Красота внешняя и красота внутреннего мира.

Плохая внешность:


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    47
Статус: Offline
Реєстрація: 31.07.2007
Повідом.: 5022
Красота внешняя и красота внутреннего мира.

Существует устойчивое понятие, что если женщина страшная, то у нее должен быть богатый внутренний мир (про умных и дур сейчас говорить не будем).
Можете меня считать сволочью, но у меня позиция подтвержденная опытом, что недостатки внешности негативно сказываются на характер девушек. И то, что некрасивые девушки с плохими фигурами наедятся встретить сказочного принца, который разглядит их прекрасную душу вместо того, чтоб пойти в спортзал и начать уделять своей внешности внимание. «Спортсменка, комсомолка, красавица!» - это база для хорошего характера. Или я не прав?
Вот и хотелось бы увидеть ваше отношение к вопросу: считаете ли вы, что неблагоприятная внешность оказывает дурное влияние на характер?
 
сначала на закомплексованность....от этого некая злоба на мир..понятно, что и на внутренних качествах сказывается.
 
это комплекс номер раз!
 
Знаю одну форумчанку, которая ужасно гордится своей внешностью - ну, наверное, больше нечем, потому что характер она демонстрирует скверный, склочный и с подлецой. Так что - не факт. То,как группируются атомы, влияет на характер лишь отчасти, но основа есть основа, и если с гнильцой - то вонять будет даже сквозь блестящую мишуру.
 
А кто такая?
 
Ну если мы не говорим о людях с очевидными отклонениями (тотально кривые зубы, полнота или повреждения кожи в следствии болезни). То думаю, что "хорошая внешность" момент спорный.. Эти женщины вообще загадочные существа...Не думаю, что когда я начинаю капризничать, то враз прибавляю 5 кг или покрываюсь прыщами. У меня есть знаомая девушка у нее псориаз и нормальный человек понимает, что она в этом не виновата. Так вот я завидую ее характеру, кстати там муж тоже имеется хороший не смотря ни на что...
 

Да нет тут прямой зависимости, и быть не может. Другое дело, что внешне красивым людям часто сходит с рук то, что "некрасавцам" не прощается. Вот мой кот разбил вазочку...и что? Он так прекрасен, сволочь...А если б попугай разбил, то я б его скормила коту не раздумывая.
 
Речь не о том, чтоб ставить на человека штамп. Исключения есть и, естественно, такие люди достойны уважения. Но сколько я встречал некрасивых толстых девушек (которым, кстати, ничего не стоило бы улучшить свою внешность) с которыми даже не о чем говорить. Часть просто не умеет общаться. Часть замкнута и живет с телевизором, поэтому сложно общаться с такими девушками.
 

Это не потому с ними не о чем говорить, что они некрасивые и толстые, а потому, что глупые. А вот если б повстречалась дурында, но с внешностью обалденной - и тема б сразу нашлась. Ненадолго, но нашлась бы.
 

Тогда мнне кажется там сначала характер, а потом уже некрасивость.
Девиз "принимайте меня такой (таким) как я есть" - в большинстве случаев показатель лени и упрямства.
 
Тупые пезды и гламурные кисо Журнал Натали с тобой согласен
Ты просто некрасивый и завидуешь А зависть - удел убогого внутреннего мира
Да нет тут прямой зависимости, и быть не может.
Конечно нет, тема для срача и праведного негодования насчет недостатков раздевшихся с потеплением неидеальных фигур
Котэ всегда прекрасны
 
Как раз в том. Справедлив мир или нет, но общаться любят с красивыми и сильными. Многие из-за своей закомплексованности не получают должного опыта общения с людьми.
Если такая женщина ничего не делает со своей внешностью, значит она ставит на свой характер. А как я уже писал, характер, к сожалению, большинство подводит.
 
Да относительно все... Я встречала людей, которые оправдывали свою (любую) внешность, но гарантии, что они изменились с течением времени или под давлением обстоятельств (как в худшую так и в лучшую сторону) нет.
Мы все растем, мы все меняемся, хотя, конечно, суть человеческая не меняется, просто обрастаем какими-то дополнительными качествами... Так что... изначально уверена, что внешность влияет на характер. Но! Для того нам и дана сила духа, чтобы понимать, что нам надо в себе исправить или подрихтовать, ну и сила воли, чтобы применить свой дух в действии
 
Так ведь освещается проблема совсем по другому. И попробуй сказать в обществе, что женщина толстая и некрасивая. Тебя осудят все. Почему-то все забывают про лень, наличие спортзалов и правильно подобранной косметики.
Видел такую передачу, где толстой женщине доказывают, что она красива, вместо того, чтоб отправить ее в спортзал. Под лозунгом любите себя такой, какая вы есть. Это хорошо, если бы от этого многие потеряли свои комплексы, но получается, что такой подход только подстегивает к ничего не деланию со своей внешностью. Не более того.
 

Ты понимаешь, такая штука - ведь абсолютное большинство граждан подпадают под определение "средняя" внешность. ТО есть, процент как красавцев, так и уродцев - обычно невелик. Опять же, не надо сбрасывать со счета субъективность в оценке, потому что для кого-то хоть и Анжелка, например, - само совершенство,а для кого-то - тощая губошлёпка. Это дело такое. Просто когда внешность соответствует определённому эстетическому канону, актуальному в данный период, то такому человеку начинают приписывать и иные достоинства, часто ему не присущие - автоматически, так сказать, по умолчанию.
А с некрасавцами всё проще - внешность не ослепляет, и тут уж есть то, что есть.