Красивый номер мобильного телефона. Стоит ли?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2005
Повідом.: 1804
Красивый номер мобильного телефона. Стоит ли?

Вот сам не пойму, почему задался вопросом

Хотели ли бы иметь красивый, престижный номер мобильного? Или даже самый красивый номер не будет для вас престижным?

Собственно когда набираешь номер, выбираешь его из списка контактов и не важно какой номер. С другой стороны вписать себе на визитку красивый номер вроде как не плохо.
Что думаете товарищи?
 
Куда только люди бабки не выбрасывают.. Короткие Аськи, "красивые" номера сотовых.. пир во время чумы..
Не хочется плохого говорить о людях.. наверное мне просто всей крутости обладателя "красивого" номера не понять..

"Умом выделяться надо" (с)
 
С такой подписью - в балку. На самом деле 250грн можно употребить с большей пользой. Хотя мне и 10 грн, вероятно, будет жалко за номер. Один фиг в телефонной книге он буковками пишется...
 
ну не знаю, шестизнак мне подарили друзья , а номре телефонный, из 300 номеров в телефоне, я наизусть помню два, мужа и мамы, все, визитками не пользуюсь, так что как по мне так нафик эти красивые номера, лишь бы человек был хороший
 
у меня красивый номер, но он мне достался по стоимомсти обычного пакета (даже немного дешевле )
прикольно конечно, но учитывая то, что они в телефонной книге все одинаковы (да еще и денег за это отваливать)- смысла маловато, ИМХО
 
А как по мне, так это классно иметь номер, который запоминается. Когда я подключался к DCC я выбрал именно такой номер, который легко запомнить без бумажки.
На мобильнике не особо легкий номер, но мне пока другой и не нужен. А когда деньги будет приносить именно то, что мне должны будут звонить, и нужно будет обзавестись визитками или ещё как-то продвигать свой номер, то и 300 грн выложить не жалко за такое, особенно если такой "красивый" номер будет и городским и мобильным, как в UMC.
 
А у меня и так оба номера, и мобила и домашний легко запоминаемы..
Видимо когда брал просто подфартило
А так вообще не думаю что красивый номер стоит денег, т.к. один фиг у всех сейчас сотовые и номера как бы до фени..
 
для визитки типа фича
для обывателя которому визитки не нужны он не нужен ИМХО
я б себе красивую ICQ прикупил
 
У меня уже 5 лет красивый номер мобильного). Там одни 7 и 9. Но никт из моих друзей его запомнить не может. Так зачем платить больше? Кстати, скоро собираюсь его менять - просто надоел киевстар. Буду избавляться.
 
Основная фича красивого номера имхо - удобство запоминания для себя, т.е. когда ты его будешь говорить другим, то будешь говорить по памяти, а не лезть в телефон и оттуда его диктовать Но денег за номер я бы не дал ни копейки.
 
я их не запоминаю.
вызываю по быстрому набору или имени.
 
Большой минус красивого номера - то, что с ним жалко расставаться... Вот меня ДиДжус уже заколебал, а номер очень красивый... расставаться жалко...
 
Чем красивее номер, тем болше задолбают всякие левые звонки, особенно на операторах где внутрисетевые практически шаровые. Будут звонить всякие скучающие дебилы и малолетки. Проверено. Номер сменили.
Хотя если это будет контактный номер фирмы, это не так существенно, главоне чтоб номер хорошо запоминался.
 
Мне важно не престижный, а чтобы я сам свой номер запомнить мог... А номеров у меня много...
 
olegg, аналогично! Более того, и домашний и мобильный последние 5 цифр одинаковые.
 

Ну это от возможностей памяти зависит.
Сколько с ходу назовёшь щас цифр после запятой у числа Пи?
 
Это я знаю и помню прекрасно, Пи многие знаки мне лишни, напрасны
Думаю, для большинства случаев этого хватит.

Вопрос возник в тему:
Допустим есть какой-то телефонный номер. Нет ли в природе какой-нибудь программки, которая пыталась бы подобрать к нему удобнозапоминающийся буквенный эквивалент (типа 1-800-FLOWERS.COM,1-800-Save-A-Pet,1-800-DENTIST, и тому подобное)?
 
у меня номер с пятью нулями,2-3 раза в месяц появляются левые звонки!!!Это минимум,бывает и больше,дебилы реальные все,кто так делает,ненавижу!!!
 
Есть в практически любом телефоне, называется T9
 
Имхо красивые номера важны более для служб техподдержки, а свой номер через некоторое время всё равно будешь знать наизусть, равно как и номера семьи и близких друзей.