кражи в супермаркетах

воровали ?

  • да (специально)

    Голосів: 66 11.7%
  • да (случайно)

    Голосів: 76 13.5%
  • нет

    Голосів: 423 74.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    565
а, пардон, бутылка конины + на ужин это не взятка?

а вообще, насколько я помню, человека не должны обвинять в краже, пока он не вышел из супермаркета. пока он находится в СМ, считается, что человек ЗАБЫл оплатить покупку, о чем СБ должно напомнить, а уж никак не нависать за кражу
 
Конина это устная благодарность.:-)(вобще я не пью а просто люблю что бы товар плюсом числился)Как показывает практика выноса товара за кассу достаточно для вызова ментов и составления админ.протокола иногда и уголовного дела.Откосить
типа забыли оплатить возможно лиш когда товар вынесен в корзине,телеге.(надеятся на помилыванье вытаскуя вискарь из-за пазухи глупо:-))
 
хотел купить жене недорогую визитницу зашел взял ее потом каак происходит в супремаркетах пошел взял еще то и то а визитницу в карман закинул
вышел на улицу полез за телефоном а там она:confused:
 
...практически невозможно оператору(_ам) уследить за всем тем множеством камер, что понавешаны

Ха! Есть один эффективный метод.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Было пару раз,что мелочевку какую-то в карман засовывала,либо газетку под мышкой выносила.Если обнаруживала в с/м-проплачивала.Если уже дома-увы и ах...
 
Конина это устная благодарность.:-)(вобще я не пью а просто люблю что бы товар плюсом числился)Как показывает практика выноса товара за кассу достаточно для вызова ментов и составления админ.протокола иногда и уголовного дела.Откосить
типа забыли оплатить возможно лиш когда товар вынесен в корзине,телеге.(надеятся на помилыванье вытаскуя вискарь из-за пазухи глупо:-))

плюсом? то есть чувак покупает бутыль конины, вы ее ставите обратно, а денежку в карман или как?
и опять же повторяю, что пока человек не вышел за пределы магазина он не может считаться вором!
а вообще вот:
согласно действующему законодательству, служба безопасности супермаркетов не имеет полномочий проводить личный досмотр покупателя
 
или казачок засланый)))))))
 
Позиция проплачивается и возвращается на ветрину.денги в кассе а в ведомости товара меньше чем по факту на остатке.Магазин идёт+.Охрана имет право задержать до прибытия органов.Повторюсь что хищение совершено как только товар вынесен за кассы.Еще проще предьявить грабёж(ворюге доказать что он не понимал в зале напичканом камерами что видят как он тирет почти не возможно)а за грабеж у/о чутли не от 2грн.95% задержаных ну очень хотят решить вопрос без органов,так как знают чем это закончится.Не один дятел быковавший при задержании в итоге схлопотал условку грубо говоря из-за банки концерв:-)
 
а теперь вбей в поисковике "права граждан в супермаркете" и прочитай, что на этот счет говорят грамотные юристы
например вот это:
Золотов Алексей, адвокат юридической фирмы "Ілляшев та Партнери", сообщил корреспонденту : "Охранники в магазине работают на основании трудового договора с владельцем магазина. Их деятельность регламентируется нормами трудового права, должностными инструкциями и какими-то внутренними, локальными нормативами данного предприятия. Задержать человека имеют право только представители правоохранительных органов. То есть, работники охраны магазина имеют право только остановить человека и если у охраны возникают какие-то подозрения, что он причастен к краже товара, они должны вызвать тех правоохранителей, которые имеют право обыскать или задержать человека. Сами обыскивать или применять физическую силу охранники магазина не имеют права. Они могут попросить показать, что находится либо в сумке, либо в карманах".

и вот это:
- Если охраной магазина занимаются подразделения ГСО, то в соответствии с Положением о Государственной службе охраны при МВД, её сотрудники пользуются правами, предусмотренными Законом «О милиции», - разъяснил адвокат. – В частности, могут задерживать лиц, подозреваемых в совершении преступления, проводить их осмотр, осмотр личных вещей. При этом обязательно должны быть соблюдены все процессуальные нормы – присутствие понятых, составление протокола.

