Статус: Офлайн
Реєстрація: 16.12.2009
Повідом.: 45797
Реєстрація: 16.12.2009
Повідом.: 45797
основной финансовый документ страны - это бюджет. он рассчитывается исходя из определенных вводных, в т.ч. и курса доллара.
в бюджет закладываются пенсии-хуенсии, а они должны расти. просто потому что у нас растет инфляция и пенсии должны хоть как-то покрывать рост инфляции. а кроме того, ни один президент или премьер не может позволить себе радостно отрапортавать народу - а вы знаете, я вам тут пенсии на 25% снизил. ибо нехуй.
это могло бы прокатить в нормальной стране типа великобритании или дании. где правительство *** спиздит хоть одну копейку и все под микроскопом. а прессу боятся как огня, а не обливают безнаказанно серной кислотой.
а у нас это прокатить не может. потому что если премьер заявит такое пенсам, плавая в бассейне и попивая вискарек, то тут же начнется недетская буза. и даже если ***** обломаются выходить, то найдется 1005000 желающих организовать майдан.
в итоге, пенсии должны расти, расходы бюджета должны расти, чтобы топовые чиновники могли рапортовать о том, как народ становится богаче и как ему жить стало веселее.
при этом надо не забывать себя любимых и силовиков, которые в случае майдана, будут себя любимых защищать.
плюс безработица, плюс пособия на всяких матерей одиночек и т.п.
в итоге мы имеем дефицит бюджета.
а его надо как-то покрывать. и вот когда ВР голосует за бюджет, они дают мандат правительству что народ так решил и народ так хочет. и правительство идет в мвф и говорит - наш народ так решил, а нам надо дефицит покрыть. давайте договариваться об условиях.
вот отсюда и берутся кредиты.
закрыть кредиты очень просто - уйти от советской модели менеджмента, когда бюджет осваивается каждым отдельным гос.предприятием. потому что если в этом году выделили миллиард и не освоить его любой ценой, то в следующем выделят не миллиард, а 900 миллионов и т.д.
так что это будет неэффектиым всегда. и всегда будет дефицит, который надо покрывать. в т.ч. за счет кредитов.
- убрать стипендии студентам, если не инвалид или не сирота
- убрать набу, сапр, и прочий выдуманный вздрочь перекрывающий функции друг друга. ***** они нам нужны, ели сьедают больше чем возвращают. Кучу проверяющих органов сократить кардинально
- убрать высокие оклады как факт в гос.секторе. Они не останавливают коррупцию, а наоборот ее оправдывают, ибо теперь всегда можно сказать, что купил машину/яхту на зарплату.
- пересмотреть силовые структуры, их комплектование. Численность и бюджет МВС не может быть больше МО. НАцгвардию под МО, все тяжелое - под МО. ВМФ - расформировать, его авиацию в ВВС, а останки флота в ДПСУ, так называемую морскую пехоту - в сухопутку. Хватит страдать ***ней, придумывая адмиралов подводного флота со штабами ради одной ржавой пл. ДПСУ передать под контроль МО. Срочку в нынешнем виде - отменить. ***** это освоение денег тылами, а воевать некому.
- никаких пособий на детей, если они не инвалиды. Не можешь содержать - отдай в детский дом, там государство позаботится.
Да дохера чего. Куча дармоедов.
И да, землю продавать за адекватные деньги до 30 Га в одни руки. Налог на землю должен быть большим. Деятельность - строго регламентирована, иначе конфискация. Государство имеет приоритетное право выкупа по среднерыночной. Продавать только зарегестированным в Украине, чтобы налоги платились по украинскому законодательству от сбыта продукции. Никаких офшоров, и прочей лажи. Движение и размещение военных в любое время разрешено и не требует одобрямса по земле сх назначения, а также лисовым. Ограждать, копать фортификацию и рвы, чтоб не ездили - запрещено. Все.
Нам нужны бабки на производство ракет ОТРК и ПРО. На нептуны, ольху, сапсан, на с300в. Нам нужна эскадрилья ан178, нам нада доделать корвет, нам нада модернизировать всю ударную авиацию своими силами, поднимать добуя чего, финансируя реальный сектор. А не раздавать капусту не пойми куда. Только малая гидроэнергетика сколько денех требует. Нам нужны эти мощности. И суточные колебания ею регулировать. А также дать ****ы некоторым охуевшим тес с их хозяевами, чтоб переводили на бурый.