Красный диплом ХПИ

Специалиста не хочется-вдруг потом за границу, то лучше б с магистром)))
умничка. :пиво:

Я ж говорил уже - язык. Инвестиции в изучение языка окупятся с лихвой, чего не скажешь о красном дипломе. Красный диплом еще, возможно, имело бы смысл получать если учишься в хорошем престижном (по мировым меркам) универе. Но в Украине таких нет, так шо и овчинка выделки не стоит.
ну пусть хоть говняный хпи, но все таки если в первой пятерке выпускников - неплохое слово в резюме будет.
 
Загранице пофиг твой магистерский диплом, лучше на английский налегай изо всех сил. Больше толку будет.

+1
Именно так. Совершенно безынтересен диплом украинского магистра. Лучше учить английский.
 
образование части украинских институтов равно бурсе ( колледжу ) где то в сша. знания важны.
 
Всем спасибо) нам сказали что будет 2 бюджетных места на магистратуру, а учитывая присутствие 2х ботанов, то собираться пора на контракт) Магистр, нужен он или нет? Специалиста не хочется-вдруг потом за границу, то лучше б с магистром))) На данный момент мой средний балл-4.53, но этого походу мало)

А откуда столько троек если такой высокий балл? Учитывается вроде только последняя оценка в курсе предмета.
 
Цитата:





Сообщение от Bonanza


Загранице пофиг твой магистерский диплом, лучше на английский налегай изо всех сил. Больше толку будет.




+1
Именно так. Совершенно безынтересен диплом украинского магистра. Лучше учить английский.
Мне вот интересно. Как люди могут так безапелляционно утверждать, даже не спросив, что человек собирается делать заграницей.
Допустим он собирается учиться там в аспирантуре, или получать второго (первого) магистра. И тогда красный диплом решает. Решает все.
И изучение иностранного языка, не может заменить красного диплома. И наоборот конечно тоже. Это вещи равно важные.
Посему если человек поставил себе такую цель, то красный диплом ему нужен.
По теме:
В ХПИ можно пересдать, мой товарищ пересдавал 4ки и 3ки. При том, что получить их с экзамена было очень тяжело. На пересдаче ставили просто так. Так что дерзай, не исключено что сможешь договориться и пересдать все 10. Хотя это будет ох как непросто.
 
Останнє редагування:
Уважаемые человечки, есть ли среди Вас студенты ХПИ, которым приходилось перездавать тройки и четверки с первых курсов дабы получить красный диплом бакалавра и попасть на бюджет магистратуры? Интересует следующее:
1. Можно ли вообще пересдавать?
2. Как проходит пересдача? тупо пришел и попросил 5, лаве или ипашить надо?
3. Можно ли перездаваться после сессии?

1. Можно
2. Как проходидь сам решаешь, если более менее понимаешь о чём там речь, сам сдаешь, если нет - отдаешь родителей деньги, а потом показываешь родителям красный диплом, они радуются за тебя и ложат его в шкаф, дальше он тебе не поможет... :)
3. Можно перездавать до получения диплома

спасибо, я учусь на бюджете и у меня порядка 10 троек(((

молодой человек, вы шутите?
Красный диплом - 25% - 4ок и 75% - 5ок

Мне вот интересно. Как люди могут так безапелляционно утверждать, даже не спросив, что человек собирается делать заграницей.
Допустим он собирается учиться там в аспирантуре, или получать второго (первого) магистра. И тогда красный диплом решает. Решает все.
И изучение иностранного языка, не может заменить красного диплома. И наоборот конечно тоже. Это вещи равно важные.
Посему если человек поставил себе такую цель, то красный диплом ему нужен.
По теме:
В ХПИ можно пересдать, мой товарищ пересдавал 4ки и 3ки. При том, что получить их с экзамена было очень тяжело. На пересдаче ставили просто так. Так что дерзай, не исключено что сможешь договориться и пересдать все 10. Хотя это будет ох как непросто.

На сколько осведомлен, за границей, наше образование переводят в часы и т.д., там главное баллы. Если у тебя высокие баллы---->ты что то умеешь.
 
Вы хоть бы на дату сообщений посмотрели, а то молодой человек уже давно закончил ВУЗ :)

а вообще, у нас работает один краснодипломщик ХПИ. Толку от него ноль. Сейчас стоит первым претендентом на увольнение, хотя он по сути единственный из всего коллектива, кто действительно "учился" по нашей специфике. Вот такие дела
 
Как обстоят дела в этом году с пересдачей перед дипломом? Есть желание пересдать 3йку по философии и по истории Украины и есть все шансы получить диплом с отметкой=) Как Сокол разрешает?

И еще к кому подойти сдать эти предметы без головной боли? Особенно философию=)
 
А есть ли опубликованое положение ХПИ об организации учебного проецса где указана возможность перездачи. В КПИ есть такой пункт так он не привязан не к красному диплому не к последнему курсу хотя указано ограничение о перездачи трех оценок. Так я понинмаю что такое положение базуется на каком то указе свыше то есть мин. образования. В законе об ВО такого положение нет. А где найти этот приказ. Есть база законодательства МО? Вот в росии это уже отменено, хотя там как раз указано что такой приказ сперва был о разрешение перездачи. А как у нас. Тоже наверное должен быть. Или может есть уже указа о отмене. Кто может подсказать и ориентируется в этом?
Ведь не можеь ьак быть что в одних вузах это есть в других нету. Да и если прочитать первоисточник было бы лутше понимание юридической стороны этого вопроса.
Вот мне препод сказал что можно и сейчас перездать указав причину типа что было очень холодно сказав что некоторые так перездавали. Хотя если указывать такие сомнительно адекватные причины то как будет при обращение в более сложных ситуациях, которых хотелось не иметь. То есть может есть возможность перездать на послежнем курсе, но тогда надо тянуть на красный и уже учить все на 5, но никто не гарантирует что и это не отменять.
Потому хотелось бы знать как состоит дело на сегодня с перездачей на последнем курсе, и можно ли сейчас перездать первую тройку?
 
ТС, сформулировано супер((((

ты не приспособлен к жизни, сходи и дай взятку))
 
Назад
Зверху Знизу