Крепление угловой полки

Сколько точек крепления нужно для стеклянной полки :-)


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    30
Если ставить вот такие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
то можно и на 2х попробовать, но крутить обязательно на 2 самореза каждый пеликан.
 
MVS сказав(ла):
Если ставить вот такие
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
то можно и на 2х попробовать, но крутить обязательно на 2 самореза каждый пеликан.
Чего на два самореза? Там же на срез вообще ничтожно малая нагрузка.

<i>alexxgeps</i> сказав(ла):
вариант 2 , но 4 шт .
Ну я думаю и трех таких хватит :-)
4 - это любых переизбыток, имхо.

holger сказав(ла):
Да, вот только поэтому у меня и возникло сомнение о применении только двух точек.
 
Да, вот только поэтому у меня и возникло сомнение о применении только двух точек.

Выдержат и две точки крепления....но лучше все же перестраховаться. Да и три смотреться на стене могут как то симпапот:yahoo:нее
 
однозначно на три точки, помнится есть теорема, что через три точки можно провести всего одну плоскость, т.е. шататься не будет никогда :)
 
Всем доброго времени суток.
Решил сделать угловые стеклянные полки в ванну.
Стал вопрос. Вроде как и простой, а вроде как и нет :-)
Имеем полку в радиусе 250мм и толщиной стекла 6мм.

Сколько точек крепления нужно для полки? 4? 3? 2?
при радиусе 25см и толщине стекла 6мм с головой хватит 2 нормальных крепежа (3 и 4шт. будут смотреться "както по дыбильному" :) ) вы туда что планируете ставить?.... ведро с водой?, или гиря 16-32кг чтоб под ногами не мешала:D
 
я думал уже и повесили давнооооооооооо
терпения ТСу..........
 
Ага. Два уголка с полочкой миллиметров 30 вдоль стен?
И ограничивающие гвинтики (чтобы стекло вперёд не соскользнуло) , диаметром миллиметров 8, шоб наверняка.
Вот и будет ДВА нормальных крепежа.

ну если оно будет служить лестницей то да - подойдет:D

тс - что ставить будете туда? если нагрузка пару-тройку кил. мое мнение - 2 крепежа с головой;)
 

Присоединяюсь.

Ну сколько там баночки с шампунем весят? :-)

... хотя конечно их много может быть ... жена, она такая жена ...

Как сказать. Если шампунь профи то он идёт в больших ёмкостях по литру примерно. У меня такого добра у жены вагон, так что ставь на 3 крепежа.
 
Через две точки будет проходить ось вокруг которой полка может вращаться, третья точка будет этому препятствовать.
 
Во-во. Не будет плоскости.
Объясни это придурку Art001:

Зачем так категорично? В частном случае когда сама полка небольшая и нагрузка на нее тоже, а сами крепежи достаточно широкие то и двух хватит. Еще крепежи можно расположить таким образом, что при провороте полку будет клинить о стену.
 
проголосовал за 4.
Логика проста - понятно, что достаточно 3-х - это уже плоскость, но красота - в симметрии. если на одной стене 2 точки, то и на другую надо 2 - для красоты
 
проголосовал за 4.
Логика проста - понятно, что достаточно 3-х - это уже плоскость, но красота - в симметрии. если на одной стене 2 точки, то и на другую надо 2 - для красоты

шаришь . :) надо 4 маленьких крепления по 2 на сторону .
 
Вот нафлудили. Голосовалка рулит :-]

ViPr сказав(ла):
проголосовал за 4.
Логика проста - понятно, что достаточно 3-х - это уже плоскость, но красота - в симметрии. если на одной стене 2 точки, то и на другую надо 2 - для красоты
Не факт, что симметрия это красиво. В данном случае, несколько полок, можно с чередованием 2-1 потом 1-2 и будет феншуй.

<i>alexxgeps</i> сказав(ла):
шаришь . надо 4 маленьких крепления по 2 на сторону .
Вот к маленьким я тоже склоняюсь... пеликаны, мне кажутся большими, для таких полочек.
 
Назад
Зверху Знизу