КПУ и Партия Регионов

КПУ это:


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    95
  • Опитування закрито .
Страна, которая существует только для олигархов, народу не нужна. Загнётся эта, возникнет другая. Ещё неизвестно, какая лучше.
:клас:

Почему потерять СССР - это хорошо, а потерять Украину - плохо? На Украине все 20 лет её существования только крали и дерибанили, крали и дерибанили. Она загнётся естественным путём, как только красть и дерибанить станет или нечего, или неинтересно.
.
Бачите, яка багата у нас Україна. Грабують її, грабують вже два десятиліття і ніяк не можуть пограбувати. А, якби у нас був народ, який би був спроможний створити у державі громадянське суспільство?
Бо тільки громадяне не дадуть обкрадати свою країну. А у нас досі немає громадянського суспільства, де кожна людина відчуває себе не гвинтиком у олігархічному механізмі, а повноцінним громадянином держави та усвідомлює свою особисту відповідальність за все, що відбувається у державі.
Громадянин обирає тільки достойних у всі державні органи, невпинно через громадські об"єднання контролює виборну владу й в разі не виконання своїх передвиборчих обіцянок, усуває від влади можновладців будь-якого рівня.
Нинішні можновладці роблять усе можливе та неможливе, щоб український народ, як політична нація не відбувся. Задля цього нас поділяють на лівий та правий береги, на східняків та галичан, по мовам, якими ми користуємось. Стравлюють одне з одним. І все тільки з однією метою, щоб ми не об"єдналися і не створили єдину політичну націю. Бо, якщо це відбудеться, то народ створить громадянське суспільство, яке не дасть розкрадати державу, а примусить державних можновладців працювати на благо її громадян і держави.
У України, як у держави є ще багато можливостей. У нас є все: і родючі чорноземи, і в надрах землі - уся таблиця Менделеєва, і людський потенціал ще не втрачено. Немає тільки громадянського суспільства, яке б примусило державних можновладців працювати на державу, а не на власну кишеню.
 
СССР тоже был чьей-то Родиной. Возможно и вашей, если вы старше 21 года. И к его возникновению и исчезновению тоже приложила руку история. Для меня обе эти страны мои. И если возникнет третья, (а к этому всё идёт), то и она будет нашей. Так происходит, когда в семье появляется ребёнок, когда его приносят из роддома он вроде никакой, а потом не могут представить как без него жили раньше.

Я не злопыхаю, я просто трезво стараюсь предсказать возможный ход событий. Я тоже, как и любой нормальный человек, хочу что всё было без катаклизмов.
 
СССР тоже был чьей-то Родиной. Возможно и вашей, если вы старше 21 года. И к его возникновению и исчезновению тоже приложила руку история. Для меня обе эти страны мои. И если возникнет третья, (а к этому всё идёт), то и она будет нашей. Так происходит, когда в семье появляется ребёнок, когда его приносят из роддома он вроде никакой, а потом не могут представить как без него жили раньше.

Я не злопыхаю, я просто трезво стараюсь предсказать возможный ход событий. Я тоже, как и любой нормальный человек, хочу что всё было без катаклизмов.
І в першій державі не було громадянського суспільства. Через це вона розвалилася.
І, якщо ви думаєте, що третя держава зможе існувати без громадянського суспільства і без єдності політичної нації на теренах цієї держави, то ви помиляєтесь...;)
 
Громадянин обирає тільки достойних
Можете таких назвать поимённо?
невпинно через громадські об"єднання контролює виборну владу
Каким образом? :D
й в разі не виконання своїх передвиборчих обіцянок, усуває від влади можновладців будь-якого рівня.
Можете назвать хоть одного усунутого? :eek:
Нинішні можновладці роблять усе можливе та неможливе, щоб український народ, як політична нація не відбувся.
Ну на то они и "можновладци". Они думают о себе, а не о народе. В тихом омуте....
Задля цього нас поділяють на лівий та правий береги, на східняків та галичан, по мовам, якими ми користуємось. Стравлюють одне з одним.
А вот тут позвольте с Вами не согласиться. Ни одна, даже самая махровая прорусская организация НИКОГДА не выступала за отмену или ограничение использования украинского языка. Они выступали только за право русскоязычных пользоваться СВОИМ языком. От "галычан" требуется самая малость - признать право русскоговорящих на СВОЙ язык. Но нет. Они этого права признавать не желают, борясь таким образом не за свои права, а за ущемление прав ближнего.
А может попробовать признать? И гражданское общество после этого состоится?
 
