Красный диплом ХПИ

Магистр, нужен он или нет? Специалиста не хочется-вдруг потом за границу, то лучше б с магистром))) На данный момент мой средний балл-4.53, но этого походу мало)

Хм. Очень интересно в какой загранице "волнует" твое магистрацтво?
 
А нахуя нужен красный диплом?
Занимайтесь наукой в бакалаврате, реально сотрудничайте с перподавателями - да за вас вся кафедра горой станет! ведь преподаватель желает видеть у себя в магистрах энтузиастов со знаниями, а не с красной коркой. Работайте и все будет ок! Протекция преподавателей - это круче чем 10 красных дипломов.

В частных конторах от людей требуют реальные знания, 10-15% к окладу в госконторах не изменят вечной нищеты сотрудника...Так, разве что детям показать..
 
Ну так а детям показывать и строго говорить: вот видишь, как я учился, только попробуй хуже )))
 
А нахуя нужен красный диплом?
мне он нужен был для того, чтоб попасть в магистратуру на желаемую специальность (был выбор из 4х магистратур и 2х специалитетов).=))))
но я в отличие от ТС, думала о цели с первого курса.:yahoo:
 
Всем спасибо) нам сказали что будет 2 бюджетных места на магистратуру, а учитывая присутствие 2х ботанов, то собираться пора на контракт) Магистр, нужен он или нет? Специалиста не хочется-вдруг потом за границу, то лучше б с магистром))) На данный момент мой средний балл-4.53, но этого походу мало)

1. на 5м курсе у магистров и специалистов одинаковая программа
2. на 6м курсе у магистров полгода философии, педагогики, ин.яза и еще пару предметов
3. на контракте не платят стипендию

вывод: есть ли смысл терять 16-20 тысяч грн стипендии, и еще столько же оплаты за контракт ради сомнительных удовольствий типа педагогики и философии?)

хотя если очень уж нужен дилом магистра, то экономнее будет год отучиться на специалиста на бюджете, потом перевестись на магистра на контракт.
 
все что писали выше не читал. Напишу в кратце от себя. Нам разрешали пересдавать не более 4-х предметов (это в 8-й семестр). Надо написат какие-то заявления, но в деканате все скажут. Ты для начала узнай, какой примерный проходной был на магистратуру. А то если будет много краснодипломников, то на магистра на бюджет явно не все попадут.
 
Магистр, нужен он или нет? Специалиста не хочется-вдруг потом за границу, то лучше б с магистром)))
Загранице пофиг твой магистерский диплом, лучше на английский налегай изо всех сил. Больше толку будет.
 
Понятно что судят не по диплому, а по знаниям. Но если есть выбор то красный лучше! Как говорится не прокиснет ;)
Зарубежом абсолютно монопенисуально красный у тебя диплом или еще какой.
 
Что ты реально можешь сделать ...

ну красный и? ... лежит себе и все, хотя диплом магистра в зарплатном отделе таки пригодился один раз ... :)
про магистратуру: был таки указ Президента брать краснодипломников без конкурса ...
по теме: пересдавать давали лишь тройки, обговорив предположительно с преподавателем ...
пересдавать можно в любое время, лучше за семестр до диплома ...
 
Останнє редагування:
А что же там не монопенисуально?

Я ж говорил уже - язык. Инвестиции в изучение языка окупятся с лихвой, чего не скажешь о красном дипломе. Красный диплом еще, возможно, имело бы смысл получать если учишься в хорошем престижном (по мировым меркам) универе. Но в Украине таких нет, так шо и овчинка выделки не стоит.
 
вы не заслуживаете красного диплома.
одно дело - пара тройбанов, бывает... но 10! красный диплом - результат работы за всё время учёбы, у вас он, увы, слабенький.

+ мильйон!!!!
меня кумарили еще при учебе люди, которые забивали на ряд экзаменов, а потом пересдавали буквально за "ну пожалуйста"...

интересно, у ТСа совесть как таковая отсутствует напрочь????:ганьба:
 
+ мильйон!!!!
меня кумарили еще при учебе люди, которые забивали на ряд экзаменов, а потом пересдавали буквально за "ну пожалуйста"...

интересно, у ТСа совесть как таковая отсутствует напрочь????:ганьба:
И ведь прокатывает, а ты сидел, учил, теперь злишься....
 
отсюда вывод- нехуй ботанить:іржач::іржач:
а на самом деле несправедливость везде сплошь и рядом
 
красный диплом,красный диплом,а "пересдавать" через раз правильно пишешь.эхх
 
a_k45, совести хватает))
каждый крутится как может.
 
у меня одногруппницы перездавали.
можно пересдать 3 тройки (четверки не знаю,но всего 3 оценки), пересдавали весной (там до какого-то конкретного числа нужно,а ни когда хочешь).
сдавать нужно,но не так паревно как обычно на экзамене (по крайней мере у них так было)
 
Вообще-то вопрос по этому учебному году. Что было до царя гороха уже никого не интересует. Мне сказали, что сейчас пересдать нельзя.
 
Пока в этом году тройки пересдавать нельзя.
 
Привет ребята, подскажите. Я учусь в НТУ ХПИ, на бакалавре до красного диплома не дотянула.А вот можно ли получить красный диплом специалиста не имея красного бакалавра?
 
Назад
Зверху Знизу