Криминальные новости

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35025
Криминальные новости

Штангу, гантели, проволоку и другие предметы из металла пытался украсть безработный житель Харькова.

Посилання видалено
 
За торговлю первоцветами мужчине грозит штраф

В конце зимы - накануне праздников - на рынках города продают подснежники, хотя сбор и продажа лесных цветов запрещены законом. Экологи проводят рейды, выписывают протоколы, но уничтожение растений, занесенных в Красную книгу, продолжается

Подснежник - символ приближения весны. Уже давно букетики белых цветов ассоциируются у горожан с Днем Святого Валентина и Международным женским днем, несмотря на то, что продажа этих цветов запрещена законом. Подснежник складчатый растет только в Крыму. Но жители полуострова занимаются распространением цветов по всей Украине.
Накануне праздников харьковские экологи проводят рейды. Всего за два дня сотрудники экоинспекции составили десять протоколов о незаконной продаже. Специалисты бьют тревогу - с уничтожением подснежников вред экологии наносится большой, а штрафы за реализацию цветов - мизерные. Максимум - сто тридцать шесть гривен.
Юрий Алещенков, зам.начальника отдела экоконтроля биоресурсов Госэкоинспекции
Штрафы мизерные, но даже их уплату мы не можем проследить, потому что только суд устанавливает меру наказания с этих нарушителей, которые занимаются непосредственно торговлей​
Продавать запрещенные цветы в Харькове не прекращают. Выручка от реализации гораздо больше, чем максимальный штраф.
Гораздо больший штраф - около пятисот гривен за букетик - предусмотрен за сбор подснежников. Но доказать, что продавец сам собирал цветы - почти нереально. Поэтому экологи ограничиваются составлением протоколов о продаже. Подчеркивают, из года в год на незаконной реализации попадаются одни и те же люди.
Юрий Алещенков, зам. начальника отдела экоконтроля биоресурсов Госэкоинспекции
Целая семья на «Советской» «обитает» в переходах. Видно, так люди выживают...​
Уже через месяц продажа подснежников сменится на продажу пролисков, говорят экологи. Голубые цветы растут в лесах Харьковского региона. Поэтому контролировать их сбор будет гораздо проще.

Посилання видалено
 
Объектив сказав(ла):
Гораздо больший штраф - около пятисот гривен за букетик - предусмотрен за сбор подснежников. Но доказать, что продавец сам собирал цветы - почти нереально. Поэтому экологи ограничиваются составлением протоколов о продаже. Подчеркивают, из года в год на незаконной реализации попадаются одни и те же люди.
Надо увеличить размер штрафов + штрафовать и продавцов, пофиг кто собирал. Заодно пополнится бюджет ))
А вообще, в Украине периодически случается законодательно-исполнительная импотенция - не могут ничего применить, начиная от мелких нарушений- продавцов подснежников и заканчивая намного более серьезными -фирме (!), которая под видом модельного агентства занималась детским ***** (в предпоследнем Корреспонденте писали, вроде они в Харькове тоже засветились).
 
Милиция вышла «на охоту» за весенними цветами

Подснежники, прослиски, черемша. В рейд по незаконным точкам торговли первоцветами вышли правоохранители. Традиционная операция «Первоцвет» продлится до 20 мая. Уже зафиксировали почти сотню фактов торговли редкими растениями.За нарушения продавцам, у которых изъяли 304 букета на сумму больше 2,3 тыс. грн. - грозят штрафы от 17-ти до 850-ти гривен. По материалам официального сайта облуправления МВД Украины.

Посилання видалено
 
Проснулись...
А когда начиная с февраля практически в каждом переходе крымскми подснежниками торговали у них зимняя спячка была?
 
Проснулись...
А когда начиная с февраля практически в каждом переходе крымскми подснежниками торговали у них зимняя спячка была?

за крымскими подснежниками пущай крымские менты с черноморским флотом вкупе следят... у них морские бинокли есть, издалека нарушителя видно, как он цветы собирает.:іржач:
 
Милиция вышла «на охоту» за весенними цветами

Подснежники, пролиски, черемша. В рейд по незаконным точкам торговли первоцветами вышли правоохранители. Традиционная операция «Первоцвет» продлится до 20 мая. Уже зафиксировали почти сотню фактов торговли редкими растениями. За нарушения продавцам, у которых изъяли 304 букета на сумму больше 2,3 тыс. грн. - грозят штрафы от 17-ти до 850-ти гривен. По материалам официального сайта облуправления МВД Украины.

Посилання видалено
 
Надо упреждающую информационную кампанию проводить, а не по факту бабушек с цветочками возле метро отлавливать и последние 17 гривен отбирать.
Милиция потом эти цветочки поедет назад в лес высаживать?
Или по домам своим любимым растащит?
 
таким образом милиция надеется среди бабушек, торгующих в метро, найти убийц инкасаторов, по непроверенным данным среди букетиков первоцветов убийцы прячут свои калаши....
 
Лучше бы они вышли "на охоту" за преступниками, которые убили инкассаторов
 
Я с каждой новостью про милицию все больше охреневаю,и все больше во мне просыпаються какие то животные маниакально-каннибалистические инстинкты при виде милиционера,что это со мной происходит,на форуме есть Фрэйдисты или психиатры?
 
А че, уже и за пролески по башке дают?
То есть, выходим мы с женой из лесопарка с двумя букетиками, натыкаемся на ППСников, и платим штраф? Хуйня якась. Эти бабушки это капля в море того народа, который каждую весну обносит лес на эти самые пролески.
 
Останнє редагування:
Х..нёй страдают...Ну, да, преступник, он же, чего доброго, и по морде дать может, а тут сплошная эстетика - цветочки. Хотя: терпеть не могу этих бабусек, выдирающих с корнями весенние цветы. Понимаю, что не от хорошей жизни, но цветов очень жаль.
 
Проснулись...
А когда начиная с февраля практически в каждом переходе крымскими подснежниками торговали у них зимняя спячка была?
ЗЫ Медиапорт - долбодятлы! Замахали одну и ту же "новость" по два, три раза постить
 
За торговлю первоцветами мужчине грозит штраф

На Полтавском Шляхе мужчина торговал цветами, которые занесены в Красную книгу. Правоохранители изъяли у него два десятка букетов. За продажу редких цветов мужчине грозит штраф



Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД в Харьковской области.

За торговлю «краснокнижными» растениями мужчине грозит административная ответственность - штраф от пяти до двадцати необлагаемых налогом минимумов доходов граждан с конфискацией цветов и вырученных денег.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
:eek:Это просто невероятно!!!
 
переедет на центральный рынок и за полчаса отобьет штраф :))
 
Новость, достойная как Объектива, так и пресс-службы Главного управления МВД в Харьковской области.
 
Цветы, конечно, вернули в естественную для них среду обитания?
 
Назад
Зверху Знизу