То для чого тоді вся твоя брехня?
А в чём именно брехня? В том, что общество разобщено? В том, что оно и не соберётся в гражданское общество до тех пор, пока не ВЛАСТЬ, а члены самого общества не перестанут делить друг друга на 1 и 2 сорта?
Вот власть приняла закон о языке, который хоть как-то ич то-то говорит о русском и не покушается на статус единственного государственного украинского. Откуда тогда такая истерика? От кого? От власти? Да нет, от "галычан".
Они не понимают, что пока государство не уравняет ВСЕХ своих граждан в правах, оно обречено на развал и потрясения. Обречено. И не потому, что я плохой. Потому что таков закон истории.
Кстати, заметьте, я слово "галычане" беру в кавычки. Я дружен со многими жителями Галычины, и общаюсь с ними по работе. Нормальные ребята. Кстати между нами существует негласное табу на вопросы политики. Против русского языка они против ничего не имеют. Так что я подозреваю, что раскалывают страну не абстрактные "галычане", а конкретные политики. И далеко не в интересах той самой Галычины.
 
Можете таких назвать поимённо?

Каким образом? :D

Можете назвать хоть одного усунутого? :eek:
Ну на то они и "можновладци". Они думают о себе, а не о народе. В тихом омуте....
Неуважно читаєте. Усе це можливо лише за однією умовою створення громадянського суспільства. А у нас його немає, бо ми ще не створили політичної нації. І можновладці працюють на те, щоб її не було створено, бо тоді їм буде дуже некомфортно. ;)



А вот тут позвольте с Вами не согласиться. Ни одна, даже самая махровая прорусская организация НИКОГДА не выступала за отмену или ограничение использования украинского языка. Они выступали только за право русскоязычных пользоваться СВОИМ языком. От "галычан" требуется самая малость - признать право русскоговорящих на СВОЙ язык. Но нет. Они этого права признавать не желают, борясь таким образом не за свои права, а за ущемление прав ближнего.
А может попробовать признать? И гражданское общество после этого состоится?
1. Іще чого не вистачало. А ви можете собі уявити ситуацію, коли би, наприклад у Франції, хтось виступив проти використання французської мови. Це - нонсенс.
2. Хіба ж хто забороняв, чи забороняє використання російської мови, яка натепер, по суті справи, панує майже на всіх територіях України? І це є наслідком радянської системи, яка робила усе для русифікації усіх національних республік бо кувала замість громадянського суспільства - єдину спільноту в межах СРСР - радянський народ. Через це і без усіляких законів на теренах України панує виключно російська мова. А захисту потребує українська мова. Якби все не переверталося з ніг на голову, а до мовного питання в Україні був взважений підхід, а не суто політичний, з метою заробляння зайвих відсотків на виборах для ПР, то треба було робити все поетапно, для задоволення усіх національностей, які є громадянами України.
Що стосується інших країн, то варто було би вивчати досвід, наприклад, Франції, де політика франкофонства призвела до єдності усіх народів, що проживають на її території задля формування французів, як єдиної політичної нації. (Поцікавтесь в Інеті дуже багато матеріалів на цю тему.)
3. Що стосується проросійських організацій в Україні, то варто зазначити, що багато з них отримують гроші на те, щоб російська мова була панівною в Україні, бо РФ вирішує таким чином свої політичні імперські амбіції. РФ не може змиритися з тим, що Україна, як найбільша територія колишніх царської та радянської імперій з найбільшою кількістю слов"янського населення, стала незалежною державою. Додайте ще до цього втрати Москвою найбільшої європейської території з родючими чорноземами, та багатющими родовищами стратегічних копалин (наприклад титану), а вже про 46-мільонний людський потенціал вже й годі говорити... То, намагання, внести розкол в українське суспільство є цілком зрозумілим саме на мовній основі. Бо, колись і Гітлер відхопив частину території Чехії тільки через те, що його провокатори були закинуті до Чехії, звідки по радіо від імені сілезьких німців, які начебто зазнавали утисків від чехів, звернулися з допомогою до Гітлера. Німецькі війська моментально зайшли туди, але після другої світової війни ці землі були повернуті Чехії, а сілезьких німців чехи доводили до кордону з Німеччиною, роздягали донага й відправляли через кордон у Германію, говорячи при цьому: "З чим до нас прийшли, з тим і повертайтесь!".
До чого я це все говорю. До усього, що стосується мовних неіснуючих проблем в Україні треба ставитися дуже обережно та розумно, щоб не підпасти під вплив провокаторів, метою яких тільки власні політичні й економічні амбіції.
Ми в Україні маємо об"єднатися навколо наших економічних інтересів побудови держави, що буде працювати на нас, а не на олігархів. Коли ми усі об"єднаємося, то це й буде означати створення політичної нації. А коли вона буде створена, то створити громадянське суспільство вже буде значно легше.
 
