области: Наразі кількість та сума викраденого встановлюється. Дана подія занесена до Єдиного реєстру досудових рішень. Дана подія занесена до Єдиного реєстру досудових рішень. За вказаним фактом відкрито кримінальне провадження за частиною 3 статті 185 (крадіжка) Кримінального кодексу України

Сейчас правоохранители выясняют, кто участвовал в ограблении. За кражу ювелирных украшений из магазина злоумышленникам грозит до шести лет тюрьмы.


Юлия Довгополая, Валерия Шапоренко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
застраховали и сами поперли. а эти только стенку порезали и сигналку активировали. иначе как можно сейф за 2 минуты спереть???
 
В Дергачах мужчину подозревают в убийстве брата

23.03.2013 14:51

Правоохранители установили - накануне днем мужчины в своей квартире вместе распивали алкоголь. Между ними возникла ссора и один из братьев схватился за нож


Погибшему было 44 года. Его брату - 41. Мужчину задержали. По данному факту открыто уголовное производство по статье «Умышленное убийство». Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 7 до 15 лет, передает пресс-служба МВД.


Анастасия Горелкина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Украине прошла неделя борьбы с рассовой нетерпимостью. В Харькове в эти дни слушали дело о преступлениях на почве расизма

23.03.2013 20:03

Почти год назад молодой человек убил мужчину и едва не лишил жизни еще шестерых студентов, среди которых были иностранцы. За последние несколько лет это единственный случай в Первой столице, когда преступник выбирал жертв по расовой принадлежности


photo_big.jpg


Год назад по Харькову прокатилась волна преступлений. От ножа атлетически сложенного мужчины страдали в основном студенты - преимущественно темнокожие. За пару месяцев жертвами преступника стали шесть человек.

Евгений Жук представитель гособвинения: Три гражданина нашей страны, три - иных стран. Единственное, что их объединяет - по внешнему виду потерпевшие схожи были на иностранцев

Тогда правоохранители задержали жителя Дергачей Виталия Кадничанского, который работал в Харькове охранником. Парня выдал внешний вид - высокий, крепкий, в камуфляжных штанах и военных ботинках - так его описывали пострадавшие. На допросах Кадничанский признался в вооруженных нападениях на людей и рассказал, что охотился специально на иностранцев.

Сергей Шевцов начальник отдела прокуратуры Харьковской области: Он просто наблюдал среди толпы в метро, на улице этих людей, обратил внимание на то, как они громко разговаривают, на жесты, походки. Его это раздражало

Преступления Кадничанский совершал на почве расовой нетерпимости. В этом сам признался на досудебном следствии.

Свое первое преступление Виталий Кадничанский совершил в центре города - на улице Гиршмана. В тот апрельский вечер его жертвами стали иностранец и украинка. Пара прогуливалась. Преступника они не видели - тот напал них сзади. Девушку преступник ранил в спину, ее друга - в голову. С места преступления скрылся.

Юлия пострадавшая: Он ударил моего друга, ударил меня и убежал. После этого мы его сразу не опознали, только видели со спины. Потом подбежали к нам люди и оказали первую медицинскую помощь, вызвали «скорую», нас отвезли в больницу

Все жертвы расиста родились в рубашке - их спасли медики. Не повезло лишь одному харьковчанину. Он сам подошел к преступнику, предложил ему выпить. Кадничанский отказался, но парень не оставил его в покое. Тогда задержанный решил расправиться с ним по-своему - с помощью ножа.

Евгений Жук представитель гособвинения: На почве агрессии на данный момент подсудимый, житель Харьковского района, причинил множество ранений, после чего потерпевший скончался

Теперь Кадничанскому грозит пожизненное заключение - в среду Дзержинский суд заслушал свидетелей по этому делу. За последние несколько лет в Первой столице это единственный случай, когда иностранцы становились жертвами маньяка-расиста. Таковы данные Харьковской правозащитной группы. А вот слышать в свой адрес оскорбления на улицах города для приезжих - дело привычное. Расовую неприязнь к своей персоне нередко ощущает студент Павел, несмотря на то, что он - коренной харьковчанин. Мама у него - украинка, папа - из Бангладеш.

Павел Уллах студент: Я помню только один или два случая таких. В первом случае это был, наверное, просто подвыпивший мужчина, так посмотрела на меня и сказал: «Понаехали». А второй случай примерно такой же, но пересказывать не буду. - Обидно было? - Нет, почему? Я понимаю, что у людей такой культурный уровень. У некоторых людей он такой

С Павлом соглашаются и психологи, но отмечают: порой дело не только в культуре. Часто агрессию у людей вызывают неудовлетворенность собой и постоянные жизненные проблемы. При таком настроении человек стремится сорвать свой гнев на ком-то постороннем, кто не сможет ответить тем же. Жертвами агрессии тогда становятся не только иностранцы.

Виктор Шапарь психолог: Это определенная категория людей, к которым относятся гомосексуалисты, наркоманы, больные СПИДом, бомжи. То есть те люди, на которых можно сбросить свой гнев, своеобразные козлы отпущения

Среди таких иностранцы занимают едва ли не первое место. Люди, которые привыкли их угнетать, уверены, что приезжие жаловаться никуда не пойдут. Поэтому для нашего общества проявление неприязни - явление вполне рспространенное. Ведь иногда, говорят правозащитники, иностранцев обижают даже украинские милиционеры.

Юрий Чумак правозащитник: Их беспричинно останавливают, придираются к тому, что уголок отклеился в каком-то документе на фотографии. Откровенно говоря, иногда вымогают деньги. То есть проблема существует. Но жаловаться - они не жалуются

Но не всегда негатив исходит от украинцев. Одна из причин того, что в Украине не всегда дружелюбно относятся к приезжим - незнание иностранцами здешней культуры. Часто агрессию вызывает неуважение к славянским традициям.

Виктор Шапарь психолог: Есть хорошая русская пословица: в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Если бы эти люди приезжали действительно зная эти традиции, учитывая их и используя, многих проблем удалось бы лишиться

Тем не менее, считают специалисты, чтобы избежать проблем на расовой почве, нужно терпимее относиться к отличающимся от вас людям. В Харькове, уверяют правозащитники, с этим дела обстоят намного лучше, чем в других городах Украины. Ведь учиться в Первую столицу еще со времен СССР приезжают тысячи иностранцев. Многие здесь к ним давно привыкли.

Юрий Чумак правозащитник: Нужно понимать, что мы не одни такие в этом мире. И наша культура, которую мы считаем самой цивилизованной и самой лучшей, кому-то тоже со стороны кажется неприятной, необычно. Вот, например, украинцы употребляют сало, а мусульмане считают это грязным делом


Юлия Черная

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Бред сивой кобылы: жертвы 3 иностранца и 3 жителя Украины, но конечно же всё тут на почве расовой нетерпимости. Конечно - надо же с мифическими фашистами бороться (зад кому нужно лизнуть), а не с реальной преступностью и причинами её порождающими. И почему же все эти "правозащитники" молчат, когда местных приезжие бьют, убивают? Ах, ну это же не толерантно, да и видно бы было кто тут главные расисты и прочее.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу