крещение на крещение

бывают случаи, когда узнав что ребенок не крещенный ему отказываются помочь

да, лично сталкивались с такой проблемой.
Отдали ребенка в садик. Походил наверное год. А потом стал панически бояться садика, у него утром случалась просто истерика при одном слове "садик". Оказалось, что воспитательница на ребенка просто накричала, а у него все это от неожиданности перелилось в испуг.
Нашли адрес одной бабули-шептухи. Поехали. Народу немного, мы с женой и ребенком, еще пара с ребенком и молодуха с совсем маленьким ребенком в конверте на руках. Решили, что пропустим ее без очереди, потому как ребенок в конверте постоянно плакал. Она зашла к бабуле и сразу вышла вся в слезах. Оказалось, что бабуля отказал ей в помощи потому, что ребенок ее был не крещенным. Бабуля вышла, глянула на нашего ребенка и сказал, что у ребенка сильный испуг. Мы к ней ездили три раза, все прошло.
Это к тому, что если ребенок не крещен, то у него нет ангела-хранителя, а значит не покровителя, который бы защищал ребенка от бед.
 
А узнают как? У евреев и мусульман с мальчиками ясно, а у христиан?
А так сами рассказываем: ...спасите, помогите.... ну ... это... мы .. того..
не того... не крещеные..... И шо? ответ идите лесом ! А как по другому
сегодня помогут, а завтра и нехристи и отступники и антихристы набегут...
помогай им всем.

не набегут. На них все равно это работать не будет.
 
почему сподвижники Пастафарианства молчат сегодня? интересно, как у них проходит крещение.
 
Какой хороший пример!
Конечно же, жизнь сразу обрела краски, стала радостнее и счастливее? Что сподвигло на этот шаг?
да ничего особенного не случилось. Просто мы, прожив много лет с женой в барке решили повенчаться. Когда пошли в Покровский храм к батюшке Роману подавать заявление на венчание, первый вопрос он задал "Оба крещенные?". А т.к. я не был крещенным, в отличии от жены, то признался, что не крещен. Отец Роман сказал, что повенчать он может, но дал рекомендацию мне лично покреститься.
Я вырос в семье партийных, о крещении не могло быть и речи. Но, вмешался случай. Поехали мы с друзьями на вылазку. Там пришлось идти через небольшую деревушку, в которой стоял малюсенький храм. Зашли поставить свечки. Там я и принял крещение, причем без всяких там сумасшедших расценок. Настоятель деревенского храма просто попросил пожертвовать на храм, если я могу себе такое позволить. Я крестился без крестных, но... как-то в моей жизни стало много по-другому.
 
в церкви на ул Шевченко (м. Киевская). Уже не первый год
Каждый год с баклажкой? На вас не напасешься.

Таки хотелось бы отцедить грамм сто от нетленного объема да отнести на анализ. Жаль, не добраться мне до этого филиала церковной купели ( или в чем там воду содержат батюшки?)
 
да ничего особенного не случилось. Просто мы, прожив много лет с женой в барке решили повенчаться. Когда пошли в Покровский храм к батюшке Роману подавать заявление на венчание, первый вопрос он задал "Оба крещенные?". А т.к. я не был крещенным, в отличии от жены, то признался, что не крещен. Отец Роман сказал, что повенчать он может, но дал рекомендацию мне лично покреститься.
Я вырос в семье партийных, о крещении не могло быть и речи. Но, вмешался случай. Поехали мы с друзьями на вылазку. Там пришлось идти через небольшую деревушку, в которой стоял малюсенький храм. Зашли поставить свечки. Там я и принял крещение, причем без всяких там сумасшедших расценок. Настоятель деревенского храма просто попросил пожертвовать на храм, если я могу себе такое позволить. Я крестился без крестных, но... как-то в моей жизни стало много по-другому.
После какого-то события, который человек нарекает особенным или переломным, на многое смотрит по другому. ничего. кроме отношения не поменялось.
Простите, но мне вас не понять. Веры в вас нет. Зачем венчаться, если у вас, как видно, все и так хорошо ( тут я и без религии за вас рада)? А дань традициям-это хорошо. Но без слов "все стало по-другому"

Кто отказывается???
Врачи или воспитатели детского сада?

Начинаю подозревать, что поняла причину неприезда милиции по моему вызову. Правда, они о моей крещенности не спросили, но ведь могли ж и заподозрить..

да, лично сталкивались с такой проблемой.
Отдали ребенка в садик. Походил наверное год. А потом стал панически бояться садика, у него утром случалась просто истерика при одном слове "садик". Оказалось, что воспитательница на ребенка просто накричала, а у него все это от неожиданности перелилось в испуг.
Нашли адрес одной бабули-шептухи. Поехали. Народу немного, мы с женой и ребенком, еще пара с ребенком и молодуха с совсем маленьким ребенком в конверте на руках. Решили, что пропустим ее без очереди, потому как ребенок в конверте постоянно плакал. Она зашла к бабуле и сразу вышла вся в слезах. Оказалось, что бабуля отказал ей в помощи потому, что ребенок ее был не крещенным. Бабуля вышла, глянула на нашего ребенка и сказал, что у ребенка сильный испуг. Мы к ней ездили три раза, все прошло.
Это к тому, что если ребенок не крещен, то у него нет ангела-хранителя, а значит не покровителя, который бы защищал ребенка от бед.

Комаровского на вас нет....
 
Таки хотелось бы отцедить грамм сто от нетленного объема да отнести на анализ. Жаль, не добраться мне до этого филиала церковной купели ( или в чем там воду содержат батюшки?)

Таки да не портится свяченая вода, я не фанатик и в церковь то не ходок,
но на крещенье теща всегда воду святит, ну и мне баклажечка перепадает.
Так в кладовке у мну 2-3 баклажки 1.5 литровых стоят, ухе хз с какого года,
открывал - запаха нет никакого, прозрачная, пить сцикливо... как то вот так.
ПС а вылить рука не подымается .
 
Таки да не портится свяченая вода, я не фанатик и в церковь то не ходок,
но на крещенье теща всегда воду святит, ну и мне баклажечка перепадает.
Так в кладовке у мну 2-3 баклажки 1.5 литровых стоят, ухе хз с какого года,
открывал - запаха нет никакого, прозрачная, пить сцикливо... как то вот так.
ПС а вылить рука не подымается .
серебро на себя всю заразу собрало. так любую воду можно чистить и обеззараживать серебряной монетой или крестиком, только из старого серебра. щас крестики из другого состава льют.
 
серебро на себя всю заразу собрало. так любую воду можно чистить и обеззараживать серебряной монетой или крестиком, только из старого серебра. щас крестики из другого состава льют.

какое серебро? сходи посмотри как ее святят. Ты сам приносишь воду и никакого серебра в нее не окунают, а когда кропят, то туда вообще какие-то капельки попадают
 
серебро на себя всю заразу собрало. так любую воду можно чистить и обеззараживать серебряной монетой или крестиком, только из старого серебра. щас крестики из другого состава льют.

Ну прям, просто серебро и все тут, и хранится 2-3 а то и 4 года (говорю же не
помню с какого года) прямо там. и хто такой тот Пастер, и накуй он нужон вообще, то его процесс :D
 
подозреваю что ты вообще бес искушающий заблудшие души кредитами
Та не он только крещеным, а вообще ...... изыди :D

Ещё раз процитирую и меня реально мучает этот вопрос.
Кто и почему будет отказывать в помощи ребёнку не крещённому и в чем этот отказывающий мотивирует свой отказ.

Меня тоже всегда этот вопрос интересовал
 
Ещё раз процитирую и меня реально мучает этот вопрос.
Кто и почему будет отказывать в помощи ребёнку не крещённому и в чем этот отказывающий мотивирует свой отказ.

когда моему отцу не помогли врачи и приговор был таков или эндопротез или ампутация ноги ( а обьезили не) одну клинику) ему посоветовали целителя который сказал что возьмется вылечить при условии что он будет крещенным. И он был крещен в уже почтенном 60 летнем возрасте. И таки помогло.
 
какое серебро? сходи посмотри как ее святят. Ты сам приносишь воду и никакого серебра в нее не окунают, а когда кропят, то туда вообще какие-то капельки попадают
сходи, посвяти 2 баклаги, только одну не открывай в процессе. сравни, сколько будут хранится без порчи обе закрытыми.
 
Таки да не портится свяченая вода, я не фанатик и в церковь то не ходок,
но на крещенье теща всегда воду святит, ну и мне баклажечка перепадает.
Так в кладовке у мну 2-3 баклажки 1.5 литровых стоят, ухе хз с какого года,
открывал - запаха нет никакого, прозрачная, пить сцикливо... как то вот так.
ПС а вылить рука не подымается .

Вот мне ж и интересно разложить это Н2О на компоненты.. Не в поиске святого духа, а правда ли, что нет болезнетворности разной. Поскольку про серебро я в курсе, но вдрг что есть, на внешний вид жидкости не влияющее. Еще не имею инфы о воде, набранной на Крещение из крана. Так ли она тоже нетленна?

когда моему отцу не помогли врачи и приговор был таков или эндопротез или ампутация ноги ( а обьезили не) одну клинику) ему посоветовали целителя который сказал что возьмется вылечить при условии что он будет крещенным. И он был крещен в уже почтенном 60 летнем возрасте. И таки помогло.

А у меня две знакомые в 40 лет померли. крещенные. у одной дети малые остались. Куда смотрел тот, кто помогает?

Я верю в скрытые ресурсы организма. Когда человек обретает веру (не религиозную), что какое-то действо ему поможет,эти ресурсы срабатывают.
 
Назад
Зверху Знизу