------------------------------------------------------------------------------
Наверное каждый голосует за те лозунги, которые декларирует партия. В частности многим нравятся лозунги КПУ. Народ пытается не думать, о том что о лозунгах забывают на второй день после выборов. Может хоть что-то выполнят, пусть и не всё. А о "жирных котах", коих полно в любой партии, стараются не думать, по крайней мене в день выборов. Хотя прекрасно понимают, что их обдурят.
 
Вот власть приняла закон о языке, который хоть как-то ич то-то говорит о русском и не покушается на статус единственного государственного украинского.
А хіба стаття 10 Конституції України нічого не говорила про російську мову?
 
Они выступали только за право русскоязычных пользоваться СВОИМ языком.
Интересно, а какая организация в Украине выступала или выступает за запрет использования русского языка? Идешь по городу Харькову, а вокруг все несчастные со словариками ходют и язык ломают и клянут на чем свет стоит мову. Все эти бури нужны лишь нечистоплотным политикам. Политикам без души. Продажным политикам.
 
Интересно, а какая организация в Украине выступала или выступает за запрет использования русского языка? Идешь по городу Харькову, а вокруг все несчастные со словариками ходют и язык ломают и клянут на чем свет стоит мову. Все эти бури нужны лишь нечистоплотным политикам. Политикам без души. Продажным политикам.

:D:клас::D
 
А ви можете собі уявити ситуацію, коли би, наприклад у Франції, хтось виступив проти використання французської мови. Це - нонсенс.
А во Франции никто и не выступает.

Хіба ж хто забороняв, чи забороняє використання російської мови, яка натепер, по суті справи, панує майже на всіх територіях України?
Давайте назовём вещи своими именами, У украинского языка есть свой ареал, у русского свой. Вся проблема в желании пропихнуть украинский в чужой ареал. Да, на Украине в любой области есть русский и украинский. Разница в пропорциях между ними.


радянської системи, яка робила усе для русифікації усіх національних республік
Если вам поверить, то московская политика руссификации была бы одинакова и на Лугани, и на Хмельнитчине. Обе эти области вошли в УССР с момента его создания. И объём использования русского языка тогда в этих областях должен был бы быть примерно одинаков. Но он неодинаков. О чём это говорит. Для меня о том, что принудительной руссификации не было.


варто було би вивчати досвід, наприклад, Франції, де політика франкофонства призвела до єдності усіх народів, що проживають на її території задля формування французів, як єдиної політичної нації.
Об единой политической нации как нельзя лучше говорят арабские погромы в пригородах Парижа, инфы про которые тоже полно в интернете. Сами французы говорят про свою страну - "Франция - это страна, где раньше жили французы". Сегодня негров, арабов, азиатов там столько, что о нации говорить язык уже не поворачивается. Если кто и может быть для нас примером, то никак не Франция.
Що стосується проросійських організацій в Україні, то варто зазначити, що багато з них отримують гроші на те, щоб російська мова була панівною в Україні, бо РФ вирішує таким чином свої політичні імперські амбіції.
Я знаю несколько из них. Могу сказать честно и откоревенно, что все так называемые "пророссийски организации" бедны аки церковные мыши. Вот лидер одной из них недавно продал полуразвалившуюся Таврию, и остался безлошадным, другой ездит на удолбанной копейке. Если бы РФ хоть как-то их финансировала, такого бы не было.

РФ не може змиритися з тим, що Україна, як найбільша територія колишніх царської та радянської імперій з найбільшою кількістю слов"янського населення, стала незалежною державою.
Как раз Россию Украина именно в таком статусе и устраивает. В противном случае пришлось бы подтягивать наши стандарты до российских, к примеру ввести минимальную пенсию как в РФ, а именно 9200 рублей или 2340 грн. А это нах никому не надо, наиболее активная часть нашего населения работает в РФ и так, но без соцгарантий и пенсионного обеспечения. И за газ мы платим не по внутрироссийским ценам, а по мировым.
Ми в Україні маємо об"єднатися навколо наших економічних інтересів побудови держави, що буде працювати на нас, а не на олігархів.
Вот с этим я согласен на все 100. Но для тог, чтобы объединиться, мы как минимум должны признать равенство друг друга. Иначе объединения не будет жизнеспособным.
 
Тем не менее, Китай второй год на олимпиадах, в общем зачете, занимает лидирующие позиции, в экономике тоже самое происходит.
Именно потому, что коммунисты в Китае не правят. В Китае власть принадлежит СОВЕТАМ рабочих, а не партийным органам.

Конечно. конечно. Коммунистические принципы, рабский труд за 2 копейки, и жирующие члены ЦК и колючая провлка по периметру страны , чтобы рабы не разбежались.
В Северной Корее даже пляжи отгорожены колючкой.
85% населения Китая бесправные крестьяне влекущие полуголодное существование.
не кури больше...
 
А в Украине безмозглое быдло ,жаждущее мнимой халявы от государства, водки по 3,15 и колбасы по 2,20 продолжает голосовать за КПУ.
За КПУ голосуют 3 процента, зато за партии капиталистов - все остальные...
КПУ это так, красная ширмочка для капитала. А вот капитала рулит по полной... результаты - на лицо

Та у них вообще не коммунисты у власти...:D
нет :) не коммунисты. :) ДЛя особо одаренных еще раз: власть в КИтае принадлежит СОВЕТАМ.
 
ДЛя особо одаренных еще раз: власть в КИтае принадлежит СОВЕТАМ.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Существуют также ещё восемь зарегистрированных политических партий (например, Революционный комитет Гоминьдана), формально независимых от КПК.https://ru.wikipedia.org/wiki/Китайская_Народная_Республика
На вскидку. Черное конечно же на самом деле -белое. А 2 на 2 равно пяти.
 
На вскидку. Черное конечно же на самом деле -белое. А 2 на 2 равно пяти.

а ты вместо википедии почитай конституцию Китая...
а то начитается ваш брат википедии и начинает потом по форумам разносить лжеинформацию... :D
 
а ты вместо википедии почитай конституцию Китая...
Едрен батон, весь мир считает, что у власти в Китае коммунистическая партия, а Вы открыли мне глаза ...о Великий кормчий..веди нас дорогой точно указанной...дай нам твое видение, непосильное нам...
 
А во Франции никто и не выступает.
Читайте тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/%DF%E...B%E8%F2%E8%EA%E0_%E2%EE_%D4%F0%E0%ED%F6%E8%E8
Давайте назовём вещи своими именами, У украинского языка есть свой ареал, у русского свой. Вся проблема в желании пропихнуть украинский в чужой ареал. Да, на Украине в любой области есть русский и украинский. Разница в пропорциях между ними.



Если вам поверить, то московская политика руссификации была бы одинакова и на Лугани, и на Хмельнитчине. Обе эти области вошли в УССР с момента его создания. И объём использования русского языка тогда в этих областях должен был бы быть примерно одинаков. Но он неодинаков. О чём это говорит. Для меня о том, что принудительной руссификации не было.[/QUOTE]
Це найближча історія: !

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Об единой политической нации как нельзя лучше говорят арабские погромы в пригородах Парижа, инфы про которые тоже полно в интернете. Сами французы говорят про свою страну - "Франция - это страна, где раньше жили французы". Сегодня негров, арабов, азиатов там столько, что о нации говорить язык уже не поворачивается. Если кто и может быть для нас примером, то никак не Франция.
Офіційною мовою є французька, однак на околицях країни розмовляють баскською (Піренеї), каталонською (Руссільон), німецькою (Ельзас), бретонською (Західна Бретань), фламандською (район Дюнкерка) і корсиканською (діалект італійського на Корсиці). Французи, як правило, вчать і знають іноземні мови, але дуже неохоче розмовляють ними з іноземцями. Якщо іноземець хоча б трохи висловлюється французькою, його сприймають доброзичливо і з захопленням. Однак, французи не роблять знижку на погане знання мови і говорять дуже швидко.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я знаю несколько из них. Могу сказать честно и откоревенно, что все так называемые "пророссийски организации" бедны аки церковные мыши. Вот лидер одной из них недавно продал полуразвалившуюся Таврию, и остался безлошадным, другой ездит на удолбанной копейке. Если бы РФ хоть как-то их финансировала, такого бы не было.
Значить, Колісніченко (як голова) вкрав усі 85 млн...:D


Как раз Россию Украина именно в таком статусе и устраивает. В противном случае пришлось бы подтягивать наши стандарты до российских, к примеру ввести минимальную пенсию как в РФ, а именно 9200 рублей или 2340 грн. А это нах никому не надо, наиболее активная часть нашего населения работает в РФ и так, но без соцгарантий и пенсионного обеспечения. И за газ мы платим не по внутрироссийским ценам, а по мировым..
Помиляєтесь. За газ РФ дере з України найбільшу ціну. Такої ціни за газ РФ ніхто не платить, крім України. За рахунок цього РФ і сплачує більші пенсії своїм пенсіонерам.
А ось, якщо подивитися як живе російська глибинка, то соціальні стандарти в Україні набагато є вищими. ;)
 


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Капец. Ну с этим бредом я даже дискутироваать не хочу, это ниже моего достоиства. Ну и что этим всем можно доказать? Ладно, давайте на 5 минут согласимся, что в 1932 году голодом выморили всю Украину и завезли потягамы клятых москалей. Значит тем москалям, которых завезли в 32 предположим в 20 летнем возрасте, сегодня должно быть уже 100 лет. Ежу понятно, что столько люди не живут, даже если они и выжили в ВОВ. Они уже похоронены в украинской земле. Сегодня живут их внуки и правнуки, которые здесь родились и считают эту землю своей. Они должны валить в московию, или забыть родной язык?
Пысьмэннык Капранов (яка щира українська хвамілія!!!) 3,14zдит о том что при СССР не было художественной литературы на украинском?! Я лично свидетель того, что в 80 годах в Харьковском книжном магазине "Кобзарь" 80% художественной литературы было именно на украинском. На русском надо было доставать (помните значение такого слова?). И это в Харькове!!!
И этот человек что-то там говорит про гражданское общество! Гражданское общество - это ВСЕ жители страны, вне зависимости от языка и наречия. ВСЕ!!!
Ни одна сила, которая ставит задачу построения гражданского общества не может его разделять по каким - либо критериям.
 
За кого люди голосують, ті і «рулять». Чи ти хочеш, щоб було по іншому?

Я хочу, чтобы люди выбирали не между 2 сортов говна, которое потом наебет избирателей. Я хочу, чтобы народ выбирал СВОИХ представителей во власть.
А то у нас получается, что капиталистов не больше 10%, зато во власти - их 100%.
Зато трудового народа в стране 90% - а во власти - 0%.
Сегодняшняя украинская система потстроена именно так, чтобы власть не могла принадлежать трудовому народу, а принадлежала капиталистам.

Конституція Китаю не забороняє КПК бути правлячою партією Китаю. Зараз КПК правляча партія Китаю.

приведи пожалуйста статью Китайской конституции, которая определяет, что власть принадлежит партийным органам КПК.
Только не сливайся, как обычно.

Едрен батон, весь мир считает, что у власти в Китае коммунистическая партия, а Вы открыли мне глаза ...о Великий кормчий..веди нас дорогой точно указанной...дай нам твое видение, непосильное нам...
"весь мир" - это те, кто читают только википедию? Ну наверное да, потому как в википедии именно это и написано. Правда в китайской конституции написано несколько иное :) Но то все хуйня, правда? :D
википедия, наше фсё... хуле :D
 
Назад
Зверху Знизу