Что же касается сотрудников частных структур, у них нет законного права на такие действия, поскольку специального регулирования частная охранная деятельность не имеет. Следовательно, охранник супермаркета, даже если ему что-то показалось подозрительным, может лишь вежливо попросить осмотреть вещи покупателя. Если же покупатель отказался предоставить их к осмотру, охрана ни в коем случае не может его задерживать или обыскивать. Ну, а если охрана магазина не вызвала милицию и продолжает задерживать гражданина, то её действия могут быть квалифицированы как незаконное лишение свободы, что подпадает по действие Уголовного кодекса.
Этим лицам, как и посетителям супермаркета, необходимо уяснить, что согласно ст. 29. Конституции Украины и ст. 289 Гражданского кодекса Украины каждый человек имеет право на личную неприкосновенность, - подчеркнул В.Авраменко. – А поскольку статья 270 Гражданского кодекса определяет его как личное неимущественное право гражданина, то незаконный осмотр охранником магазина личных вещей покупателя является нарушением этого законного права человека.
 
Позиция проплачивается и возвращается на ветрину.денги в кассе а в ведомости товара меньше чем по факту на остатке.Магазин идёт+.Охрана имет право задержать до прибытия органов.Повторюсь что хищение совершено как только товар вынесен за кассы.Еще проще предьявить грабёж(ворюге доказать что он не понимал в зале напичканом камерами что видят как он тирет почти не возможно)а за грабеж у/о чутли не от 2грн.95% задержаных ну очень хотят решить вопрос без органов,так как знают чем это закончится.Не один дятел быковавший при задержании в итоге схлопотал условку грубо говоря из-за банки концерв:-)

брешешь как сивый мерин. уголовная ответственность сейчас с 65 гривен. все остальное попадает под административное нарушение.
 
Я вижу несколько лет как всё происходит на практике.Помимо прав есть обязаности.Было бы по другому,магазины бы выносили бы.Зачем бить по голове из-за мобилы и рано
Или поздно сесть?если можно гулять по маркетам и тырить илитку:-)
 
Я вижу несколько лет как всё происходит на практике.Помимо прав есть обязаности.Было бы по другому,магазины бы выносили бы.Зачем бить по голове из-за мобилы и рано
Или поздно сесть?если можно гулять по маркетам и тырить илитку:-)

прости, мне для себ, поржать, а что за "илитка" за 64 гривны? почему 64- потому что с 65 --УО
 
Я писал что илитка от 64грн?илитка-это товар за недостачу которого я заплачу со своего кармана(всё дорогое и востребованое,вобщем дохрена чего)вот его то я всегда пробиваю плюсом за счет любителей халявы.А вот за мелачевку которую любят тыреть платят кассиры и без того с мизерным окладом
 
Я писал что илитка от 64грн?илитка-это товар за недостачу которого я заплачу со своего кармана(всё дорогое и востребованое,вобщем дохрена чего)вот его то я всегда пробиваю плюсом за счет любителей халявы.А вот за мелачевку которую любят тыреть платят кассиры и без того с мизерным окладом

Нахрена там работать если недостачу с тебя вычитают?
 
Уголовка от 52грн с мелочью(на днях один загремел за 2палки колбасы на общую сумму 55грн(ментам хватило сьёмки как он пихал в углу в рукава колбасу и показаний свидетелей(кента в браслетах увели)

Ну и рыбку сьесть и на 'стул'сесть тут не выйдет,охрана сама могла бы грешить и персонал:-)У меня всё +идёт.Да и зарплата не маленькая с учётом доплаты за стаж(есть такая фишка)Вобщем жаловатся не начто.
Да сама работа не сахар но петлять не время:-)
 
Назад
Зверху Знизу